+10

ФК «Волгоград» в 1/64 Кубка России

Благодаря голу с пенальти Олега Веретенникова, «Волгоград» одолел «Дагдизель».

\"Спорт
На мякине гостей из Каспийска «Волгоград» взять не смог. Оставив на скамейке запасных 5 игроков основы, хозяева хотели взять рубеж малой кровью – не получилось. Пропустив гол в первом тайме «горожане» оказались в роли проигрывающей стороны и в шаге от сенсации со знаком «минус».
В перерыве на поле появилась вся ударная сила административной команды, что в итоге и стало главным фактором. Сначала Бесланеев сравнял счет, а затем Олег Веретенников, с пенальти, забил свой 207-й гол в зачет «Клуба 100» газеты «Спорт-Экспресс» и принес своей новой команде победу.
На этом матче хозяев поддерживала группа фанатов, которая отличилась скандированием «Ротор» в ж…е». Смелости скандировать тоже самое на очном матче против «Ротора» не хватило, а тут, видимо осмелев, эта группа бросила слишком грубый вызов не только фанатам «Ротора», но и клубу, на который их отцы молились. Что ж, дождемся ответа.
В 1/64 финала «Волгоград» встретится с командой «Батайск-2007», которая в серии пенальти (4:3) нанесла поражение ростовскому СКА. Основное завершилось в ничью 2:2 (1:1), а в дополнительное голов не было.

«Волгоград» – «Дагдизель» (Каспийск) – 2:1 (0:1).
Голы:
Ибрагимов, 31 – 0:1. Бесланеев, 63 – 1:1. Веретенников, 76 c пенальти – 2:1.
«Волгоград»: Евдохин, Мурнов (Серебряков, 46), Костров, Корбан, Бесланеев, Клюев, Сербин (Уфаев, 46), Веретенников (к), Стрельников (Жданов, 46), Эрлих (Чернов, 46), Батухтин (Тузовский, 46).
«Дагдизель»: Шелаев (А. Гусейнов, 15), Измаилов (к), Баламирзаев, Тагиров (Исмаилов, 81), З. Ибрагимов (Шаванов, 76), Р. Ибрагимов, Зиядов, Гаджиев, Курбанов (Гасанов, 64), Юрманов, Рамалданов (Гафаров, 46).
Предупреждены: Мурнов, 41 – грубая игра, Тагиров, 76 – неспортивное поведение, Измаилов, 78 – неспортивное поведение, Гасанов, 87 – грубая игра.
Судьи: Игорь Кличев (Нальчик), Р. Дудов (Кисловодск), И. Калиниченко (Ставрополь). Инспектор: Александр Колымажнов (Астрахань).
20 мая. Волгоград. Стадион «Олимпия». 1000 зрителей.
20.05.2009 22:07