+10

«Каустик» – «Динамо» – 28:27

Гандболисты Волгограда переиграли астраханцев.

Волгоград – Астрахань, гандбол, мужчины. Это интересно всегда. Не зависимо от состояния клубов, занимаемых ими мест в таблицах, рулевых на тренерских мостиках – это всегда битва. Битва до крови и до финального свистка. Четвертьфинальный матч Кубка России исключением не стал.

Команды не смогли выставить сильнейшие составы из-за травм, но искры летели весь матч, даже тогда, когда казалось, что они уже должны были кончиться.

Сначала было равенство. Затем «Каустик» вместе со своим вратарем поймал кураж и после 6:8 забросил 5 мячей подряд. Два пропустил и еще четыре подряд забросил, уйдя на перерыв при комфортных 15:10.

Во второй половине волгоградцы довели свое преимущество до семи мячей, но… бойня есть бойня. А в бойне «Волгоград – Астрахань" никто никогда не сдается. В самой концовке волновались даже самые оголтелые волгоградские оптимисты. Но, к счастью, для хозяев площадки и их болельщиков все завершилось хорошо.

«Каустик» вышел в «Финал четырех», где компанию ему уже составят «Чеховские медведи». Два других участника определятся позже, сообщает ИА «Спорт-34».

«Каустик» (Волгоград) – «Динамо» (Астрахань) – 28:27 (15:10).
21 декабря. Волгоград. ФОК «Молодежный». 550 зрителей.
Судьи: Роман Алексашин, Дмитрий Кочетков (оба – Москва).
«Каустик»: Лысенко (Михайлов) – Косогов (2), Фокин (1), Гугняев (2), Галкин (1), Макришин (9/3), Наконечный – Мусаев (3), Татауров (2), Мазаев (4), Васильев, Тафинцев (1).
«Динамо»: Верещагин (Джусупкиреев) – Устин (3), Кохан (7/4), Ермаков (3), Вереин, Ухваркин (5), Татарин (1) – Поляков (3), Черниченко (2), Кантемиров (2), Ларин (1), Дементьев.
Штрафное время: 6 – 4.
7-метровые: 3/3 – 6/4.

22.12.2018 12:09
  • Гандбол

«Сунгуль» – «Каустик» – 21:24

Волгоградский «Каустик» одержал первую победу в четвертьфинале.
    Минут 10 хозяева сражались с «Каустиком» на равных, но затем, преимущество стало переходить к гостям. Постепенно отрыв «Каустика» рос, и к перерыву он достиг 6 мячей.
    Во втором тайме подопечным Александра Алексеева удалось удержать достигнутое и довести матч до победы.
    24.03.2010 15:18 Подробнее

• Гандбол

«Динамо» бросило Кубок

Волгоградское «Динамо» проиграло полуфинал Кубка России.
    Что-то слишком много совпадений в пользу «Звезды». И финальные игры Кубка России в Звенигороде, и финальный турнир первой шестерки заканчивает «Звезда» на своей площадке, да причем сразу двумя играми! Более того, именно «Звезда» в заключительном матче принимает волгоградского «Динамо».
    24.03.2010 14:54 Подробнее

• Гандбол

«Хипо Нидерёйстерах» – «Динамо» – 28:26

Волгоградское «Динамо» финишировало на последнем месте в группе основного раунда Лиги чемпионов.
    Заключительную игру волгоградки проводили в Австрии против одного из сильнейших клубов Европы. В середине первого тайма волжанки уступали соперницам 6 мячей, но в середине второго тайма уже сами вели в счете.
    22.03.2010 17:09 Подробнее

• Гандбол

«Каустик» – «Нара» – 44:26

Так кому нужен «Каустик»?
    Обыграв подмосковную команду, «Каустик» забронировал третью строчку турнирной таблицы. В четвертьфинале игр серии плей-офф «Каустик» скорее всего сыграет против краснодарского СКИФа.
    Вести речь о матче «Каустика» против команды «Нара», особого смысла нет – мастерство подопечных Александра Алексеева на два порядка выше противника. От сюда и итоговое преимущество в 18 мячей. А вот об отношении к команде спортивных чиновников поговорить хочется.
    15.03.2010 11:44 Подробнее

• Гандбол

«Динамо» – «Луч» – 39:28

Волгоградки, играя практически молодежным составом, не оставили шансов столичному клубу.
    За 2 дня, «Динамо» и «Луч» сыграли между собой два матча. В обоих случаях «Динамо» в полной мере использовало свою молодежь. А лидеры команды Кочетова и Левина за 2 матча на двоих провели на площадке 3 минуты 45 секунд (Кочетова чуть-чуть «размяла кости»).
    09.03.2010 21:22 Подробнее

• Гандбол

«Динамо» – «Олтхим» – 32:32

Да простит меня читатель за пахнущий нафталином заголовок из советских времен, но он как нельзя лучше отражает призыв, высказанный наставником «Динамо» Виктором Рябых в сторону своих подопечных по окончании матча с румынками.
    Динамовки, действительно, слишком часто стали уступать в драматичных концовках важнейших матчей. Два гостевых поражения в один мяч и ничья на первой групповой стадии чемпионской лиги, обиднейший проигрыш на последних секундах «Звезде» в матче чемпионата России и такое же минимальное домашнее поражение от «Виборга» и ничья с «Олтхимом» на следующем лигочемпионском этапе.
    07.03.2010 09:08 Подробнее

• Гандбол

«Каустик» – «РГУФК-Чеховские медведи» – 39:36

Волгоградский клуб одержал очень трудную победу.
    Без Ивана Федиско, получившего травму мениска, «Каустик» предстал совсем другой командой. Тем более на фоне соперника, который обыграв клуб из Челябинска, получил шанс прорваться в восьмерку сильнейших.
    Начало прошло согласно ожиданиям болельщиков. «Каустик» быстро забросил два мяча подряд и повел в счете – 2:0, а затем 3:1.
    06.03.2010 21:49 Подробнее

• Гандбол

«Каустик» – «Пермские медведи» – 39:32

Волгоградцы одержали дежурную победу и продолжают находиться в группе лидеров.
    Здесь же отметим, что в первом тайме «Каустик» имел подавляющее преимущество. Удачно вошел в игру Николай Сорокин, сделавший несколько сейвов, чем помог хозяевам уйти в солидный отрыв.
    28.02.2010 09:50 Подробнее

• Гандбол

«Динамо» – «Звезда» – 22:23

Волгоградки уступили, но сохранили первое место.
    Пропустив первыми, динамовки забросили три мяча подряд и вселили в сердца своих болельщиков надежду на победу, что стало бы стопроцентным результатом на предварительном этапе. Но в дальнейшем команда играла так, что победы была достойна лишь Анна Седойкина.
    25.02.2010 12:25 Подробнее

• Гандбол

«Каустик» покидает Кубок Кубков

И второй матч 1/8 финала Кубка Кубков остался за сербами.
    После поражения в первом матче, гандболисты волгоградского «Каустика» проиграли и второй матч сербскому клубу «Колубара». На этот раз – 21:25 (13:13). Хозяева только в концовке матча обеспечили себе солидный отрыв.
    15.02.2010 12:10 Подробнее

• Гандбол

«Динамо» и «Каустик» проиграли матчи еврокубков

Женщины проиграли в Румынии, мужчины – в Сербии.
    Динамовки проводили матч второго тура Лиги чемпионов в Румынии против «Олтхима» и уступили – 24:30, и теперь, вместе с австрийским клубом «Хипо Нидерёйстарах» делят 3-4 места, имея по нулю в графе очки.
    14.02.2010 23:15 Подробнее

• Гандбол

«Каустик» – «Локомотив» – 33:25

Волгоградский «Каустик» одержал уверенную победу над командой из Челябинска.
    Хозяева площадки без проблем захватили инициативу, и после точных бросков Абрамова и Федиско повели в счете – 2:0. Какое-то время гости продержались на расстоянии 1-2 мячей от волжан, но на 9-й минуте их игра дала очередной сбой, и на табло уже – 8:4.
    10.02.2010 17:18 Подробнее

• Гандбол

«Динамо» – «Виборг» – 29:30

Как и на первой групповой стадии волгоградки начали с поражения в один мяч. Правда, на этот раз у себя дома. Но и соперник был каков!
    В составе победительниц Лиги чемпионов прошлого года из небольшого датского городка Виборг чуть ли не весь цвет европейского женского гандбола. Из 14-ти спортсменок, прибывших в Город-герой, только четверо имеют датский паспорт.
    08.02.2010 11:02 Подробнее

• Гандбол

«Каустик» – «Заря Каспия» – 28:28

Ведя в счете 6 мячей, волгоградский клуб упустил победу. А астраханцы взяли своеобразный реванш за поражение на недавнем турнире в Южном.
    Те кто серьезно не воспринял победу недельной давности «Каустика» над астрахацами 35:26, оказались правы. Турнир турниром, а очки в чемпионате страны совсем другое дело. И поначалу всё складывалось для «Каустика» более чем удачно. 3:0 – на 3-й минуте, 10:5 – на 12-й, 12:6 – на 16-й!
    03.02.2010 21:19 Подробнее

• Гандбол

«Каустик» и «Динамо» дружно побеждают

Динамовки продолжили свою победную серию в чемпионате страны, а «Каустик» успешно выступает на турнире в украинском Южном.
    Паузу в чемпионате России волгоградский «Каустик» заполнил участие в «Кубка Морского торгового порта «Южный». После трех дней трунира подопечные Александра Алексеева, вместе с хозяевами турнира делят первое место, набрав максимальное количество очков.
    26.01.2010 21:02 Подробнее

• Гандбол

Все на гандбол!

Волгоградский «Каустик» примет одного из главных конкурентов.
    3 февраля в матче 13-го тура чемпионата России, волгоградский «Каустик» примет на площадке спорткомплекса «Динамо», одного из главных конкурентов в борьбе за серебро – «Зарю Каспия» из Астрахани.
    21.01.2010 11:05 Подробнее

• Гандбол

«Динамо» сыграет с клубами Дании, Румынии и Австрии

Вчера прошла жеребьевка основного раунда Лиги чемпионов.
    Волгоградское «Динамо» в соперники получило действующего обладателя Кубка чемпионов датский «Виборг», полуфиналиста румынский «Олтхим» и австрийский «Хипо Нидерёйстерах». Первый матч волжанки проведут на своей площадке 6 или 7 февраля против «Виборга». В другом матче австрийки примут румынок.
    20.01.2010 12:58 Подробнее

• Гандбол

«Динамо» – «Луч» – 40:26

Волгоградское «Динамо» одержало 13-ю победу подряд в чемпионате России.
    Впрочем, мало кто сомневался, что исход матча будет именно таким. В основном болельщики обсуждали возможную разность мячей, с которой волгоградки выиграют матч.

19.01.2010 16:49 Подробнее

• Гандбол

В мужской сборной ничего не меняется

Мужская сборная России отправилась в Грац, где во вторник проведет стартовую игру чемпионата Европы с Украиной, сообщает официальный сайт СГР.
    21 января россияне сыграют с норвежцами, а 23-го с хорватами. Напомним, что в основной раунд выходят три команды из четырех. Если российская сборная успешно пройдёт первый этап, то она отправится в Вену, где шестерка команд основного раунда определит двух полуфиналистов.
    18.01.2010 10:42 Подробнее

• Гандбол

19 января волгоградское «Динамо» проведет отложенный матч 5-го тура чемпионата России.
    Это будет перенесенная игра против столичного «Луча». Напомним, что в нынешнем сезоне «Динамо» еще не теряло очков и уверенно возглавляет турнирную таблицу имея 12 побед в 12 матчах (24 очка). «Луч» набрал в 12 играх 7 очков и занимает 6-е место.
    18.01.2010 10:24 Подробнее