+10

«Динамо» – «Ростов-Дон» – 28:26

Действующие чемпионки России с большим трудом одержали очередную победу в чемпионате.

\"
Болезни, травмы, перелеты-переезды – заставляют «Динамо» играть на два фронта через «не могу».
Только приехав из Норвегии, где бело-голубые провели тяжелейший матч Лиги чемпионов против «Ларвика», волгоградки, практически не восстановившись, встретились с достаточно крепкой командой «Ростов-Дон».
Начало игры получилось чисто волгоградским. Три результативные атаки волжанок, при безупречной игре голкипера и в обороне, и на табло – 3:0. Многие болельщики «Динамо» стали потирать руки предвкушая легкую и уверенную победу. Но ростовчанки к 10-й минуте сравняли счет (5:5), а затем и вышли вперед на два мяча. И только в самой концовке первой половины динамовки вновь нашли свою игру в атаке и создали отрыв.
Но началась вторая половина, и снова у хозяек «кризис жанра» в атаке. Ростовчанки, в рядах которых выделялась воспитанница «Динамо» Ольга Аджидерская, не преминули воспользоваться проблемами бело-голубых, и снова вышли вперед.
И все-таки, хоть и с большим трудом, волгоградки сумели переломить ход поединка. В последней 10-минутке «Динамо» было чуточку сильнее и вырвало столь нужную победу.
После 9 игр у «Динамо» 9 побед и первая строчка в таблице. 100-процентный результат имеет и звенигородская «Звезда», одержавшая победы в шести своих матчах.

«Динамо» (Волгоград) – «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) – 28:26 (15:12).
11 ноября. Волгоград. Спорткомплекс «Динамо». 650 зрителей.
Судьи: Николай Дед, Юрий Мерзлютин (оба – Ахтубинск). Инспектор: Виктор Поладенко (Москва).
«Динамо»: Седойкина (Тимошенкова) – Илюхина, Кочетова (8/1), Левина (8/4), Дрыгина (4), Макеева (1), Гребенкина (2) – Хмырова (1), Макарова (2), Авдекова (2), Степанова, Рвачева (2), Ламбевска.
«Ростов-Дон»: Габисова (Ворона) – Житлова (3), Петрова (2), Сытникова (1), Шибанова, Аджидерская (11/2), Жуйкова (2/1) – Юрина (4), Сливинская (1), Сидорова, Лавренюк, Свеколкина, Ярцева (2).
Штрафное время: 10 – 16.
7-метровые: 9/5 – 5/3.