Кью Арт

Мы в твиттере

«Каустик» – «Динамо» – 28:27

Гандболисты Волгограда переиграли астраханцев.

Волгоград – Астрахань, гандбол, мужчины. Это интересно всегда. Не зависимо от состояния клубов, занимаемых ими мест в таблицах, рулевых на тренерских мостиках – это всегда битва. Битва до крови и до финального свистка. Четвертьфинальный матч Кубка России исключением не стал.

Команды не смогли выставить сильнейшие составы из-за травм, но искры летели весь матч, даже тогда, когда казалось, что они уже должны были кончиться.

Сначала было равенство. Затем «Каустик» вместе со своим вратарем поймал кураж и после 6:8 забросил 5 мячей подряд. Два пропустил и еще четыре подряд забросил, уйдя на перерыв при комфортных 15:10.

Во второй половине волгоградцы довели свое преимущество до семи мячей, но… бойня есть бойня. А в бойне «Волгоград – Астрахань" никто никогда не сдается. В самой концовке волновались даже самые оголтелые волгоградские оптимисты. Но, к счастью, для хозяев площадки и их болельщиков все завершилось хорошо.

«Каустик» вышел в «Финал четырех», где компанию ему уже составят «Чеховские медведи». Два других участника определятся позже, сообщает ИА «Спорт-34».

«Каустик» (Волгоград) – «Динамо» (Астрахань) – 28:27 (15:10).
21 декабря. Волгоград. ФОК «Молодежный». 550 зрителей.
Судьи: Роман Алексашин, Дмитрий Кочетков (оба – Москва).
«Каустик»: Лысенко (Михайлов) – Косогов (2), Фокин (1), Гугняев (2), Галкин (1), Макришин (9/3), Наконечный – Мусаев (3), Татауров (2), Мазаев (4), Васильев, Тафинцев (1).
«Динамо»: Верещагин (Джусупкиреев) – Устин (3), Кохан (7/4), Ермаков (3), Вереин, Ухваркин (5), Татарин (1) – Поляков (3), Черниченко (2), Кантемиров (2), Ларин (1), Дементьев.
Штрафное время: 6 – 4.
7-метровые: 3/3 – 6/4.

22.12.2018 12:09
  • Гандбол

«Каустик» прорвал Кубок вызова

25 февраля вечером «Каустик» принимал у себя дома румынских чемпионов – команду «Решица». Как передает корреспондент ИА «Высота 102» волгоградцы стали второй российской командой, вместе с челябинским «Локомотивом», кто представляет российский мужской гандбол в европейском четвертьфинале «Кубка вызова».

Волгоградские спортсмены победили со счетом 30-24, хотя и проигрывал  весь первый тайм. Особо можно отметить Ивана Федиско, забившего 7 мячей.

Предложение рекл
  • Гандбол

Волгоградские гандболистки "Динамо" проиграли дома словенскому клубу

Счет, как сообщает ИА "Высота 102", 29 : 34.
       Наши землячки в матче 4-го тура предварительного этапа Лиги чемпионов в группе "А" принимали словенскую команду "Крим", которой динамовки в первом круге на выезде также уступили со счетом 41 : 33.
       17 февраля "Динамо" встретится в Испании с командой "Рибаррохой".

• Гандбол

Волгоградский «Каустик» выиграл международный турнир

Как сообщили ИА «Высота 102» в руководстве клуба, гандболисты «Каустика» вернулись из украинского городка Южный, где прошел международный турнир. Лучшим бомбардиром турнира стал волгоградец Павел Атьман. Он же признан лучшим игроком. Приз лучшему вратарю достался волгоградцу Павлу Сукосяну.

В турнире приняли участие участники Лиги чемпионов - местный «Портовик» и брестский «БГК им. Мешкова». В групповом турнире волгоградцы с одинаковым счетом 26:26 сыграли астраханским "ЛУКОЙЛ-Динамо" и запорожским клубом «ЗТР», и обыграли команду из Бреста - 36:33. В полуфинале подопечные Александра Алексеева нанесли поражение подмосковному клубу «РГУФК-Чеховские медведи» - 32:26, а в финале во второй раз обыграли гандболистов Бреста - 27:21.

• Гандбол

Волгоградец Олег Кулешов вошел в состав сборной России по гандболу

Как сообщили ИА «Высота 102» в Союзе гандболистов России, в состав сборной России по гандболу перед четвертьфинальным матчем с командой Польши, который пройдет сегодня вечером, 30 января, дозаявлен разыгрывающий, воспитанник волгоградского "Каустика" Олег Кулешов ныне представляющий немецкий клуб «Магдебург».

• Гандбол

С поражением из Дании вернулись в Волгоград гандболистки "Динамо"

Об этом сегодня корр. ИА "Высота 102.0" сообщили в областном комитете по физической культуре и спорту
    20 января "Динамо" проиграли в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов / группа "Д" / в гостях датскому "Ольборгу" - 26:32. Это -второе поражение серебряных призуров чемпионата России в нынешнем турнире. Следующий матч волгоградское "Динамо" проведет 10 февраля дома с "Кримом" из Словении,которому уступило на выезде - 33:41.