Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Динамо-Синара» – «Ростов-Дон» – 17:24

Действующий чемпион обыграл бывшего.

«Ростов-Дон» привез в гости, но в родной дом целю группу воспитанниц волгоградского клуба. Анна Седойкина, Майя Петрова, Ксения Макеева, Александра Степанова, Елена Авдекова все равно пользуются в Волгограде большим уважением. Компанию им составляет украинка Виктория Борщенко, ранее выступавшая за волгоградский клуб.
Но не смотря на то, что статусно оба клуба сейчас относятся к ТОП-группе, фактически не площадке только ростовчанки были грандами. Волгоградская команда по сути создается заново. Тем не менее большую часть игрового времени «Динамо» было вполне конкурентоспособным. Хозяйки площадки постоянно вели 2-3 мяча, а однажды отрыв достигал и четырех мячей. И даже игра Седойкиной (33 процента отбитых бросков) гостьям не помогала
С начала второго тайма рисунок игры «Ростова» изменился. На смену затяжным позиционным атакам, пришли скоростные переходы и отрывы. Чем не в малой степени способствовала игра в воротах великолепной Катрин Лунде. На смену тактики соперниц наша команда и тренер отреагировать не смогли. Ростовчанки стали полностью доминировать на площадке и заслуженно победили. И семь мячей разницы – не худший вариант для «Динамо». Спасибо Маргарите Кушнырь за блестящую игру в «рамке». А так… Одна Ильина у соперниц, реализовала лишь один бросок из десяти, да и то с пенальти. Да и некогда главная ударная сила с задней линии Регина Шимкуте отличилась только раз.

«Динамо-Синара» (Волгоград) – «Ростов-Дон» – 17:24 (12:11).
18 ноября. Волгоград. Спорткомплекс «Динамо». 500 зрителей.
Судьи: Олег Тарасиков, Игорь Чернега (оба – Краснодар).
«Динамо-Синара»: Кушнырь – Голикова (5), Фанина, Ведехина (4/3), Старшова (2), Е. Петрова, Скоробогатченко (4) – Чернова, Беликова, Вернигорова, Маркова, Чопикян, Макина (1), Синицына (1).
«Ростов-Дон»: Седойкина (Лунде) – Сливинская (1), М. Петрова (1), Кмселева (2), Шимкуте (1), Ильина (1/1), Авдекова – Сень, Пунько (1), Бобровникова (2), Давыденко (4), Макеева (4), Степанова (2), Борщенко (5/3).
Штрафное время: 8 – 4.
7-метровые: 4/3 – 6/4.

Фото: www.rostovhandball.ru

19.11.2015 18:04