+10

«Биолог-Новокубанск» – «Ротор-Волгоград» – 1:5

Дуэль лидеров завершилась полным разгромом.

Волгоградцы отставали на два очка от соперника, к которому отправились в гости на матч 7-го тура. «Биолог-Новокубанск» вроде не ставит перед собой задачу выхода в ФНЛ, но после шести туров шел в лидерах, пропустив в свои ворота всего три мяча. Однако, не смотря на статус матча, на трибунах стадиона поселка Прогресс оказалось всего 600 зрителей при цене на билеты 20 рублей! А кто-то еще пытается спорить со словами Леонида Слуцкого, сказавшего, что Россия – страна не футбольная.
Тем не менее, ожидания от матча были большие. Расклад был такой, что либо «Биолог» увеличивает отрыв от преследователей, либо он сохраняется в одно очко, либо лидер меняется. За последний вариант, конечно, были волгоградцы и их болельщики.
«Ротор-Волгоград» сразу же попытался навязать хозяевам поля плотную игру с высоким прессингом. Как оказалось, хозяева к такой тактике были не готовы. В какой-то мере они частенько паниковали и в безобидных на первый взгляд ситуациях, теряли мячи, делая «подарки» гостям. Дважды волгоградцы прощали гостей, и оба раза воспитанник волгоградского футбола Андрей Мишкевич, выручал хозяев поля после ударов головой Дмитрия Губочкина. «Ротор-Волгоград» был активен, но толи высокая трава газона, толи еще что-то, мешали играть в быструю комбинационную игру. Тем не менее, своего волгоградцы добились на 19-й минуте. Алексей Жданов откликнулся на передачу Виктора Гараева, грамотно прикрыл мяч корпусом, а защитник хозяев врезался ему в спину – пенальти. Сам же капитан команды реализовал 11-метровый – 0:1.
Почти до самого конца тайма волгоградцы владели преимуществом, а вот в последние 5 минут инициативу отдали. И едва хозяева этим не воспользовались. Удар Дмитриенко, к счастью, пришелся в штангу.
После перерыва «Ротор-Волгоград» имел уже большое преимущество. Насытив центральную зону, и по-прежнему «накрывая» защитников у своей штрафной, подопечные Льва Иванова не давали спокойно вздохнуть сопернику. Уже на 51-й минуте Игорь Крутов выдал отличный пас на Евгения Стуканова, и новобранец команды, уверенно реализовал выход один на один. Еще через 13 минут шедевр исполнил Жданов. Увидев, что вратарь вышел далеко из ворот, и использовав очередную оплошность защитников, он метров с 35 послал мяч над вратарем точно в «рамку».
Только за 10 минут до финального свистка хозяева поля смогли распечатать ворота Валерия Полякова. Быстрый переход от обороны к атаке завершился точным ударом еще одного волгоградца, выступающий за «Биолог», Никиты Акимова.
Однако «Ротор-Волгоград» не только вернул разницу в три мяча, но и увеличил ее до четырех. Сначала Олег Николаев забил свой второй мяч в сезоне, а затем свой первый гол за команду провел Артем Каташевский. Примечательно, что оба вышли на замену вместо забивших первые три мяча!
«Ротор-Волгоград» вышел на первое место в турнирной таблице, а его капитан возглавляет список бомбардиров, забив в семи матчах семь голов.

Лев Иванов, главный тренер «Ротора-Волгоград»:
– Конечно, мы как обычно готовились под соперника. «Биолог» играет необычно, широко используя фланги, но к этому мы были готовы. Правда, сначала у соперника был один момент. Но мы потом разобрались, и уже контролировали игру. А потом сыграл опыт Жданова, которых подставился под защитника и заработал пенальти. Во втором тайме мы перестроились, стали играть в три опорных полузащитника, не дали хозяевам в полной мере сыграть в свою тактику, а сами реализовали свою. Считаю, что мы победили заслуженно.
Леонид Назаренко, главный тренер «Биолога-Новокубанск»:
– Счет, конечно, удручающий. Очень часто мы грешили передачами, особенно в центральной зоне, и сами отдавали мяч сопернику. Кроме того, волгоградцы подавили нас скоростью, своим желанием, и наши защитники «привезли» в свои ворота если не все пять мячей, то четыре как минимум! А с другой стороны, хорошо, что нам так дали «по ушам». Кое кому придется «снять корону», а то возомнили из себя футболистов. Хотя некоторые ими еще не стали. В общем, вовремя нам показали «наше место».

«Биолог-Новокубанск» (пос. Прогресс) – «Ротор-Волгоград» – 1:5 (0:1).
Голы: Жданов, 19 – 0:1, с пенальти. Стуканов, 51 – 0:2. Жданов, 64 – 0:3. Акимов, 80 – 1:3. Николаев, 84 – 1:4. Каташевский, 90 – 1:5.
«Биолог-Новокубанск»: Мишкевич, Корольков, Гудаев, Клюкин, Бастрон, Галкин (Антипов, 51), Никифоров (Соколов, 59), Федосеев (Шеховцов, 59), Дмитриенко, Акимов, Мовсисян (Гаврилов, 23, Зенин, 63).
«Ротор-Волгоград»: Поляков, Бесланеев, Гараев, Олеников, Сидоричев, Халваши (Золотов, 77), Сечин (Малахов, 74), Крутов, Стуканов (Николаев, 63), Губочкин (Шудров, 67), Жданов (Каташевский, 80).
Предупреждены: Федосеев, 30 (срыв атаки); Крутов, 38 (грубая игра); Антипов, 52, Сидоричев, 52 (оба – неспортивное поведение); Соколов, 68; Гараев, 85; Дмитриенко, 87 (все – грубая игра).
Судьи: Сергей Смирнов (Кисловодск), Андрей Образко, Виталий Наумов (оба – Ставрополь).
9 сентября. пос. Прогресс. Стадион «Биолог». 600 зрителей.

Продолжаются матчи чемпионата Волгоградской области по футболу

Команда «Торпедо-Д» в рамках 15-го тура чемпионата области провела матч против жирновского «Буровика».
    Как стало известно ИА "Высота 102", уже после первого тайма гости вели со счетом 3:0.
    Во втором тайме волжане смогли забить два мяча в ворота «Буровика», отличились Владимир Волжанов и Олег Трудов.
    02.10.2007 14:57 Подробнее

• Футбол

"Торпедовцы" обыграли физкультурников

В воскресенье на запасном поле стадиона имени Федора Логинова, прошел товарищеский матч между футболистами «Торпедо» и сборной Волгоградской Академии Физической Культуры
    Как стало известно ИА "Высота 102", после первого тайма волжане вели со счетом - 3:0. Дважды отличился Денис Давыдов и еще
    02.10.2007 11:42 Подробнее

• Футбол

Волгоградское дерби не обошлось без драки

Во время матча между волгоградскими "Олимпией" и "Ротором" фанаты подрались с милицией.
    В это воскресенье в зоне "Юг" второго дивизиона прошли игры в рамках 25 тура Первенства России по футболу. В Волгограде встречались "Олимпия" и "Ротор". Матч был прерван из-за драки болельщиков
    01.10.2007 11:19 Подробнее

• Футбол

Волгоградцев ждет очередное дерби

В рамках 25 тура Первенства России по футболу (2 дивизион, зона "Юг") встретятся команды "Олимпия" и "Ротор".
    Матч пройдетв воскресенье на стадионе "Олимпия" в 15.00. Судит встречу волжский арбитр Эдуард Панасюк. "Ротор" сейчас на 3 месте с 41 очком. До лидера, новороссийского
    28.09.2007 13:16 Подробнее

• Футбол

Продолжается Чемпионат Волгоградской области по футболу

Во вторник 25 сентября состоялась пропущенная игра 11 тура Чемпионата Волгоградской области по футболу.
    Как стало известно ИА "Высота 102", одна из игр прошла в Котово. Команда «Факел» принимала «Торпедо» из Волжского. Встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу "Факела"
    27.09.2007 12:42 Подробнее

• Футбол

Основной состав "Ротора" пополнился новыми игроками

"Ротор" заявил списком несколько молодых футболистов - воспитанников спортивного интерната клуба. Футболисты игравшие за команду дублеров "Ротора" теперь попробуют свои силы в основном составе.
    Помимо этого, как стало известно ИА "Высота 102", от тренировок в команде отстранен Роман Музафаров. Он не явился на предыгровой сбор перед матчем "Ротор"-"Таганрог".
    26.09.2007 11:29 Подробнее

• Футбол

"Ротор" поднялся на третью строчку

После матчей 24 тура Первенства России по футболу во втором дивизионе (зона "Юг") положение команд, представляющих Волгоградскую область, изменилось.
    Так, волгоградский "Ротор" на своем поле обыграл "Таганрог", заработав тем самым три очка. Авторы голов Сергей Фаустов (на 36 мин.) и Владимир Серов (на 45мин.). Итог встречи - 2:0 (2:0)
    24.09.2007 10:15 Подробнее

• Футбол

"Ротор" встречается с "Таганрогом"

В воскресенье пройдут игры 24 тура Первенства России по футболу (2 дивизион, зона "Юг").
    Волгоградский "Ротор" принимает на своем поле команду "Таганрог" (Таганрог). Матч судит Олег Кузьменко, арбитр из
    Изобильного.
    21.09.2007 13:00 Подробнее

• Футбол

"Ротор" обыграл "Автодор"

Волгоградская команда в очередном туре Первенства России по футболу (второй дивизион, зона "Юг") обыграла в гостях владикавказский "Автодор".
    Автором гола стал Вадим Минич. Итог встречи 0-1 (0-1). Волжское "Торпедо" также играло в гостях. Игра закончилась не в пользу
    17.09.2007 12:18 Подробнее

• Футбол

"Олимпия" встретит "Спартака"

В воскресенье и понедельник пройдут матчи 23 тура Первенства России по футболу, во втором дивизионе, зона "юг"
    Волгоградская "Олимпия" принимает дома команду из Анапы "Спартак УГП". Матч судит Андрей Попов (Ростов-на-Дону).
    Остальные волгоградские клубы
    14.09.2007 13:43 Подробнее

• Футбол

Завершился X-й юбилейный городской турнир по дворовому футболу

Его победителями стали три команды в разных возрастных группах: «Милан», «ФК «Рабочий» и «Газмяс». Специальным призом для ребят от администрации городского округа – г. Волжский станет поездка в Москву на матч футболистов-профессионалов.
    Финальные игры состоялись на запасном поле стадиона имени Ф.Г. Логинова. Матчи за первое и второе места в младшей возрастной группе (11–12 лет) завершились победой
    11.09.2007 09:50 Подробнее

• Футбол

Дублеры "Торпедо" выиграли

В субботу прошли матчи 13-го тура чемпионата Волгоградской области.
    В Михайловке дублеры "Торпедо" встречались с местным "Стартом". К 20-й минуте матча команда "Торпедо" проигрывала со счетом - 0:2.

10.09.2007 11:30 Подробнее

• Футбол

"Ротор" : ничья с лидером зоны "Юг"

Вчера состоялся матч между волгоградским "Ротором" и лидером зоны "Юг" новороссийским "Черноморцем". Игра прошла в рамках 22 тура Первенства России по футболу (второй дивизион).
    "Ротор" в этой встрече отличится - хотя бы тем, что несколько раз вел в счете, обыгрывая сильного соперника. Результат противостояния - 3:3 (1:0). У "Ротора" отличились Анатолий Нежелев (35), Александр Деркач (60) и
    Владимир Серов (90).
    10.09.2007 10:04 Подробнее

• Футбол

"Ротор" встретится с лидером зоны "Юг"

Пройдут матчи 22 тура Первенства России по футболу во втором дивизионе (зона "Юг")
    Волгоградский "Ротор", занимающий сейчас пятое место в турнирной таблице, встретится с лидером зоны "Юг" воторого дивизиона командой из Новороссийска "Черноморец". Гости имеют в своем активе 52 очка, у "Ротора" - 34 и игра в запасе.
    07.09.2007 13:34 Подробнее

• Футбол

Спортивные площадки появятся в волгоградских дворах

Порядка 30 спортивных площадок появятся во дворах Волгограда.
    Таков итог договоренности главы Волгограда Романа Гребенникова с президентом СК «Ротор», депутатом Государственной Думы РФ Владимиром Горюновым, сообщает пресс-служба городской администрации.
    05.09.2007 10:50 Подробнее

• Футбол

Городской турнир по дворовому футболу заканчивается в Волжском

В финал вышли 12 команд, показавших лучшие результаты. Футбольные баталии за победу состоятся 9 сентября на стадионе имени Ф.Г. Логинова.
    На протяжении летних каникул юные любители футбола принимали активное участие в турнире. Более 100 команд играли в футбол во дворах и на территориях школ. Последние игры, определившие финалистов, состоялись на прошлой неделе.
    04.09.2007 15:51 Подробнее

• Футбол

"Торпедо" проводит товарищеский матч

Сегодня, в 17:30, на основном поле стадиона имени Федора Логинова состоится товарищеский матч между волжским "Торпедо" и "Буровиком" из Жирновска, который выступает в чемпионате Волгоградской области.
    В этом матче, тренерский штаб ФК "Торпедо" планирует просмотреть потенциальных новичков, а также тех футболистов, которые редко выходят на поле в стартовом составе.
    22.08.2007 15:32 Подробнее

• Футбол

Футболисты «Ротора» посвятили свою победу памяти выдающегося тренера современного футбола

Игроки вышли на матч с астраханцами в траурных повязках, сообщает корреспондент ИА «Высота 102».
    Новому главному тренеру волгоградского «Ротора» Олегу Стогову пришлось настраивать на игру своих подопечных уже после того, как 18 августа пришло сообщение из Одессы о смерти Виктора Евгеньевича Прокопенко, легендарного нашего тренера и наставника самого Стогова.
    20.08.2007 12:22 Подробнее

• Футбол

"Ротор" и "Торпедо" разгромили противников

Завершен 19 тур Первенства России по футболу во втором дивизионе.
    Волгоградская "Олимпия" на своем поле принимала гостей из Ставрополя - "Динамо". Встреча закончилась с преимуществом ставропольцев 2:3 (1:1).
    20.08.2007 11:44 Подробнее

• Футбол

"Ротор" уехал в Астрахань

Волгоградская команда на выезде проводит следующий тур Первенства России по футболу.
    Как стало известно ИА "высота 102", в воскресенье 19 августа, в зоне "Юг" второго дивизиона пройдут очередные игры. На этот раз волгоградский "Ротор" играет в гостях у...
    17.08.2007 11:08 Подробнее