+10

УОР, волжский «Металлург» и михайловский «Цемент» в Кубке КФК 2007 года

Реанимирована статистика команд Волгоградской области в этом турнире.

Найдены протокольные данные  розыгрыша Кубка России среди ЛФК 2007 года, в котором приняли участие сразу три команды Волгоградской области. Обладатель регионального кубка 2006 года «Металлург» (Волжский), а также «Цемент» из Михайловки и команда волгоградского УОР.
Металлурги добрались до четвертьфинала розыгрыша в группе «Черноземья», а представители УОР (тренер Сергей Капустин) дошли до финала, где по сумме двух матчей уступили тульскому «Оружейнику». Кстати на игре в Туле присутствовало 3 тысячи болельщиков!
Конечно, есть интересные детали и еще более интересные личности. Во-первых, за УОР капитанил легендарный Валерий Жабко. А его партнером был нынешний лидер и играющий тренер «Ахтубы» Александр Дюжев.
В некоторых матчах развивались настоящие драмы. Например, в Орле, в ответном матче четвертьфинала, при счете 1:1, который устраивал волгоградских футболистов, арбитр назначил пенальти в их ворота уже в компенсированное время. Но Мирошкин не смог переиграть Романа Саркисова!
Такая же драма была на групповой стадии, когда «Цемент» вел у УОРа 2:1 и был в шаге от плей-офф, но получил пенальти в свои ворота на последней минуте. Уже упомянутый Дюжев сравнял счет и вывел свою команду в четвертьфинал.
Вся статистика внесена на страницы лучшего статистического ресурса страны – «ФутболФактс». Кстати, у каждого из игроков (левый нижний угол) есть кнопка «Все матчи» и там можно найти все подтвержденные протоколами матчи каждой из персоны. А вот по дополнительным фактам – по местам рождения игроков, портретам и другим данным, мы ждем помощи. Пищите нам – xoxlovy@mail.ru, если есть чем помочь или просто есть желание помогать.

03.12.2023 08:27
  • Футбол

«Марсель» возобновил переговоры о переходе Алдонина

Французский «Марсель» возобновил переговоры о переходе полузащитника московского ЦСКА Евгения Алдонина. Как сообщают французские СМИ, примерная стоимость трансфера бывшего полузащитника волгоградского «Ротора» может составить 3 млн.

11.01.2007 09:30 Подробнее

Предложение рекл
  • Футбол

Блаттер попросил прощения перед сборной Италии

Президент ФИФА Зепп Блаттер попросил прощения у чемпионов мира, сборной Италии за то, что не принял участие в церемонии, посвященной вручению награды.

«История скажет, что это была ошибка, то что президент ФИФА не принял участие в награждении чемпионов мира, и в действительности это было ошибкой», – сказал Блаттер.

10.01.2007 19:02 Подробнее

• Футбол

Калашников изгнан из «Сатурна»

Бывший защитник волгоградского «Ротора» Вячеслав Калашников отчислен из Раменского «Сатурна». Та же участь постигла и бывшего голкипера «Ротора» Сергея Рыжикова. Оба весь прошлый сезон провели в дубле подмосковного клуба и в итоге были признаны неперспективными.

10.01.2007 19:01 Подробнее