+10

Роман Павлюченко спас «Тоттенхэм» от позора

В среду прошел второй ответный полуфинал Кубка английской лиги.

На ответный матч с «Бернли» «шпоры» недосчитались нескольких игроков основного состава: Ледли Кинга, Эурелиу Гомеша, Ведрана Чорлуки, Аарона Леннона и Джермена Дженаса. И все-таки, несмотря на потери, «Тоттэнхем» выглядел предпочтительнее соперника до начала матча. Положительных эмоций лондонским болельщикам добавляло присутствие в заявке на игру Романа Павлюченко. Российский форвард оправился от травмы, полученной в воскресной встрече с «Портсмутом», и был готов помочь своей команде в случае необходимости.
\"Спорт

Ко всему прочему, столичная команда после первого полуфинального матча имела преимущество в три мяча. И все, что требовалось от «Тоттенхэма», - не позволить хозяевам забить три гола, и, по возможности, отличиться самим. А игроки «Бернли», которые обыграли в предыдущих раундах Кубка английской лиги «Челси» и «Арсенал», уже стали героями для своих поклонников. Таким образом, на них не оказывалось большого давления перед ответной встречей. Впрочем, представители второго по значимости дивизиона страны в своих интервью не раз упоминали, что будут бороться до последних секунд матча.
После стартового свистка стало ясно, что «шпоры» не готовы что-либо противопоставить настрою и самоотдаче соперника. Выдвинутый на острие Дефо и разместившийся под ним Модрич были наглухо отрезаны полузащитой хозяев. За весь первый тайм у «Тоттенхэма» был лишь один опасный момент - Дефо не смог пробить вратаря Йенсена, который надежно действовал на протяжении всего матча. А его коллега в составе лондонцев – Элнуик - мог уже в начале встречи вытаскивать мяч из сетки. Защитник Ассу-Экото при попытке отдать передачу назад послал игровой снаряд прямо над головой своего голкипера, но молодой вратарь в отчаянном прыжке перевел его на угловой. И это было только начало…
На 34-й минуте игрок «Бернли» Блэйк заработал штрафной и сам взялся его исполнить. Элнуик неправильно оценил момент, выставив «стенку» всего из трех защитников, которых нападающий эффектно обкрутил, послав мяч в правый верхний угол – 1:0. Затем команды провели несколько атак, которые не принесли им никаких дивидендов.
\"Спорт

Во второй половине встречи игра «Тоттенхэма» несильно отличалась от той, которую он показывал в первом тайме. Все атаки лондонцев заканчивались забросами и навесами, которые не слишком-то беспокоили голкипера Йенсена. А «Бернли», тем временем, забил второй гол - Блэйк на левом фланге обыграл двух защитников, вошел в штрафную и прострелил вдоль линии - передачу замкнул МакКенн - 2:0. Под конец же матча хозяева забили такой нужный 3-й гол: после подачи со «стандарта» Элнуик ошибся на выходе, выпустив мяч из рук, и на добивании расторопнее всех оказался Родригес - 3:0.
«Бернли» перевел матч в овертайм, в котором хозяевам нужно было сохранить добытое преимущество для выхода в финал кубка.
\"Спорт

По регламенту турнира мяч, забитый на выезде, считается только после окончания двух дополнительных таймов. Но сказке не суждено было сбыться – российский бомбардир «шпор» Роман Павлюченко на 118-й минуте забил мяч после передачи Ассу-Экото. Это уже 11-й гол Романа за клуб из Лондона.
\"Спорт

А на 120-й Дефо с передачи Романа оформил последний гол в матче – 3:2 и лондонский «Тоттенхэм» выходит в финал Кубка английской лиги, в котором 1 марта встретится с «Манчестер Юнайтед», переигравшим накануне «Дерби Каунти» со счетом 4:2

22.01.2009 10:01
  • Футбол

«Марсель» возобновил переговоры о переходе Алдонина

Французский «Марсель» возобновил переговоры о переходе полузащитника московского ЦСКА Евгения Алдонина. Как сообщают французские СМИ, примерная стоимость трансфера бывшего полузащитника волгоградского «Ротора» может составить 3 млн.

11.01.2007 09:30 Подробнее

• Футбол

Блаттер попросил прощения перед сборной Италии

Президент ФИФА Зепп Блаттер попросил прощения у чемпионов мира, сборной Италии за то, что не принял участие в церемонии, посвященной вручению награды.

«История скажет, что это была ошибка, то что президент ФИФА не принял участие в награждении чемпионов мира, и в действительности это было ошибкой», – сказал Блаттер.

10.01.2007 19:02 Подробнее

• Футбол

Калашников изгнан из «Сатурна»

Бывший защитник волгоградского «Ротора» Вячеслав Калашников отчислен из Раменского «Сатурна». Та же участь постигла и бывшего голкипера «Ротора» Сергея Рыжикова. Оба весь прошлый сезон провели в дубле подмосковного клуба и в итоге были признаны неперспективными.

10.01.2007 19:01 Подробнее