+10

«Краснодар-2000» – «Ротор» – 0:4

«Ротор» отплатил хозяевам за все обиды.

\"Спорт
Из 8 игр против «Краснодара» (а с учетом игр дубля в 2004 году – из 10), «Ротор» выиграл лишь 1, при трех ничьих! На каком бы месте не находились краснодарцы, они всегда умели поставить волгоградцам подножку. Но на этот раз «Ротор» взял своё. Причем, победа в Краснодаре, против всех клубов этого города одержана впервые с 1992 года.
Команды начали без разведки (наш сайт вел он-лайн трансляцию этого матча: http://www.sport-34.com/online/21.html). Но «Ротор» быстро завладел инициативой, и уже на 1-й минуте едва не открыл счет. Хозяева тоже проводили контратаки, но завершали их дальними и неточными ударами. А однажды, совершенно в безобидной ситуации Астунин чуть не срезал мяч в свои ворота. Но удача была на его стороне. Как и секундами позже, когда после углового Правило бил головой с 5 метров. И все же игровое и территориальное преимущество было на стороне «Ротора». Венцом усилий волгоградцев стал гол, забитый головой Серовым, после выверенной подачи справа Глазюкова.
Поведя в счете, «Ротор» и не думал переходить на игру от обороны. И за следующее 7 минут создали еще два хороших момента. Но теперь везло уже хозяевам. Те, в свою очередь, перешли на прессинг – некое подобие тотального футбола, приступая к отбору мяча всей командой уже вблизи штрафной «Ротора». Но сине-голубые хорошо держали мяч, переводя игру на чужую половину поля.
Но на 31-й минуте оборона «Ротора» дала сбой, и Меркитан оказался с глазу на глаз с Белоусовым. Вратарь и капитан «Ротора» сыграл блестяще, отбив мяч ногами.
Но это бил, пожалуй, последний эпизод, когда «Краснодар-2000» имел реальный шанс забить гол. А вот «Ротор» свой шанс не упустил. Очередная атака правым флангом завершилась точной передачей на Деркача, тот бил с пяти метров слета, но вратарь каким-то образом среагировал и мяч отбил. К радости 20 фанатов «Ротора» (на фото), мяч отскочил к Тюнину, и тому не оставалось ничего, кроме как отправить его в пустые ворота – 0:2.
Во втором тайме «Ротор» не ставил перед собой задачи добить противника. И сознательно отдав инициативу хозяевам принялся «сушить» игру, и подлавливать соперника на контратаках.
В итоге, за весь второй тайм «Краснодар-2000» лишь трижды двовел свои атаки до удара по воротам. Один из них был уже в компенсированное время, другой стал таковым после подачи штрафного, когда все пробежали мимо мяча. Ну а третий – дальний и слишком неточный.
«Ротор» же в концовке тайма, перехватил инициативу и две свои атаки завершил взятием ворот. Отличились Глазюков и вышедший на замену Акентьев. 4:0 – убедительная победа «Ротора», причем абсолютно по делу.

«Краснодар-2000» – Ротор (Волгоград) – 0:4 (0:2).
Голы:
Серов (Глазюков), 12 – 0:1. Тюнин, 40 – 0:2. Глазюков, 84 – 0:3. Акентьев, 89 – 0:4.
«Краснодар-2000»: Р. Мамедов, Правило, Церюта (к), Нарижний, Удод, Кокоскерия, Юдин, Шалаев (Якимов, 67), Заика (Э. Мамедов, 46), Боев.
«Ротор»: Белоусов (к) (Тарасов, 90), Истомин, Астунин, Куликов, Троян, Гацко (Ларионов, 68), Борисов, Серов (Яковлев, 75), Деркач (Акентьев, 87), Глазюков, Тюнин (Иванов, 91).
Предупреждены: Истомин, 13 – грубая игра, Кокоскерия, 37 – грубая игра.
Судьи: Игорь Кличев (Нальчик), Феликс Шикерханов (Дербент), Сергей Горохов (Владикавказ). Инспектор: Михаил Воротынцев (Новочеркасск).
13 мая. Краснодар. Стадион «Труд». 300 зрителей. +20 градусов. Пасмурно.
Статистика:
Удары по воротам: 8 – 14, из них в створ ворот: 2 – 11, угловые: 3 – 2, офсайды: 3 – 2, фолы: 15 – 25.
14.05.2009 15:47