+10

Гандболистки «Динамо-Синары» жестко побили москвичек

Подопечные Николая Измайлова вышли на седьмое место.

Приближается к завершению регулярный сезон в женском чемпионате России по гандболу. Свой 17-й матч из 20 гандболистки волгоградского «Динамо» проводили на своей площадке против столичного «Луча», для которого матч в Волгограде был решающим, в плане попадания в восьмерку сильнейших. Но уровень команд оказался слишком разным, и москвички в плей-офф играть уже не будут.

Еще по ходу первого тайма подопечные Николая Измайлова ушли в такой отрыв, который уже не отыгрывается. С восьмой по 18-ую минуту мячи забрасывали только волгоградки, превратив счет из 3:3 в 11:3. А на перерыв бело-голубые ушли при «+11».

Во втором тайме, не смотря на большую ротацию состава у хозяек площадки, соотношение сил не поменялось. В итоге – крупная победа. Теперь «Динамо-Синара», как и «Ставрополье», и «Университет» (Ижевск), имеет 15 очков. Но у соперниц осталось по одной игре, а у «Динамо» – три. 2 марта в Уфе, 4 – в Ижевске и 6-го в Тольятти. Матч в Ижевске и станет решающим. Победа может вывести команду на 6 место в таблице, сообщает ИА «Спорт-34».

«Динамо-Синара» (Волгоград) – «Луч-РГСУ» (Москва) – 38:16 (17:6).
24 февраля. Волгоград. Спорткомплекс «Динамо». 650 зрителей.
Судьи: Денис Овчинников (Энгельс), Игорь Орешин (Саратов).
«Динамо-Синара»: Дувакина (Карабутова, Панченко) – Старшова (1), Иванова (1), Маркова (1), Синицына (9), Кузнецова, Брежнева (1) – Крахмалева, Литвинова (9/6), Ершова (2), Алирзаева (3), Колодяжная (1), Турусина (7), Сиднина (3).
«Луч-РГСУ»: Титовская (Булатова) – Терехова (4), Юрина (4), Пантус (1), Голикова (2), Атькова (1), Дорошенко (1) – Смолянец, Хватова (1), Котоличенко (1), Наконечная, Матросова, Портягина (1).
Штрафное время: 4 – 8.
7-метровые: 8/6 – 2/0.

25.02.2019 07:12