+10

Стартовали с победы

Мужская сборная России по гандболу провела первый матч на «Кубке рижской думы».

Уже первые 20 минут игры преимущество российской команды достигло 7 мячей – 12:5, а еще через 6 минут уже десяти – 16:6. После чего россияне позволили себе расслабиться, и до перерыва пропустили 3 мяча подряд.
Во второй половине египтяне сокращали отставание до четырех мячей, но российская команда полностью контролировала ход матча и довела дело до победы – 31:24 (17:9).
Тренеры сборной Дмитрий Торгованов и Лев Воронин взяли в столицу Латвии волгоградцев Сергея Косенкова из «Каустика», Виктора Киреева, выступающего сейчас за питерский клуб «Университет-Нева» и Павла Атьмана из белорусского БГК им. Мешкова.
Сергей Косенков обошелся без заброшенных мячей, а Павел Атьман вообще не был заявлен на игру.
Полный состав сборной России выглядит так:
Вратари Виктор Киреев («Университет-Нева»), Вадим Богданов («Азоты-Пулавы», Польша), Дмитрий Павленко («Чеховские медведи»).
Полевые игроки  Игорь Сорока и Валентин Бузмаков (оба «Пермские медведи»), Сергей Шельменко и Глеб Калараш (оба «Мотор», Запорожье), Даниил Шишкарев, Сергей Горбок и Тимур Дибиров (все «Вардар», Скопье), Михаил Чипурин («УС Иври», Париж), Павел Атьман (БГК им.Мешкова, Брест), Руслан Дашко («Динамо-Виктор», Ставрополь), Дмитрий Ковалёв («Чеховские медведи»), Дмитрий Житников («Висла», Плоцк ), Лев Целищев («Динамо», Астрахань)  и Сергей Косенков («Каустик», Волгоград).

27.12.2015 18:00