+10

СКИФ – «Каустик» – 36:24

Разгромное поражение в Краснодаре.

Накануне Дня Победы «Каустик» сыграл в Краснодаре против местного СКИФа, которые в этом турнире играет без очковых потерь. Волгоградцы вновь были на площадке без основного линейного Василия Наконечного, который продолжает залечивать травмированное колено, зато вернулся в строй Эрик Ндумби. Он то, забросив свой первый мяч в сезоне, сделал счет 3:1 в пользу «Каустика» в начале матча. Однако хозяева не позволили «химикам» долго владеть инициативой, и к перерыву вели 17:13.
Волжанам не хватало Михаила Виноградова, выходившего только для исполнения 7-метровых по причине травмированности, а усугубилось все травмой Алексея Фокина.
После отдыха краснодарцы уже полностью контролировали ход игры. К 45-й минуте отрыв в их пользу вырос до 11 мячей. В этой ситуации Дмитрий Бочарников дал игровую практику самым молодым – Лисовский, Алиев, Кремнев и Панкратов, у которых опыта выступления в суперлиге гораздо меньше, получили шанс проявить себя. Итог матча – 36:24 в пользу СКИФа.

СКИФ (Краснодар) – «Каустик» (Волгоград) – 36:24 (17:13).
8 мая. Краснодар. ДС «Олимп». 500 зрителей.
Судьи: Александр Башмак (Усть-Кинель), Михаил Ефремов (Челябинск).
СКИФ: Кузнецов (Шелудько) – Арчибасов (2), Волобуев, Гаряев (2), Карлов (6), Пасенов (3), Пшеничников (3) – Колосов (6), Шкуринский (5/5), Близнов (4), Степанов (1), Волков (2), Воробьев (1), Свистунов (1).
«Каустик»: Лысенко (Панкратов) – Фокин (1), Гугняев (2), Ндумби (2), Денисов (2), Макришин (1), Тафинцев (5) – Алиев (1), Кремнев (1), Мусаев (1), Лисовский (2), Введенский, Виноградов (6/6).
Штрафное время: 12 – 6.
7-метровые: 5/5 – 8/6.

11.05.2016 11:35