Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Второе в истории заседание Госсовета по спорту состоится 5 сентября

По предварительным данным, 5 сентября в Кисловодске под председательством президента Российской Федерации Дмитрия Медведева состоится второе в истории заседание Госсовета, посвященное развитию физкультуре и спорта. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила статс-секретарь – заместитель министра спорта, туризма и по делам молодежи Наталья Паршикова.

«У нас есть поручение администрации президента - подготовить и 5 сентября провести Госсовет по спорту, – сказала Наталья Паршикова. – Для этого создана рабочая группа, которую возглавил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Сегодня, 24 июня, прошло уже второе заседание, на котором мы рассматривали конкретные предложения. Хочу отметить особую активность Паралимпийского комитета России. Теперь в течение месяца, до 25 июля, по согласованию с Минэкономразвития и Минрегионразвития, мы должны разработать и представить общую стратегию развития физкультуры и спорта в нашей стране до 2020 года. Ее можно и нужно будет считать программой действий нашего министерства».
Напомним, что первое заседание Госсовета по спорту тогдашний президент страны Владимир Путин провел накануне зимних Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити - 30 января 2002 года. Вместе с тем, источники Агентства спортивной информации «Весь спорт» в администрации президента и правительстве РФ не исключают, что запланированное на 5 сентября заседание в Кисловодске может быть перенесено примерно на месяц – до окончания Паралимпийских игр в Пекине.
 
Фото: ИТАР-ТАСС
25.06.2008 10:02