+10

«Биотех» дважды обыграл саратовский СГАУ

Дублирующий состав волгоградского «Каустика» именуется как «Биотех-СШОР».

И он играет в первенстве страны среди молодежных команд. Играет, в отличии от своих старших товарищей, настолько удачно, что это позволяет входить им в число лидеров текущего сезона. Резервистов «Каустика» на прочность протестировали парни из «СГАУ-Саратов» 0 коллектива, который совмещает в себе добротную обученность с честолюбивыми намерениями занять в первенстве максимально высокие позиции. И это по всему чувствовалось. Во всех двух матчах, проведенных в Волгограде, саратовская молодежь дерзала. Первый тайм первого же матча продемонстрировал наличие симптомов острой, непримиримой и жесткой борьбы. На перерыв ушли при минимальном преимуществе гостей. Проведя работу над ошибками, во второй половине матча хозяева площадке задали жару саратовцам, в результате чего подарили своему товарищу Даниле Иванову очень хороший подарок в виде победы – 33:26. В честь его дня рождения. На следующий день обе стороны отбросили в сторону условности, и не стеснялись из любого мало-мальски удобного положения бросать по воротам. И часто не без успеха. На этот раз на перерыв с преимуществом в один мяч ушли уже волгоградцы – 21:20. Во второй части гандбольного действа на площадке превалировали подопечные Рафаэля Сигитова и Алексея Костыгова. К тому же вратарь «биотехников» Михайлов на кураже отражал очень сложные, казалось, не берущиеся мячи. А в атаке волгоградсая гандбольная молодежь была просто неудержима. В результате убедительная победы 42:34 над очень не слабым коллективом из Саратова. Вот на таком мажоре и завершил «Биотех-СШОР» предварительную часть первенства в зоне «Юг». Теперь – финальный этап, информирует ИА «Спорт-34».

14.02.2018 17:09