+10

«Ротор» – «Триглав» – 6:3. ВИДЕО

На сборах в Словении волгоградцы провели второй товарищеский матч.

Против «Ротора» играл словенский клуб «Триглав» из городя Крань, выступающий в элитном футбольном дивизионе страны (Первая лига). В прошлом сезоне «Триглав» занял восьмое место из 10 команд (9 место – переходные стыки со второй командой Второй лиги). Команда много пропускает – 83 гола в 36 играх. При подготовке к новому сезону «орлы» сыграли один матч и уступили болгарскому «Лудогорцу» 0:4.

«Ротор» блестяще провел первый тайм, забив 4 «сухих» гола. Второй тайм остался за словенским клубом, правда, уйти от крупного поражения им не удалось. По ходу матча были разрешены обратные замены. Капитаном «Ротора» в этой игре был Васильев.

«Ротор» (Волгоград, Россия) – «Триглав» (Крань, Словения) – 6:3 (4:0).
27 июня. Марибор (Словения).
«Ротор»: Нестеренко (Репин, 70), Попов (Ненахов, 70), Васильев (Байрыев, 70), Донцов (Хомуха, 70), Лобкарёв (Пискунов, 70), Янушковский (Горбунов, 70), Самсонов (Фатуллаев, 70), Шарипов (Алейник, 70), Николаев (Султонов, 70), Булия (Верулидзе, 27; Муллин, 70), Коротаев (Саная, 70).
«Триглав» в первом тайме: Чадеж, Кухар, Арх-Чесен, Удович, Гайич, Тиянич, Юрга, Рогель, Мертель, Яшарагич, Банович.
во втором тайме на замены выходили: Крегер, Криезиу, Хасанай, Караматик, Покорн, Идризи, Камсек, Носан, Петрик, Сарда, Алиага.
Голы: Николаев, 2; 24; Булия, 16; Янушковский, 45; Коротаев, 46 – с пенальти;  Хасанай, 53, 60; Юрга, 70; Фатуллаев, 78.

28.06.2019 18:54
  • Футбол

Блаттер попросил прощения перед сборной Италии

Президент ФИФА Зепп Блаттер попросил прощения у чемпионов мира, сборной Италии за то, что не принял участие в церемонии, посвященной вручению награды.

«История скажет, что это была ошибка, то что президент ФИФА не принял участие в награждении чемпионов мира, и в действительности это было ошибкой», – сказал Блаттер.

10.01.2007 19:02 Подробнее

• Футбол

Калашников изгнан из «Сатурна»

Бывший защитник волгоградского «Ротора» Вячеслав Калашников отчислен из Раменского «Сатурна». Та же участь постигла и бывшего голкипера «Ротора» Сергея Рыжикова. Оба весь прошлый сезон провели в дубле подмосковного клуба и в итоге были признаны неперспективными.

10.01.2007 19:01 Подробнее