Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Биолог-Новокубанск» – «Ротор-Волгоград» – 1:5

Дуэль лидеров завершилась полным разгромом.

Волгоградцы отставали на два очка от соперника, к которому отправились в гости на матч 7-го тура. «Биолог-Новокубанск» вроде не ставит перед собой задачу выхода в ФНЛ, но после шести туров шел в лидерах, пропустив в свои ворота всего три мяча. Однако, не смотря на статус матча, на трибунах стадиона поселка Прогресс оказалось всего 600 зрителей при цене на билеты 20 рублей! А кто-то еще пытается спорить со словами Леонида Слуцкого, сказавшего, что Россия – страна не футбольная.
Тем не менее, ожидания от матча были большие. Расклад был такой, что либо «Биолог» увеличивает отрыв от преследователей, либо он сохраняется в одно очко, либо лидер меняется. За последний вариант, конечно, были волгоградцы и их болельщики.
«Ротор-Волгоград» сразу же попытался навязать хозяевам поля плотную игру с высоким прессингом. Как оказалось, хозяева к такой тактике были не готовы. В какой-то мере они частенько паниковали и в безобидных на первый взгляд ситуациях, теряли мячи, делая «подарки» гостям. Дважды волгоградцы прощали гостей, и оба раза воспитанник волгоградского футбола Андрей Мишкевич, выручал хозяев поля после ударов головой Дмитрия Губочкина. «Ротор-Волгоград» был активен, но толи высокая трава газона, толи еще что-то, мешали играть в быструю комбинационную игру. Тем не менее, своего волгоградцы добились на 19-й минуте. Алексей Жданов откликнулся на передачу Виктора Гараева, грамотно прикрыл мяч корпусом, а защитник хозяев врезался ему в спину – пенальти. Сам же капитан команды реализовал 11-метровый – 0:1.
Почти до самого конца тайма волгоградцы владели преимуществом, а вот в последние 5 минут инициативу отдали. И едва хозяева этим не воспользовались. Удар Дмитриенко, к счастью, пришелся в штангу.
После перерыва «Ротор-Волгоград» имел уже большое преимущество. Насытив центральную зону, и по-прежнему «накрывая» защитников у своей штрафной, подопечные Льва Иванова не давали спокойно вздохнуть сопернику. Уже на 51-й минуте Игорь Крутов выдал отличный пас на Евгения Стуканова, и новобранец команды, уверенно реализовал выход один на один. Еще через 13 минут шедевр исполнил Жданов. Увидев, что вратарь вышел далеко из ворот, и использовав очередную оплошность защитников, он метров с 35 послал мяч над вратарем точно в «рамку».
Только за 10 минут до финального свистка хозяева поля смогли распечатать ворота Валерия Полякова. Быстрый переход от обороны к атаке завершился точным ударом еще одного волгоградца, выступающий за «Биолог», Никиты Акимова.
Однако «Ротор-Волгоград» не только вернул разницу в три мяча, но и увеличил ее до четырех. Сначала Олег Николаев забил свой второй мяч в сезоне, а затем свой первый гол за команду провел Артем Каташевский. Примечательно, что оба вышли на замену вместо забивших первые три мяча!
«Ротор-Волгоград» вышел на первое место в турнирной таблице, а его капитан возглавляет список бомбардиров, забив в семи матчах семь голов.

Лев Иванов, главный тренер «Ротора-Волгоград»:
– Конечно, мы как обычно готовились под соперника. «Биолог» играет необычно, широко используя фланги, но к этому мы были готовы. Правда, сначала у соперника был один момент. Но мы потом разобрались, и уже контролировали игру. А потом сыграл опыт Жданова, которых подставился под защитника и заработал пенальти. Во втором тайме мы перестроились, стали играть в три опорных полузащитника, не дали хозяевам в полной мере сыграть в свою тактику, а сами реализовали свою. Считаю, что мы победили заслуженно.
Леонид Назаренко, главный тренер «Биолога-Новокубанск»:
– Счет, конечно, удручающий. Очень часто мы грешили передачами, особенно в центральной зоне, и сами отдавали мяч сопернику. Кроме того, волгоградцы подавили нас скоростью, своим желанием, и наши защитники «привезли» в свои ворота если не все пять мячей, то четыре как минимум! А с другой стороны, хорошо, что нам так дали «по ушам». Кое кому придется «снять корону», а то возомнили из себя футболистов. Хотя некоторые ими еще не стали. В общем, вовремя нам показали «наше место».

«Биолог-Новокубанск» (пос. Прогресс) – «Ротор-Волгоград» – 1:5 (0:1).
Голы: Жданов, 19 – 0:1, с пенальти. Стуканов, 51 – 0:2. Жданов, 64 – 0:3. Акимов, 80 – 1:3. Николаев, 84 – 1:4. Каташевский, 90 – 1:5.
«Биолог-Новокубанск»: Мишкевич, Корольков, Гудаев, Клюкин, Бастрон, Галкин (Антипов, 51), Никифоров (Соколов, 59), Федосеев (Шеховцов, 59), Дмитриенко, Акимов, Мовсисян (Гаврилов, 23, Зенин, 63).
«Ротор-Волгоград»: Поляков, Бесланеев, Гараев, Олеников, Сидоричев, Халваши (Золотов, 77), Сечин (Малахов, 74), Крутов, Стуканов (Николаев, 63), Губочкин (Шудров, 67), Жданов (Каташевский, 80).
Предупреждены: Федосеев, 30 (срыв атаки); Крутов, 38 (грубая игра); Антипов, 52, Сидоричев, 52 (оба – неспортивное поведение); Соколов, 68; Гараев, 85; Дмитриенко, 87 (все – грубая игра).
Судьи: Сергей Смирнов (Кисловодск), Андрей Образко, Виталий Наумов (оба – Ставрополь).
9 сентября. пос. Прогресс. Стадион «Биолог». 600 зрителей.

Остальные матчи 7-го тура:
«СКА Ростов-на-Дону» – «Кубань-2» – 2:0
«Афипс» – «Черноморец» – 2:0
«Дружба» – «Спартак Владикавказ» – 2:2
«Краснодар-2» – «Машук-КМВ» – 4:1
«Сочи» – «Динамо Ставрополь» – 0:1
«Армавир» – «Легион Динамо» – 5:0
«Чайка» – «Ангушт» – 1:1

Сергей ХОХЛОВ
«Волгоградская правда»
Фото: http://fcbiolog.ru


13.09.2016 13:42
  • Футбол

    «Авангард» (Камышин) 1990

    Восстановлены все матчи чемпионат РСФСР среди команд КФК.
    «Авангард» (Камышин) 1990

    В том сезоне в этом турнире блестяще выступили футболисты камышинского «Авангарда». Теперь все результаты турнира можно посмотреть здесь. А статистику камышан, которые

    26.02.2023 16:04 Подробнее

    Предложение рекл
  • Футбол

    Прищепа и Панаев на просмотре в «Роторе»

    Сегодня подопечные Алексея Стукалова провели первый товарищеский матч.
    Прищепа и Панаев на просмотре в «Роторе»

    Молодежный состав грозненского «Ахмата» не смог серьезно противостоять волгоградскому «Ротору», который находится на сборах в Ессентуках. «Ротор» забил пять «сухих» мячей.

    20.01.2023 20:54 Подробнее

  • Футбол

    И город на войне отстоял, и «Спартак» одолел

    Легенде сталинградского футбола Василию Ермасову – 110 лет.
    И город на войне отстоял, и «Спартак» одолел

    До того, как стать легендой при жизни, Василий еще мальчишкой познакомился с футболом и вместе с друзьями гонял мяч на пустырях Царицына. Конечно, не оставались без внимания

    10.01.2023 19:02 Подробнее

  • Футбол

    Чемпионат мира 2022 откроют 20 ноября в 18 часов

    20 ноября 2022 года стартует чемпионат мира по футболу в Катаре.
    Чемпионат мира 2022 откроют 20 ноября в 18 часов

    По сведениям СМИ, на торжественном мероприятии с большой долей вероятности выступит звезда Болливуда Нора Фатехи, хип-хоп исполнители Black Eyed Peas, Lil Baby и J Balvin, номинанты на

    09.11.2022 17:06 Подробнее

  • Футбол

    Возможно сегодня объявят об отставке Стукалова

    А команда два дня прожила без тренировок.
    Возможно сегодня объявят об отставке Стукалова

    По имеющейся у нас информации назначенную тренировку на воскресенье в «Роторе» отменили и перенесли на утро понедельника. Однако в понедельник тренерский штаб отменил не только утреннее занятие...

    25.10.2022 09:14 Подробнее

  • Футбол

    Дни Стукалова в «Роторе» сочтены

    В ближайшее время попечительский Совет клуба решит судьбу главного тренера.
    Дни Стукалова в «Роторе» сочтены

    Отсутствие осмысленной, агрессивной, атакующей игры, тем более, что в основном строятся попытки вытянуть соперника на себя и контратаковать, очков не может приносить столько, сколько надо.

    24.10.2022 20:15 Подробнее

  • Футбол

    «Ахтуба» – «Урожай» – 4:0

    Вчера, в решающем матче определился чемпион.
    «Ахтуба» – «Урожай» – 4:0

    «Ахтуба», не смотря на то, что впервые участвовала в Первой группе чемпионата области, была главным фаворитом. Состав у команды – дай Бог каждому. А перед нынешним сезоном ахтубинцы пополнились

    16.10.2022 10:20 Подробнее

  • Футбол

    К позору «Ротор» добавил раскол

    Фёдор Щербаченко продолжает позорить и себя и клуб.
    К позору «Ротор» добавил раскол

    По-прежнему диктор «Волгоград Арены» объявляет спортивного директора клуба во время представления составов играющих команд. Как известно, это единственный случай в истории

    10.10.2022 21:36 Подробнее

  • Футбол

    «Темп-КИП» – «Ахтуба» – 0:5

    Сегодня определились «финалисты» чемпионата.
    «Темп-КИП» – «Ахтуба» – 0:5

    Победы «Ахтубы» и «Урожая» вывели эти команды в своеобразный «финал» чемпионата Волгоградской области. В следующую субботу они в очном поединке разыграют чемпионский титул.

    08.10.2022 20:45 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Шинник» – 5:6

    Щербаченко снова в центре скандала.
    «Ротор» – «Шинник» – 5:6

    Если половина города тихонько смеётся над авторами затеи объявлять фамилию спортивного директора «Ротора», вторая половина уже открыто об этом говорит. Повторимся, Фёдор Щербаченко стал первым в истории футбольного...

    06.10.2022 20:06 Подробнее

  • Футбол

    «СКА Ростов-на-Дону» – «Ротор» – 1:0

    «Ротор» продолжает разбазаривать очки.
    «СКА Ростов-на-Дону» – «Ротор» – 1:0

    Умные люди учатся на чужих ошибках. Не очень умные – на своих. А футболисты и руководство волгоградского клуба, похоже, не учатся вообще. Казалось бы, подножка от мальчишек

    02.10.2022 11:29 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» остается странной командой

    Результат пока еще есть, а игры, как таковой – нет.
    «Ротор» остается странной командой

    В принципе, в нынешнем «Роторе» много чего нет. К примеру, уважения к легендам волгоградского футбола. Похоже, что в клубе знают только пару-другую легенд Волгограда, не считая последней

    26.09.2022 18:44 Подробнее

  • Футбол

    «Металлург» – «Ротор» – 1:2

    Нелегко составить цельное впечатление о матче, прыгая с одной ссылки на зависающую интернеттрансляцию на другую.
    «Металлург» – «Ротор» – 1:2

    Тем не менее, попытаемся. Кубок, традиционно является неким полигоном для получения практики игроками скамейки. Не стал отступать от этого и «Ротор». Кто-то из лидеров команды и вовсе

    15.09.2022 07:51 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Легион» – 5:1

    Наконец-то, с третьей попытки, «Ротор» показал, как надо играть с аутсайдерами.
    «Ротор» – «Легион» – 5:1

    Волгоградцы вышли на поле собранными, заряженными на борьбу, действовали динамично, с большими энергозатратами, с отлаженным, настойчивым прессингом. И результат не заставил себя ждать.

    11.09.2022 19:14 Подробнее

  • Футбол

    «Дружба» – «Ротор» – 3:3

    Продолжаем наш цикл «Вместе у телевизора».
    «Дружба» – «Ротор» – 3:3

    Похоже, урок, преподнесенный пацанами из второй «Алании» не пошел впрок. Нет, Стукалов выпустил сильнейший на данный момент состав. Вот только вышли на поле футболисты без энтузиазма.

    04.09.2022 10:37 Подробнее

  • Футбол

    «Темп-КИП-Электромонтаж» – «Зенит» – 1:2

    Усиленный «Темп» проиграл домашний матч.
    «Темп-КИП-Электромонтаж» – «Зенит» – 1:2

    Хозяева поля  были и без того фаворитами встречи. А тут еще команда усилилась рядом игроков, в числе которых голкипер Дайнис Фролов, защитник Роман Кутынец и полузащитник Иван Лагутин.

    28.08.2022 18:36 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Алания-2» – 0:1

    Если предыдущий матч «Ротора» в большой степени можно назвать тренерской победой, то отчетная встреча – стопроцентное тренерское поражение.
    «Ротор» – «Алания-2» – 0:1

    Лидер дома встречается с отпетым аутсайдером, состав которого полностью состоит из необстрелянных юнцов. «Алания-2» за пять предыдущих туров забила всего дважды, а две последние встречи разгромно проиграла.

    28.08.2022 07:23 Подробнее

  • Футбол

    Игрокам «Колоса» и «Ермака» пришлось накладывать швы

    Только пять матчей из девяти запланированных в девятом туре были сыграны в прошедший уик-энд.
    Игрокам «Колоса» и «Ермака» пришлось накладывать швы

    В группе «А» оба матча завершились крупными победами гостей. «Урожай» добыл убедительную победу в Котово, а молодежь «Ротора» ожидаемо победила в Иловле.

    22.08.2022 17:02 Подробнее

  • Футбол

    «Кубань Холдинг» - «Ротор» - 1:5

    Была такая рубрика в советское время: «Вместе у телевизора».
    «Кубань Холдинг» - «Ротор» - 1:5

    Слегка видоизменив ее и на место телевизора поставив компьютер, предлагаю вашему вниманию этот обзор матча лидеров южной зоны Второй лиги.

    22.08.2022 11:19 Подробнее

  • Футбол

    «Зенит», «Аксай» и «Дон» получили по «баранке»

    Третью и не пришлось раздавать – она выдана автоматически.
    «Зенит», «Аксай» и «Дон» получили по «баранке»

    Чемпионат Волгоградской области начал давать сбои. Первым на авантюре попался волгоградский «Зенит». В игре против котельниковского «Аксая», в рядах волгоградцев вышел на поле заявленный за «Ахтубу» Марк Ребириков.

    17.08.2022 14:03 Подробнее