+10

«Каустик» – «Пермские медведи» – 34:29

Проведя 14 минут в меньшинстве за первый тайм, волгоградцы все равно к перерыву вели в счете.

«Каустик» вновь начинает сезон новым составом. О переменах мы уже писали (http://www.sport-34.com/gandbol/2082.html). Снова надо выстраивать взаимоотношения на площадке… Но кому это интересно? Болельщикам нужны победы. Вынь да положь! Для них сетования на что либо – удел слабых, а слабым места в Суперлиге – нет.
О судьях этого матча, как о мертвецах – либо хорошо, либо – ничего. Мы выбираем вариант второй, поскольку по первому говорить не приходится.
Забив первый мяч сезона, волгоградцы пропустили трижды подряд. И лишь на 13-й минуте, после реализованного Маркеловым 7-метрового во второй раз вышли вперед – 8:7. Но всего на несколько секунд. Гости очень быстро сравняли счет, и сами вышли вперед, и до самого конца тайма вели в счете. Причем их преимущество достигало трех мячей.
Дважды «Каустик» оставался на площадке с четырьмя игроками, еще трижды
просто в меньшинстве, но все равно сумел выровнять положение, когда Абрамов сравнял счет, а перед самым перерывом Самарский вывел хозяев площадки вперед – 17:16.
За 2 минуты и 37 секунд второго тайма «Каустик» увеличил свое преимущество до 20:16, и судьба «медведей» повисла на волоске. Ну а к 10-й минуте второго тайма для пермяков оборвался и этот волосок, когда подопечные Александра Алексеева вели в счете с разностью в 9 мячей.
Великолепный отрезок провел голкипер хозяев Вячеслав Есауленко, отбивая по 2 броска из трех, включая пару 7-метровых.
Концовку встречи «Каустик» проводил уже имея на площадке вчерашних дублеров – Илью Исакова, Андрея Мазаева и Евгения Шелестюкова. Но на конечном исходе это уже сказаться не могло. Первая победа «Каустика».

«Каустик» (Волгоград) – «Пермские медведи» (Пермь) – 34:29 (17:16).