Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Амстердам-Арена» предлагает услуги

Голландцы могут помочь с чемпионатом мира-2018.

Компания «Амстердам-Арена» предложила Волгограду свою концепцию работы нового стадиона, который будет построен к футбольному чемпионату 2018 года.
«Сегодня прорабатываются варианты сотрудничества с различными структурами, но главный акцент ставится не на готовых решениях, а на проектах, которые позволят обучить волгоградских специалистов и обеспечить ежедневную эффективную работу стадиона и после завершения игр ЧМ-2018», — прокомментировал первый вице-премьер областного правительства Роман Гребенников.
Компания «Амстердам-Арена» построила базовую арену в 1996 году. Стадион «Аякса» принимает футбольные матчи, концерты, музыкальные фестивали, выставки и бизнес-конференции. Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областного правительства, «Амстердам-Арена» сумела реализовать проект новой застройки прилегающей территории, сделав этот район вторым центром столицы Нидерландов. Сегодня на счету этого спортивного оператора – аналогичные проекты в Бразилии, Китае, России, Украине, ЮАР и других странах.
Ранее свои предложения по использованию спортивного наследия ЧМ-2018 представила немецкая фирма «СпортФайф».
10.11.2013 13:45