Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Детенюк завершила выступления на Олимпиаде

15-летняя Ольга Детенюк из волгоградского клуба «Волга» завершила своё выступление на Олимпиаде уже после первого предварительного заплыва на 200 метров брассом.

Чемпионка России-2008 показала седьмой результат — 2.27,87, а проходным в полуфинал оказалось время 2.27,28. В итоге Ольга Детенюк (на фото) заняла двадцатое место. Другая российская спортсменка Юлия Ефимова пробилась в финал, но для этого ей потребовалось в полуфинале установить новый рекорд России — 2.24,00. Сильнейшие пловцы планеты плывут ещё быстрее, как минимум на секунду. К таким скоростям Ольга Детенюк, надо признать, пока не готова, так что в Пекине она выступила в свою силу. Хотя могла и попасть в полуфинал, ведь своему лучшему времени, которое показала на недавнем юниорском чемпионате мира в Мексике, сейчас в Пекине "проиграла" почти две минуты.
А потому, несмотря на показанный результат, стоит отметить, что попадание на Олимпиаду для 15-летней Ольги Детенюк, которая при переезде из родного Владивостока в Волгоград за год сумела сбросить более десяти секунд со своего результата на дистанции 200 метров брассом, уже большой успех. Далеко не каждый пловец может похвастаться дебютом на Играх в столь юном возрасте.
Волгоградский теннисист Николай Давыденко вышел в четвертьфинал мужского парного разряда вместе с Игорем Андреевым. Российские спортсмены накануне выиграли у бельгийцев Стива Дарсиса и Оливье Рохуса — 7:6 (8:6), 6:2.
В 1/8 финала российская пара сыграет с французами Арно Клеман / Мишель Ллодра.

14.08.2008 13:29