+10

«Сунгуль» – «Каустик» – 26:36

В Снежинске стартовал первый круг турнира «неудачников» чемпионата страны по гандболу.

Номинально хозяевами тура считается челябинское «Динамо». Но свои домашние матчи бело-голубые проводят в Снежинске. С фактическими хозяевами «Каустик» и начал турнир.

Были большие опасения относительно «договорняков» уральских клубов. Об этом говорил гандбольный мир не только России, но и Украины. Поэтому «Каустику» надо было надеяться только на себя.

Матч они начали хорошо, уйдя в отрыв – 11:7 к 13-й минуте. Однако хозяева нашли в себе силы отыграться – 11:11. Но тут же последовал ответ 4:0 от красно-белых.

Второй тайм и вовсе прошел под диктовку гостей. Уже на 45-й минуте «Каустик» оторвался на «десятку» (28:18). Далее подопечные Дмитрия Бочарникова довели матч до победы.

«Сунгуль» (Снежинск) – «Каустик» (Волгоград) – 26:36 (12:15).
3 Мая. Снежинск. МБУ «ФСЦ». 400 зрителей.
Судьи: Антон Анташев, Денис Мусатов (оба – Тольятти).
«Сунгуль»: Голубев (Фурманов) – Сафин (1), Кузьмин (5/3), Ломов (4), Дудик (3), Фирсов, И. Иванов (1) – Томилин, Петров (2), Введенский (3), Тропин, Близнов, Гончаренко (4), Киселев (3), Ермаков.
«Каустик»: Лысенко (Михайлов) – Косогов (2), Фокин (5), Гугняев (3), Мазаев (3), Макришин (8/1), Наконечный (2) – Ларин (1), Мусаев (5), Инякин (2), Долина (1), Галкин (4), Васильев.
Штрафное время: 18 – 10.
7-метровые: 4/3 – 2/1.