+10

«Ростов-Дон» – «Динамо-Синара» – 32:28

Третье место в таблице пока за волгоградками.

В 18-м туре женского чемпионата России по гандболу «Динамо-Синара» играло в гостях против незнающего поражений «Ростов-Дона». Причем дончанки во всех играх сезона, включая Лигу чемпионов, лишь в одном матче довольствовали ничьей. Все остальные – выиграли.
Не стал исключением и этот матч. Волжанки сражались до 28-й минуты матча (10 раз счет становился ничейным) ведя в счете иногда по 2 мяча, но затем все-таки не выдержали давления. 16:14 счет был к перерыву. Примечательно и второй тайм закончился с таким же счетом. Правда, по его ходу преимущество дончанок доходило до семи мячей. Итог – 32:28.
Самой результативной в составе бело-голубых стала Анастасия Суслова, забросившая 9 мячей. Шесть на счету Ярославы Фроловой.

«Ростов-Дон» – «Динамо-Синара» – 32:28 (16:14)
24 февраля. Ростов-на-Дону. 2 000 зрителей.
Судьи: Эдуард Борисов, Александр Саблев.
«Ростов-Дон»: Лунде (Седойкина, Мехдиева) – Манагарова (2), М. Петрова (6), Сень (2), Бобровникова, Ильина (9/4), Бощенко (4/1) – Сливинская, Пунько (2), Давыденко (3), Киселева, Р. Шимкуте (2), Степанова (1), Авдекова (2).
«Динамо-Синара»: Кушнырь (Дувакина) – Беликова, Голикова (4), Суслова (9/5), Чопикян (1), Макина (2), Скоробогатченко (1) – Чернова, Фролова (6), Ведехина (4), Вернигорова, Маркова, Ганичева (1), Е. Петрова, Синицына.
Штрафное время: 8 – 10.
7-метровые: 7/5 – 5/5.