Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Право ли руководство "Ротора"?

Наш сайт, как и некоторые другие СМИ лишен аккредитации на матчи «Ротора» в сезоне 2013/14.

Но если другие СМИ сглотнули пилюлю, и надеются непонятно на что (дай им Бог удачи), мы пошли другим путем, поскольку быдлом себя не считаем. Мы просто задали вопрос, авторитетным людям в мире спорта относительно проблемы лишения аккредитаций.

Алексей Петров, волгоградец, олимпийский чемпион по тяжелой атлетике.
- Посещать спортивные мероприятия и писать о них – работа спортивного журналиста, за которую он получает заплату и кормит свою семью. Лишать аккредитации – это лишить возможности зарабатывать, а это сам по себе некрасивый поступок. Оказывать на журналиста давление таким способом – не лучший выход. Можно не общаться с журналистом лично, можно не давать ему интервью, но лишать его работы – это некомпетентность для руководителя. Я поверить не могу, что в 21-м веке это возможно вообще. Тем более в городе, который собирается принимать чемпионат мира по футболу.

Виктор Иванов, председатель олимпийского Совета Волгоградской области, заслуженный работник физической культуры РФ:
- Я вообще не могу понять, как такое могло произойти. Не дать именно спортивному и довольно известному журналисту аккредитацию – полное неуважение прежде всего к себе. Это может лишь подчеркнуть полную некомпетентность руководителя организации, который боится критики и не знает, что с этим можно сделать. Я себе не могу представить, что будет, если накануне чемпионата мира об этом узнает ФИФА. Но не это главное. Главное, что демонстрируя беспомощность в общении с журналистами, руководство клуба полностью дискредитирует себя. Уважения к таким руководителям, может быть только на соответствующем уровне.

Александр Глинянов, заслуженный тренер России:
- Трудно понять мотивы такого решения. Очень трудно, поскольку такие решения на грани большой глупости. У нас были определенные проблемы после публикаций на сайте ИА «Спорт-34». Где-то были правы журналисты, и мы принимали меры к устранению проблем. Где-то мы считали критику с «перегнутой палкой», но в этом случае созванивались, встречались, доказывали свою правоту и находили компромисс. Но как мы могли запретить журналистам посещать наши матчи? Это просто бред! Мое мнение, что умение общаться с прессой обязательная часть работы руководителя любого ранга.

Роман Гребенников, первый вице-губернатор Волгоградской области:
- Трудно комментировать такое решение руководства «Ротора» в этой связи. Я не понимаю уровень действий. Я считаю, что надо уметь работать со всеми представителями СМИ.

Шамиль Тарпищев, заслуженный тренер России, капитан (главный тренер) мужской и женской сборных России по теннису:
- Я не знаю всех нюансов в отношениях «клуб – журналист». Но это не главное. Лично я, всегда вспоминаю известную поговорку – «любая публикация о тебе, любое упоминание, кроме некролога – это реклама». Я лично либо внимания не обращаю на какие-то выпады в свой адрес, либо, наоборот, приглашаю репортеров к себе, соглашаюсь на любую беседу, приезжаю в любую редакцию. Реагировать на все – признак слабости и признание силы оппонента. Да и любой мир, всегда  лучше любой войны.
24.07.2013 21:56