+10

Краснодарцы берут верх

В Волгограде завершился третий этап Всероссийских соревнований «Кожаный мяч» среди юношей 2001-02 годов рождения.

За путевки в финал турнира боролись команды Южного, Северокавказского и Крымского федеральных округов. 14 команд оспаривались призовые места и возможность побороться за звание лучшей команды в России.
В турнире приняли участие две команды Волгоградской области. Ребятам из Дубовки и Михайловки составили команды Ставрополья, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Чеченской Республики, Ростова-на-Дону, Крыма, Дагестана, Астраханской области, Краснодарского края, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Адыгеи.
К сожалению ребятам из Дубовки не удалось порадовать своих болельщиков. Они проиграли все свои игры и заняли последнее место. А вот юноши Михайловки, сыграв в ничью со сверстниками из Ставрополя и Калмыкии – 2:2 и 1:1, и переиграв земляков из Дубовки – 5:3 и Карачаево-Черкесии – 2:1, с первого места в группе вышли в полуфинал, где крупно уступили ребятам из Северной Осетии – 1:9.
В матче за третье место михайловцы уступили ростовчанам – 0:1 и заняли почетное четвертое место. А в финале краснодарские футболисты, уступая по ходу матча осетинским, проявили волю к победе и выиграли – 3:1. Участники этого финала получили право выступить в решающих «сражениях» «Кожаного мяча-2016». Всероссийский финал пройдет в Казани в первой половине сентября.
В награждении команд приняла участие временно осуществляющая полномочия председателя комитета физической культуры и спорта Волгоградской области Светлана Сундукова, которая выразила надежду, что ребятам понравился и турнир и теплый прием города-героя, пожелав при этом футболистам достичь в футболе настоящих вершин.

14.07.2016 20:04
  • Футбол

Блаттер попросил прощения перед сборной Италии

Президент ФИФА Зепп Блаттер попросил прощения у чемпионов мира, сборной Италии за то, что не принял участие в церемонии, посвященной вручению награды.

«История скажет, что это была ошибка, то что президент ФИФА не принял участие в награждении чемпионов мира, и в действительности это было ошибкой», – сказал Блаттер.

10.01.2007 19:02 Подробнее

• Футбол

Калашников изгнан из «Сатурна»

Бывший защитник волгоградского «Ротора» Вячеслав Калашников отчислен из Раменского «Сатурна». Та же участь постигла и бывшего голкипера «Ротора» Сергея Рыжикова. Оба весь прошлый сезон провели в дубле подмосковного клуба и в итоге были признаны неперспективными.

10.01.2007 19:01 Подробнее