+10

«Каустик» одержал две гостевые победы

Поочередно, на своих площадках были обыграны «Пермские медведи» и челябинский «Локомотив».

\"
В Перми «Каустик» вообще не дал хозяевам ни малейшего шанса, решив исход матча еще за первые 30 минут игры. Безоговорочная победа – 36:24 (20:11). Сергей Косенков (на фото) записал на свой счет 11 мячей. 8 забросил Игорь Зюзин. 6 на счету Ивана Федиско.
Вот как прокомментировали игру наставники команд и игроки:
Александр Алексеев, главный тренер «Каустика»: «Наша команда классом по-выше. Нисколько не умаляю достоинств «Пермских  медведей», но чувствовалось, что ребята волновались. Удачно сыграл наш вратарь и благодаря этому мы смогли организовать несколько результативных атак и создать отрыв. Тяжело играть, когда команда проигрывает 5-6 мячей. Правда, вашей команде удалось после тайм-аута немного сократить отставание. Но мы все-таки заняли в прошлом сезоне 2-е место. Ваша команда мне понравилась. И вратарь ваш неплохо провел первую половину. Удачи бы вам по-больше. В правильном направлении двигаетесь, остается только завидовать вам. Я знаю всех ваших игроков. Меня напрягало то, что мы не совсем удачно доигрываем матчи, ведя в счете. От меня требовалось одно: настроить своих ребят, чтобы не расслаблялись. Я всегда говорю: порядок бьет класс. Мы с этим столкнулись в Еврокубке: тысячи зрителей гонят команду вперед и на эмоциях она выигрывает. В этом плане ваш город приятно удивил. Мы такое количество зрителей видели только в Астрахани. Вам надо выигрывать игры у своих основных конкурентов. Вашей команде по силам пробиться в плй-офф. То, что у вас появился Тучкин – это очень положительный момент. Надо гандбол развивать и в уральском регионе. Баскетбола у вас сейчас нет, а гандбол намного зрелищнее игра. Вы увидите гандбол в хорошем исполнении в этом сезоне».
Николай Сорокин, вратарь «Каустика»: «Мне помогали мои защитники, да и вся команда в целом играла хорошо. Немного не хватает команде Перми опыта в играх в суперлиге. Я всех ваших ребят раньше видел, в других командах. Так что ничем они не удивили. А вот сама организация матча, шоу – это конечно, удивило. В других городах такого нет».
Игорь Пастухов, главный  тренер «Пермских медведей»: «Полностью провалили 1-й тайм. Было много неподготовленных бросков, которые привели к тому, что гости забили много мячей  в быстрых атаках. «Каустик» проповедует  именно такую игру: отстоять в защите и забить быстрый мяч. Второй тайм провели лучше. Ошибки при передачах привели к тому, что разница в счете сохранялась. Одну из лучших игр провел вратарь гостей Сорокин».
Сергей Писаренко, игрок «Пермских медведей»: «Не  получилось то, что планировали сделать. Обидное первое поражение на своей площадке. Жаль, что огорчили наших болельщиков. Но будем стараться играть лучше».
В Челябинске «Каустику» пришлось гораздо труднее, хотя после первой половины преимущество волжан было более чем очевидным – 19:11. Во второй половине хозяева перехватили инициативу, но «Каустик», в тяжелейшей борьбе сумел отстоять преимущество и одержать победу с минимальным счетом – 31:30.
Самым результативным у «Каустика» был Иван Федиско – 7 мячей. 6 провел Сергей Маркелов. По 5 мячей забросили Сергей Косенков и Владимир Ахремочкин.
Одержав две победы, «Каустик» занимает второе место в турнирной таблице, имея 12 очков. По 10 набрали челябинцы и питерский клуб «Университет-Нева». Причем у последнего на игру меньше. Лидируют, как обычно, «Чеховские медведи», одержавшие победы во всех своих шести встречах.
12.10.2009 15:24