+10

Денис Зубко забил очередной гол в Казахстане

В матче 8-го тура «Атырау», за который играет Зубко встречался на выезде с «Актобе», где играет другой бывший форвард «Ротора» Сергей Струков.

\"Спорт
Что касается самой игры, то преимущество – и территориальное, и игровое, было на стороне хозяев поля. Гости предпочли играть от обороны, уповая на успех в контратаках. И, надо сказать, у них получилось получить первые дивиденды на 12-й минуте. Последовал розыгрыш стандарта, и Денис Зубко (на фото) головой отправил мяч в сетку ворот, что стало неприятной неожиданностью для «Актобе» и его болельщиков. Это 4-й гол Дениса в чемпионате.
Но команда Владимира Муханова смогла собраться и ответить на этот гол точным ударом. На 21-й минуте при розыгрыше углового Улугбек Асанбаев откатил мяч под удар Эмилю Кенжисариеву, и защитник точно послал мяч в дальний верхний угол ворот Шабанова – 1:1.
Казалось, что теперь актюбинцам будет полегче. Но оборона «Атырау» всячески сбивала наступательный порыв хозяев поля. Первый тайм так и закончился с ничейным счетом.
Развязка наступила во второй половине встречи. Вновь немало атак создал «Актобе», несколько довольно острых контратак провел «Атырау». А на 68-й минуте хозяева получили право на стандарт у самой линии штрафной площади. Сразу несколько игроков готовы были нанести удар по воротам. В итоге пробил Самат Смаков, и не зря — мяч влетел в левый от голкипера угол – 2:1. Был ещё и третий гол, но взятие ворот было отменено – Мурат Тлешев забивал из офсайда.
Зубко и Струков провели за свои команды полные матчи.
«Актобе», имея 21 очко идет на втором месте, «Атырау» с 8 очками на 9-й строчке.
В этом же туре карагандинский «Шахтер», где спортивным директором работает еще один экс-форвард «Ротора» Владимир Нидергаус, на выезде играл против лидера чемпионата «Локомотива» из Астаны. «Шахтер» преподнес сенсацию и обыграл команду Андрея Тихонова и Егора Титова – 2:1. «Шахтер» поднялся на 5-е место.
15.05.2009 11:18