+10

«Каустик» – «Динамо» – 28:27

Гандболисты Волгограда переиграли астраханцев.

Волгоград – Астрахань, гандбол, мужчины. Это интересно всегда. Не зависимо от состояния клубов, занимаемых ими мест в таблицах, рулевых на тренерских мостиках – это всегда битва. Битва до крови и до финального свистка. Четвертьфинальный матч Кубка России исключением не стал.

Команды не смогли выставить сильнейшие составы из-за травм, но искры летели весь матч, даже тогда, когда казалось, что они уже должны были кончиться.

Сначала было равенство. Затем «Каустик» вместе со своим вратарем поймал кураж и после 6:8 забросил 5 мячей подряд. Два пропустил и еще четыре подряд забросил, уйдя на перерыв при комфортных 15:10.

Во второй половине волгоградцы довели свое преимущество до семи мячей, но… бойня есть бойня. А в бойне «Волгоград – Астрахань" никто никогда не сдается. В самой концовке волновались даже самые оголтелые волгоградские оптимисты. Но, к счастью, для хозяев площадки и их болельщиков все завершилось хорошо.

«Каустик» вышел в «Финал четырех», где компанию ему уже составят «Чеховские медведи». Два других участника определятся позже, сообщает ИА «Спорт-34».

«Каустик» (Волгоград) – «Динамо» (Астрахань) – 28:27 (15:10).
21 декабря. Волгоград. ФОК «Молодежный». 550 зрителей.
Судьи: Роман Алексашин, Дмитрий Кочетков (оба – Москва).
«Каустик»: Лысенко (Михайлов) – Косогов (2), Фокин (1), Гугняев (2), Галкин (1), Макришин (9/3), Наконечный – Мусаев (3), Татауров (2), Мазаев (4), Васильев, Тафинцев (1).
«Динамо»: Верещагин (Джусупкиреев) – Устин (3), Кохан (7/4), Ермаков (3), Вереин, Ухваркин (5), Татарин (1) – Поляков (3), Черниченко (2), Кантемиров (2), Ларин (1), Дементьев.
Штрафное время: 6 – 4.
7-метровые: 3/3 – 6/4.

22.12.2018 12:09
  • Гандбол

«Динамо» – «Ларвик» – 26:23

HC Dinamo – Larvik HK – 26:23
    Забив до отказа трибуны гандбольного зала «Динамо» зрители, стали свидетелями победы местного клуба над одним из сильнейших клубов мира из Норвегии.
      «Ларвик» за тур до окончания группового турнира обеспечил себе первое место в четверке команд и привез в Волгоград всего 9 игроков.
    17.01.2010 13:04 Подробнее

Предложение рекл
  • Гандбол

«Каустик» не сможет сыграть дома в европейском Кубке

Как стало известно сайту «Спорт. Высота 102» гандбольный клуб «Каустик», по финансовым причинам не может принимать соперников у себя на площадке.
    Мы уже не раз писали, что финансовое положение в гандбольном клубе «Каустик» ужасное. В начале нынешнего сезона, из-за отсутствия средств клуб добровольно снялся с Лиги чемпионов и заявился в Кубок обладателей Кубков, где затратная часть более чем в два раза меньше.
    15.01.2010 13:36 Подробнее

• Гандбол

«Динамо» – «Кубань» – 38:30

Волгоградское «Динамо» одержало 12-ю победу подряд.
    Некогда один из сильнейших клубов России из Краснодара ныне перешивает определенный кризис. На данном этапе команда не в состоянии составить конкуренцию ведущей тройке страны, куда входят «Динамо», «Звезда» и «Лада».
    Вот и на этот раз кубанки лишь в первой половине матча еще как-то сопротивлялись, пока «Динамо» игроками «второй волны» на площадке «запрягало».
    12.01.2010 13:16 Подробнее

• Гандбол

«Динамо» – «Копенгаген» – 26:23

В жар, в холод… валидол… победа!
    Волгоградское «Динамо» сумело переломить ход матча и вырвать победу у клуба экстра-класса из Дании.
    Многие помнят, как в матче первого круга в Дании, «Динамо» вело по ходу матча 6 мячей, в итоге проиграло с минимальной разностью. Субботним вечером в Волгограде картина повторилась почти с точностью! Но на оборот.
    09.01.2010 23:13 Подробнее

• Гандбол

«Динамо» – «Лада» – 33:30

Волгоградское «Динамо» одержало очередную победу и продолжает возглавлять турнирную таблицу.
    В прошлом туре волгоградки встречались с подмосковной «Звездой», а теперь, уже на своей площадке волжанки встретились с другим грандом российского женского гандбола – тольяттинской «Ладой».
    05.01.2010 16:29 Подробнее

• Гандбол

Россия – чемпион мира!

Переиграв в финале сборную Франции (25:22), национальная команда России в четвертый раз завоевала титул сильнейшей команды на планете.
    До 11-й минуты финала француженки постоянно вели в счете (6:4). Но с этого момента россиянки перехватили инициативу и больше ее не отдали. Сначала Левина, Постнова и дважды Дмитриева вывели сборную России вперед – 8:6, а на 17-й минуте Левина довела преимущество нашей команды до трех мячей – 10:7. Разница в 3 мяча сохранилась до перерыва – 14:11.
    21.12.2009 10:15 Подробнее

• Гандбол

Россия – Норвегия – 28:20

Гандболистки сборной России взяли реванш у команды Норвегии за поражение в финале Олимпиады и вышли в финал чемпионата мира.
    Первые 11 минут матча были за норвежками – 7:4. К 17-й минуте россиянки отыгрались – 8:8, но соперницы провели ударную 3-минутку и вновь «убежали» в отрыв – 11:8.
    19.12.2009 16:20 Подробнее

• Гандбол

Россия – Дания – 30:25

Сборная России в полуфинале чемпионата мира!
    \"
    Вопреки прогнозам пессимистов, национальная сборная России пробилась в полуфинал мирового чемпионата в Китае, переиграв грозную сборную Дании – 30:25 (13:12).
    Весь первый тайм команды шли мяч в мяч, несколько раз поменявшись ролью лидера. Максимальный отрыв в 2 матча был достигнут лишь раз (россиянками) на 16-й минуте. Но спустя 6 минут лидер был уже другой. И все же на перерыв лидерами ушла наша команда.
    В начале второго тайма Постнова вновь сделала преимущество России в 2 мяча, но тут же Кристенсен этот мяч отыграла. В течении этой же 32-й минуты успела забил Петрова, а в следующие 3 минуты забивали только россиянки. Королева, Постнова и Муравьева, при надежной игре в обороне всей команды, обеспечили сборной России комфортное преимущество – 18:13.
    Датчанки сократили отставание да трех мячей – 19:16, но тут «пошла на бенефис» Людмила Постнова и Татьяна Хмырова. Три мяча подряд, и на табло – 22:16.
    Противник не сдался. С 43-й по 47-ю минуты в ворота россиянок влетело 4 мяча подряд – 22:20. Но оказалось, что «бенефис» Татьяны Хмыровой окончен не был. Был лишь антракт. После 22-го гола команды, она забивает еще 4 мяча, а 27-й забивает ее тезка Дронина. Датчанки в этот отрезок забивают лишь дважды – 27:22 за 4 минуты до финальной сирены.
    Мортенсен отыгрывает 2 мяча, но Хмырова забивает свой 6-й мяч в матче. Вновь забивает Мортенсен, но точку в матче ставят Ольга Левина и Елена Дмитриева – 30:25.
    Россия в полуфинале! А здесь ее ждет обидчица по финалу Олимпиады – команда Норвегии.
    Татьяна Хмырова – 36 минут, 6 мячей, 2 голевые передачи.
    Ольга Левина – 20 минут, 1 мяч, 1 голевая передача.
    Анна Седойкина – 14 секунд, 1 пропущенный 7-метровый штрафной бросок.
    Ксения Макеева – в заявку на матч не попала.
    16.12.2009 09:00 Подробнее

• Гандбол

Россия упускает шанс?

На чемпионате мира среди женщин сборная России проиграла свой первый матч и рискует не попасть в полуфинал.
    \"
    Сначала была традиционная для чемпионата, крупная победа над Германией – 34:22 (16:13). В этой игре наставник сборной России Евгений Трефилов использовал лишь двух игроков волгоградского «Динамо». Ольга Левина провела на площадке 28 минут и отличилась тремя заброшенными мячами. Татьяна Хмырова отыграла 33 минуты и забила 5 мячей.
    А вот в матче против Франции подопечные Трефилова проиграли. Проиграли, ведя в счете 20:15 на 41-й минуте. Но стоило француженкам применить активную защиту 4-2, как игра нашей команде в атаке стала просто жалкой. 13 минут без гола! Оборонялись вроде бы неплохо, но… Последний мяч сборная России пропустила в большинстве, а шанс на ответную, заключительную атаку не использовала – 23:24 (14:12).
    Ольга Левина – 35 минут, 2 гола (3 броска), 2 голевые передачи.
    Татьяна Хмырова – 33 минуты, 7 мячей (15 бросков).
    Анна Седойкина – 54 минуты, 12 отбитых бросков из 32.
    Для выхода в полуфинал сборной России необходимо обыгрывать сборную Дании в заключительном матче основного этапа.
    14.12.2009 19:54 Подробнее

• Гандбол

Россия – Ангола – 23:21

Ничего не решавший матч для сборной России имел шанс завершиться сенсацией.
    \"
    На чемпионате мира по гандболу в Китае российская сборная, досрочно завоевавшая первое место в группе на предварительном этапе, могла стать соавтором гиперсенсации. В матче против команды Анголы, подопечные Евгения Трефилова проиграли первый тайм (11:12) и только во втором, включили скорость и ушли в отрыв. Первые 8 минут второго тайма россиянки полностью доминировали на площадке и выиграли этот отрезок – 7:1, создав себе отрыв – 18:13.
    Из волгоградок только Ксения Макеева не была заявлена на матч. Остальные представитель волгоградского «Динамо» выходили на площадку. Татьяна Хмырова провела на площадке более 42 минут и отличилась двумя заброшенными мячами и тремя голевыми передачами. Ольга Левина за 13 минут на площадке забить не успела. Голкипер Анна Седойкина проведа на площадке почти 30 минут и отбила 6 бросков из 17 по ее воротам. Ее коллега Инна Суслина (для сравнения) отбила 2 из 17.
    На втором этапе чемпионата наша сборная сыграет с командами Германии (12 декабря), Франции (13) и Дании (15) – «прогулки», как видно, закончились.
    11.12.2009 10:44 Подробнее

• Гандбол

«Энергия» – «Каустик» – 28:35

После двух поражений в Чехове, волгоградский «Каустик» одержал победу в Воронеже.
    \"
    Матч был крайне важен для волгоградцев. После «планировавшихся» поражений в Чехове, нельзя было допустить оплошность в игре с одним из середняков лиги, поскольку по потерянным очкам волжан уже обходят команды Санкт-Петербурга и Астрахани (13 декабря они встретятся между собой).
    Воронежцы, идущие на 10 месте в чемпионате, лишь первые 10 минут смогли составлять конкуренцию гостям. Они даже вели в счете – 2:1 и 3:2. Но уже на 9-й минуте Никита Самарский вывел вперед «Каустик» – 4:3. Хозяева сравняли счет усилиями Бердникова, и всё… Дальше балом правил «Каустик». Кафтин, Абрамов, еще раз Кафтин, а затем Самарский, обеспечили волгоградцам отрыв – 8:4. Дальше преимущество «Каустика» возрастало. На 20-й минуте Макаров сделал счет 13:7, и уже к этой минуте вопрос о победителе был практически снят.
    В итоге «Каустик» добился своей 11-й победы в чемпионате в 14 матчах, и с 22 очками занимает 2-е место в таблице. 18 очков у питерского клуба «Университет Лесгафта-Нева» и 17 очков у астраханской «Зари Каспия», которые сыграли по 11 матчей.
    Следующий матч «Каустик» проведет только 3 февраля 2010 года. На своей площадке подопечные Александра Алексеева примут команду Астрахани.

«Энергия» (Воронеж) – «Каустик» (Волгоград) – 28:35 (12:17).
    9 декабря. Воронеж. Дворец спорта «Энергия». 450 зрителей.
    Судьи: Николай Дед, Юрий Мерзлютин (оба – Ахтубинск). Инспектор: Юрий Таранухин (Санкт-Петербург).
    «Энергия»: Хомаров (Козьменко) – Ратников (1), Циперман, Ретюнских (7), Ильяшенко (4), Бердников (1), Киракосян (2) – Кабанов (1), Симонов, Кирикиас (9/4), Барсуков, Скуратов, Воищев.
    «Каустик»: Есауленко (Сорокин) – Кафтин (7), Макаров (1), Абрамов (5), Косенков (4), В. Ахремочкин (1), Самарский (3) – Ерохин (1/1), Зюзин (3), Федиско (2), А. Ахремочкин, Маркелов (5/3), Наяшков (3).
    Штрафное время: «Энергия» – 4 (Симонов, Барсуков – 2), «Каустик» – 8 (Ерохин – 4, Косенков, Наяшков – по 2).
    7-метровые: 4/4 – 6/4.
    10.12.2009 11:50 Подробнее

• Гандбол

Россия – Австрия – 32:19

На чемпионате мира в Китае, женская сборная России одержала четвертую победу подряд.
    \"
    На этот раз была повержена сборная Австрии – 32:19 (17:10). Причем именно австрийки были главными конкурентками россиянок в борьбе за первое место в группе. Теперь, набрав 8 очков из 8 возможных, сборная России досрочно обеспечила себе первое место и выход в следующую стадию чемпионата.
    Из четырех игроков волгоградского «Динамо» на матч были заявлены трое: Анна Седойкина, Ольга Левина и Татьяна Хмырова. Ксения Макеева наблюдала за игрой с трибуны.
    Седойкина отыграла в воротах сборной России чуть меньше 30 минут и отбила 6 из 14 бросков по ее воротам. Показатели другого вратаря – Инны Суслиной: 7 из 18.
    Хмырова провела на площадке 42 минуты и стала второй по результативности в составе России – 6 заброшенных мячей (7 забила Эмилия Турей). Ольга Левина отыграла 22 минуты и успела забросить 3 мяча.
    Заключительный матч группового турнира россиянки проведут против команды Анголы.
    10.12.2009 11:12 Подробнее

• Гандбол

Россия – Австралия – 48:8

На чемпионате мира наша команда одержала третью победу.
    \"
    Пока россиянки, а вместе с ними и 4 динамовки Волгограда, не испытывают проблем на женском чемпионате мира в Пекине. В матче 3-го тура группового этапа, сборная России разгромила австралиек – 48:8 (27:3). Все три полевых игрока, представляющих волгоградское «Динамо», отличились забитыми мячами. Татьяна Хмырова забросила – 7 мячей, Ксения Макеева – 4, Ольга Левина – 3. Голкипер Анна Седойкина отбила 10 бросков из 18 по ее воротам.
    Впереди у сборной России матчи со сборными Австрии и Анголы.
    09.12.2009 16:53 Подробнее

• Гандбол

Сборная России начала с двух побед

Женская национальная сборная начала чемпионат мира с крупных побед над Украиной и Тайландом.
    \"
    Из четырех волгоградок, приглашенных в сборную, в игре против Украины на площадку выходила только Татьяна Хмырова, которая отличилась двумя заброшенными мячами. Матч же завершился крупной победой России – 27:18.
    В игре против сборной Тайланда весь матч вороша нашей сборной защищала Анна Седойкина. А на площадку выходила вся тройка полевых игроков. Игра закончилась очень крупной победой россиянок – 45:8. Голами отличились все волгоградки: Ольга Левина – 3 гола, Ксения Макеева – 4, Татьяна Хмырова – 6. Забила два гола и Анна Седойкина! При этом она отбила 16 бросков из 24 по ее воротам.
    07.12.2009 14:52 Подробнее

• Гандбол

«Чеховские медведи» – «Каустик» – 2:0

Волгоградский «Каустик» проиграл оба гостевых матча чемпионам России.
    \"
    По договоренности между командами оба матча между чемпионами и серебряными призерами прошлого чемпионата прошли в Чехове.
    В первой игре преимущество хозяев было более чем очевидным – 44:28 (23:14). У волгоградцев голы забивали: Кафтин – 5, Федиско – 7, Абрамов – 3, Косенков – 10, Макаров, Маркелов, А. Ахремочкин – по 1. «Каустик» 4 раза играл в меньшинстве, хозяева – ни разу!
    В повторном матче «Каустик» весь первый тайм играл с «медведями» на равных и 5 раз сравнивал счет, ликвидируя отставание 2-3 мяча. Но во второй половине чемпионы «дожали» противника – 39:32 (20:19). У «Каустика» голы забивали: Самарский – 8, Кафтин – 4, Ерохин – 2, Макаров – 5, Абрамов – 3, Маркелов – 6, Володин – 2, В. Ахремочкин – 2. В игре не принимали участие Сергей Косенков и Иван Федиско.
    9 декабря «Каустик» проведет матч в Воронеже против местной «Энергии».
    07.12.2009 14:30 Подробнее

• Гандбол

В составе женской сборной России по гандболу 4 волгоградки

Тренерский штаб во главе с Евгением Трефиловым назвал состав сборной России для участия в женском чемпионате мира по гандболу, который пройдет 5-20 декабря в Китае.
    \"
    В состав команды включен лишь один легионер – Эмилия Турей из датского «Копенгагена». Больше всего представительниц делегировала в сборную звенигородская «Звезда» – шестеро. Четверо игроков из волгоградского «Динамо», трое – из тольяттинской «Лады», двое – из «Ростов-Дона» (Ростов-на-Дону). Примечательно, что Татьяна Дронина и Надежда Муравьёва ранее тоже выступали за волгоградский клуб.
    Состав команды:
    вратари
    – Инна Суслина («Звезда», Звенигород), Анна Седойкина («Динамо», Волгоград»)
    крайние игроки – Елена Дмитриева, Татьяна Дронина (обе - «Звезда»), Марина Ярцева («Ростов-Дон», Ростов-на-Дону), Эмилия Турей («Копенгаген», Дания)
    разыгрывающие – Ольга Левина, Татьяна Хмырова (обе - «Динамо»)
    полусредние – Екатерина Андрюшина, Оксана Королёва (обе - «Звезда»), Надежда Муравьёва, Людмила Постнова, Виктория Жилинскайте (все - «Лада»)
    линейные – Майя Петрова («Ростов-Дон»), Екатерина Веткова («Звезда»), Ксения Макеева («Динамо»).
    В четверг команда отправится в Китай.
    03.12.2009 11:09 Подробнее

• Гандбол

«Нара» – «Каустик» – 31:45

Первый матч выездной серии волгоградский «Каустик» выиграл.
    \"
    Во вторник гандболисты волгоградского «Каустика» провели первую выездную игру из 4-матчевой гостевой серии. Подопечные Александра Алексеева уверенно переиграли дебютанта Суперлиги, клуб из Наро-Фаминска – 45:31 (20:13). Причем почти весь второй тайм «Каустик» играл второй шестеркой.
    В четверг и пятницу «Каустик» сыграет два матча с «Чеховскими медведями», а заключительный матч серии проведут 9 декабря в Воронеже против местной «Энергии».
    02.12.2009 16:30 Подробнее

• Гандбол

Анна Кочетова попала в аварию

Самолёт с национальной командой страны отправился в Пекин без правой полусредней, игрока команды «Динамо» Волгоград, Анны Кочетовой.
    \"
    После возвращения из Норвегии с международного турнира сборных команд «Мобельринген кап» в свой город, управляя личным автомобилем, в котором помимо гандболистки «Динамо» находилась её сестра, Анна попала в аварию. Как сообщил президент волгоградского клуба Левон Акопян, сейчас Кочетова находится в больнице, диагноз – сильное сотрясение мозга. На больничной койке Анна пробудет до середины декабря, когда чемпионат мира 2009 года будет завершаться.
    В декабре 2007 года она также пропустила мировое первенство, тогда из-за травмы голеностопа. Последние сезоны удачно складывались для волгоградской гандболистки. В 2008 году она в составе своего клуба становится обладательницей Кубка ЕГФ, а этой весной вносит весомый вклад в завоевание после длительного перерыва командой «Динамо» титула чемпиона России. Осенью нынешнего года она стала самым результативным игроком сборной России на Кубке мира, а в списке пятидесяти бомбардиров европейской Лиги чемпионов занимает третье место.
    02.12.2009 14:18 Подробнее

• Гандбол

«Каустик» сыграет с сербами

В штаб-квартире европейской федерации гандбола прошла жеребьевка 1/8 финала Кубка обладателей Кубков среди мужчин.
    \"
    В соперники волгоградскому «Каустику» достался сербский клуб «Колубара» из города Лазаревац (на фото). Этот город административный центр одноименной общины, которая расположена в округе Белград и занимает площадь 384 км². Население общины чуть больше 59 тысяч человек.
    В 1/16 финала «Колубара» дважды выиграла у клуба «Нейстин» (Фарерские острова) – 37:36 и 43:32. Оба матча, по договоренности сторон, прошли в Лазареваце.
    В рядах «Лазареваца» выступают три легионера: Неделько Йованович с германский гражданством, хорват Иван Понграчич и македонец Младан Пакцевич.
    В первой встрече с островитянами самым результативным у сербов стал Давид Пашич – 12 мячей. Он же стал лучшим снайпером и во второй игре – 15 мячей.
    Первый матч «Каустика» и «Колубары» должен состояться 13-14 февраля в Сербии, ответный матч 20-21 февраля 2010 года в Волгограде. Но это пока теоретически. Вполне вероятно, что оба матча могут пройти на площадке одного из клубов.
    26.11.2009 12:07 Подробнее

• Гандбол

Сборная России заняла второе место на турнире в Норвегии

Гандболистки сборной России заняли второе место на традиционном международном турнире в Норвегии «Мобелринген кап».
    \"
    В составе сборной России на турнире выступали волгоградские динамовки Анна Седойкина, Анна Кочетова (на фото), Ольга Левина и Ксения Макеева.
    В матче заключительного, 3-го тура россиянки потерпели единственное поражение на турнире, проиграв команде Норвегии – 21:27. Самой результативной у россиянок стала Елена Дмитриева – 7 мячей. На счету Кочетовой 5 мячей, Ксении Макеевой – 1.
    До этого сборная России выиграла два матча – у команд Румынии – 33:31 (Кочетова – 6 мячей, Левина - 4) и Хорватии – 35:30 (Кочетова – 4, Левина – 2).
    Этот турнир у россиянок был единственным в рамках заключительного этапа подготовки к чемпионату мира, который пройдет 5-20 декабря в Китае. Участие в соревнованиях на Украине «Кубок Турчина» пришлось отменить из-за «сложной эпидемиологической обстановкой» в стране.
    23.11.2009 12:00 Подробнее