+10

«Динамо» разгромило «Кубань»

Первый матч серии завершился крупной победой волгоградского клуба.

В понедельник 16 марта в первом матче четвертьфинала Кубка ЕГФ, в Краснодаре, волгоградское «Динамо» нанесло крупное поражение местной «Кубани» - 35:21 (17:11).

Успехами в прошлогоднем еврокубковом сезоне волжанки не ограничиваются. Подопечные Виктора Рябых и в этом году уверенно шагают по сетке Кубка ЕГФ, вдобавок, безоговорочно возглавляя турнирную таблицу чемпионата России среди команд суперлиги.
«Кубань» такими достижениями похвастать не может, однако краснодаркам занести в пассив этот сезон никак нельзя. Мало того, что в еврокубке подопечные Натальи Цыганковой неожиданно для многих дошли до четвертьфинала, при этом, зачастую, демонстрируя гандбол хорошего качества, еще и в чемпионате России кубанские девушки претендуют на место в первой четверке. А это, если учесть тот факт, что перед нынешним сезоном игровой, тренерский и руководящий состав клуба претерпел значительные изменения, дорогого стоит.
Конечно, явным фаворитом этой пары было «Динамо», об этом говорили и букмекеры, у которых наиболее вероятным исходом матча была победа волгоградок с разницей в 8 мячей. Тем не менее, в сердцах кубанских любителей гандбола теплилась надежда – а вдруг смогут?..
И ведь могли! Первые минуты – разведка боем. Несмотря на обилие голевых моментов счет был открыт лишь на 4-й минуте – отличилась волгоградка Анна Кочетова. Ответ нашелся молниеносно – бросок удался Владлене Бобровниковой. Несмотря на то, что «Динамо» постоянно вело в счете, краснодаркам всякий раз удавалось их настичь. Но лишь до 22-й минуты, когда на табло «горели» цифры 11:11. Несколько атак «Кубани» закончились невынужденными потерями, за что гостьи их тут же наказали градом быстрых отрывов. В результате к перерыву краснодарки проигрывали почти безнадежно – 11:17. Тем не менее, стоит отметить самоотдачу и желание, с которым кубанские девушки вышли на матч. Причем это касалось всех – и юной Анны Сень и, в очередной раз выдавшую ряд блестящих сейвов, опытной Светланы Розинцевой.
К сожалению, второй тайм полностью проходил под диктовку волгоградок. «Кубань» не сумела отойти от потрясения в концовке первой половины игры. Как следствие, счет вырос до разгромного (21:35) и, что уж говорить, перед ответным поединком, который состоится в Волгограде 21-го марта, шансов на продолжение борьбы у нашей команды можно рассматривать лишь через микроскоп. И все же вряд ли кто сумеет бросить камень в проигравшего – нынешнее «Динамо» на данный момент демонстрирует потрясающий гандбол, по праву являясь главным фаворитом всех соревнований, в которых участвует, сообщает официальный сайт краснодарского клуба.

«КУБАНЬ» (Краснодар) – «ДИНАМО» (Волгоград) – 21:35 (11:17).
16 марта. Краснодар. ДС «Олимп». 1100 зрителей.
Судьи: Ядчук, Кот (оба – Беларусь).
Делегат ЕГФ: Гутерман (Литва).
Кубань: Розинцева, Тормозова; Бобровникова (6), Цвиринько (2), Пунько (0), Белая (4), Буланкина (1), Сень (0), Гущина (1), Евтухова (0), Дмитриенко (0), Нехорошева (2), Смирнова (3), Синицина (2).
Динамо: Тимошенкова, Седойкина; Хмырова (1), Илюхина (0), Кочетова (9), Макарова (3), Авдекова (2), Левина (6), Ступницкая (5), Степанова (2), Рвачева (1), Макеева (2), Буянова (2), Гребенкина (2).
Штрафное время: 6 (Нехорошева, Дмитриенко, Сень) – 6 (Ступницкая, Авдекова, Буянова).
7-метровые: 5/3 – 5/3

16.03.2009 21:53