+10

Россия обыгрывает Данию

На чемпионате Европы по гандболу среди спортсменок до 19 лет сыграны очередные матчи.

Важнейший матч второго этапа сборная России проводила против команды Дании – главного конкурента. Наши девушки уверенно начали, поведя в счете – 3:0. Но на последней минуте первого тайма позволили датчанкам сравнять счет – 11:11.
На 42-й минуте датчанки впервые в матче повели в счете – 16:15, но затем последовал мощный рывок наших девушек, которые забросили пять мячей подряд. В дальнейшем сборная России уверенно довела матч до победы – 25:22, и гарантировала себе место в полуфинале. Кстати, ставки на матчи чемпионата Европы можно делать на сайте, пройдя по ссылке parimatch.
По пять мячей в ворота сборной Дании забросили волгоградки Дарья Беликова (на фото) и Юлия Маркова. Так же из волгоградок отличились: Юлия Голикова – 2, Валентина Вернигорова – 1, Ярослава Фролова – 1. Голкипер Маргарита Кушнырь провела на площадке 16 минут и отбила 4 броска из пяти в створ ворот!