+10

«Динамо» – «Будучность» – 31:18 (16:9)

После поражения в Дании, волгоградское «Динамо» одержало первую победу в Лиге чемпионов.

\"
В Волгограде встречались два неудачника первого тура. Отсюда столь ожесточенное соперничество на первых минутах поединка. Счет был открыт только на пятом обороте секундной стрелки. Отличилась настырная Радичевич. К этому моменту Седойкина успела отразить пенальти. Наконец на 7-й минуте удается вывести на чистый бросок Кочетову – 1:1. Наши продолжают вязнуть в насыщенной обороне черногорок. Счет уже 1:3, причем Седойкина вновь великолепна при пробитии семиметрового в ее ворота. Усилиями Кочетовой удается выровнять положение, а затем Левина, перевисев в прыжке всех обороняющихся, выводит хозяек вперед – 4:3. Лидеры волгоградского клуба продолжают бомбить защитные рубежи клуба с Балкан. Еще дважды забивает Кочетова, реализует пенальти Левина – 7:5 к середине тайма.
Постепенно бомбардирские функции начинают примерять и остальные. Выверенным пасом через всю площадку Седойкина находит Макарову – 8:6. Дважды подряд с угла отличается Авдекова – 10:7. С третьей попытки забивает Макеева, реализуя прекрасный пас в линию Левиной. Ну а Кочетова с Левиной неудержимы: к перерыву –16:9. Во втором тайме пошел бросок у Хмыровой, один за другим впечатывала в сетку мячи с семиметровых Левина, раззуделось плечо у Ламбевской, внесла свою лепту шустрая Гребенкина. На счету Екатерины кроме мяча, забитого в стремительном отрыве, пара заработанных пенальти. К финальному свистку преимущество волгоградок было уже подавляющим.
«Ларвик» справился дома с «Копенгагеном» – 31:26 (15:17) и стал единоличным лидером группы «D». 8 ноября «Динамо» сыграет в гостях с норвежками. А пока мы вторые, набрав, как и датчанки, два очка. Напомним, что в плей-офф входят два лучших коллектива.

«Динамо» (Волгоград, Россия) – «Будучность» (Подгорице, Черногория) – 31:18 (16:9)
Судьи: А. Солодко, Л. Солодко (Польша).
Голы «Динамо»: Левина – 11 (7 с пенальти), Кочетова – 8, Хмырова – 4, Ламбевска – 3, Авдекова – 2, Макарова, Макеева, Гребенкина – по 1.
Пенальти: 7/7 – 5/3.
Удаления: 8 – 6.

Валерий БЕЛЯНСКИЙ, для сайта «Спорт. Высота 102».
02.11.2009 12:36