+10

«Ротор-М» – «Урожай» – 1:2

Еланский клуб второй раз за неделю обыграл волгоградскую молодежь.

Превосходно, что в субботний вечер игру назначили, когда солнце уже в закате. Болельщикам было очень приятно находиться на стадионе, да и самим игрокам куда приятнее бегать не в изнуряющую жару. В «Роторе» явно прибавляют с логикой! Это успех! Глядишь, скоро логика включится и у службы безопасности, и зрителей станут пускать на трибуну не за 30 минут до стартового свистка, а раньше – как только установят «рамку». И, надеемся, что однажды, играть чистыми мячами официальные матчи станет и модой, и правилом! А когда команда начнет играть на траве… фантастика!

«Ротор-М», точнее его тренер несколько изменил схему расположения игроков. И вполне возможно, что это принесет свои плоды. Но, есть в его тактической схеме деталь, которая на пользу полузащитникам его команды точно не пойдет. Похоже, что тренер во главу угла ставит результат – менталитет такой. А главной задачей тренера молодежной команды должно быть обучение игроков индивидуальным и коллективным действиям. Умению мыслить на поле, желательно быстро. Но если эта команда так продолжит играть еще год – фамилии игроков средней линии можно будет забыть, а удел их будет максимум – чемпионат области. Ведь команда играет без средней линии. Игра упрощена слишком сильно – защитники сразу бьют мяч вперед, в линию атаки. А там цепляйся, кто может. Полузащитники в игре только при отборе мяча, да в редких случаях, когда сами ребята решатся на игру в пас в центре поля. Но таких действий на поле – минимум. Поэтому если и будут обращать внимание на игроков этой команды, то только на защитников или нападающих. Что собственно и произошло – с главной командой подписали контракты два защитника и вратарь.

Если «Ротор-М» берет беганьем и давлением на соперника, на что у молодых сил, конечно, навалом, то «Урожай» берет опытом и мудростью. На 16-й минуте Игорь Крутов выдал такой пас на свободную зону Александру Блинову, что тому оставалось только реализовать выход один на один в гол. И лучший бомбардир турнира уверенно это выполнил – 0:1.
У хозяев со структурой атаки всё очень сложно, поэтому надеяться приходилось только на ошибки гостей, ну или на «дурачка». До 38-й минуты «Урожай» не позволял себе слабостей. Но потом случился сбой у молодого вратаря. И этот сбой позволил «Ротору» со второй попытки счет сравнять.

В перерыве болельщики обсудили возможность купить противогазы изолирующие. И пришли к выводу, что это можно сделать через Интернет.

Начало второго тайма в исполнении «Ротора» получилось поинтереснее. Стоило добавить фланговой игры, игры в пас низом и стали возникать не только хорошие подходы, но и моменты. Но все-таки уровень мастерства у «Урожая» выше. И моменты острее. Блинов забил свой второй мяч. На этот раз головой после фланговой подачи. А мог забить и третий, но не реализовал свой второй «буллит». Всего же Блинов, за два матча с «Ротором-М» забил пять мячей подряд! А «Урожай» уже в группе лидеров.

«Ротор-М» (Волгоград) – «Урожай» (Елань) – 1:2 (1:1).
8 июля. Волгоград. Стадион «Нефтяник». 200 зрителей.
Судьи: Рафаэль Шафеев, Александр Чуриков, Дмитрий Дереза (все – Волгоград).
«Ротор-М»: Коробов, Максимов, Лутцев, Колесников (к), Кыласов, Балдов,
Воловенко, Кузнецов, Болотин (Михайлов, 75), Воропаев (Гумбатов, 65), Лисеев.
«Урожай»: Умиров, Семенов, Поляков (Гончаров, 46), Ефимов, Лаврентьев (Шиловский, 70), Зотьев, Гаврилов, Чембаров, Хахалев (Сонин, 57), Крутов (к), Блинов (Щербин, 87).
Голы: Блинов, 16 (0:1). Болотин, 38 (1:1), Блинов, 76 (1:2).
Предупреждены: Кузнецов, 23 (грубая игра); Поляков, 36 (неспортивное поведение); Блинов, 43 (грубая игра); Балдов, 48 (срыв перспективной атаки), Колесников, 53 (неспортивное поведение); Воловенко, 75 (срыв перспективной атаки).
Удален: Кузнецов, 89 (грубая игра – 2 ж.к.)

09.07.2023 11:01
  • Футбол

«Марсель» возобновил переговоры о переходе Алдонина

Французский «Марсель» возобновил переговоры о переходе полузащитника московского ЦСКА Евгения Алдонина. Как сообщают французские СМИ, примерная стоимость трансфера бывшего полузащитника волгоградского «Ротора» может составить 3 млн.

11.01.2007 09:30 Подробнее

• Футбол

Блаттер попросил прощения перед сборной Италии

Президент ФИФА Зепп Блаттер попросил прощения у чемпионов мира, сборной Италии за то, что не принял участие в церемонии, посвященной вручению награды.

«История скажет, что это была ошибка, то что президент ФИФА не принял участие в награждении чемпионов мира, и в действительности это было ошибкой», – сказал Блаттер.

10.01.2007 19:02 Подробнее

• Футбол

Калашников изгнан из «Сатурна»

Бывший защитник волгоградского «Ротора» Вячеслав Калашников отчислен из Раменского «Сатурна». Та же участь постигла и бывшего голкипера «Ротора» Сергея Рыжикова. Оба весь прошлый сезон провели в дубле подмосковного клуба и в итоге были признаны неперспективными.

10.01.2007 19:01 Подробнее