Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Сергей Попков отправился в Казань

Министр спорта Волгоградской области отбыл в служебную командировку.

Как сообщает пресс-служба министерства, сегодня вместе с одним из своих заместителей Эдуардом Егоровым министр спорта Волгоградской области Сергей Попков отправился в служебную командировку в столицу Татарстана, где, напомним, в июле этого пройдет 27-я Всемирная летняя Универсиада.
Как заявил накануне поездки в Казань руководитель ведомства, деловой визит в один из самых спортивных регионов России возник не спонтанно и планировался давно по заданию губернатора Волгоградской области Сергея Боженова с целью обмена опытом в управлении спортивным хозяйством, ознакомления с масштабной спортивной инфраструктурой Республики, посещения новых открывшихся объектов, возводимых арен и площадок, в том числе современного стадиона «Казань-арена». Ведь не стоит забывать, что столица Татарстана, равно как и Волгоград, города-участники предстоящего футбольного чемпионата мира-2018. Так что и с этой точки зрения вояж в крупнейший экономический центр Поволжья будет полезен и весьма актуален.
Если не считать, как говорится, «дорожное время туда-обратно», то в Казани руководство волгоградского регионального спорта пробудет три полных дня, в течение которых график предполагается более чем плотный и весьма-весьма насыщенный. Программу пребывания нашей мини-делегации на родине грядущей Универсиады разработали в отделе межрегионального и международного сотрудничества министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан. В частности, для волгоградцев планируются экскурсии чуть ли не по всем главным спорсооружениям республики. Как то, Ледовый Дворец Спорта, Дворец Единоборств «Ак Барс», Дворец водных видов спорта, Центр волейбола, Гребной канал и прочее, прочее.
Кроме того, в перечне объектов фигурируют и не столь глобальные, а предназначенные для занятий непосредственно массовыми видами спорта: футбольно-легкоатлетический манеж, спорткомплекс «Олимпиец»,  бассейн «Буревестник», кузница юных мастеров – казанское училище олимпийского резерва, а также Деревня Универсиады. Разумеется, запланирована и встреча со спортивным руководством Татарстана, Круглый стол в Республиканском профильном министерстве и посещение ряда соревнований, в частности чемпионата России по синхронному плаванию. Попутно будет изучена доставка цветов для церемонии награждения. Обратный маршрут домой будет непременно лежать через город Николаевск Волгоградской области, где 26 апреля министр спорта С.Попков планирует посетить Спартакиаду среди работников органов исполнительной и представительной власти Николаевского, Быковского, Палласовского и Старополтавского районов нашей области.

Фото:
Евгений БАБАЕВ
22.04.2013 22:10