+10

100-й гол Владимира Серова принес «Ротору» ничью

Аутсайдер зоны едва не добился победы в Волгограде над «Ротором». Хозяевам откровенно повезло – мяч четырежды попадал в каркас ворот.

До конца сезона «Ротор» будет мучаться с кадрами. Это стало понятно еще давно. Но перед этой игрой проблема поднялась еще круче. Из-за травм не могли играть Никитин и Чумаченко. И в итоге на игру было заявлено ровно 11 футболистов.
«Автодор», цепляющийся в каждой игре за шанс на спасение, предстал вполне приличной, обученной командой. Пожалуй, не хватало лишь исполнительского мастерства. А иначе, добыли бы гости полноценную победу.
«Ротор», играющий в последнее время лучше в гостях, чем дома продолжил данную серию. Правда, на этот раз серия домашних поражений была прервана.
В начале игры территориальное преимущество было за гостями. Да собственно и до конца игры, «Ротор» лишь фрагментарно захватывал инициативу, а потом вновь переходил на игру вторым номером.
На 10-й минуте гости получили первый шанс открыть счет. Абаев вышел на ударную позицию прямо по центру ворот, но с линии штрафной площади пробил прямо в руки Тарасову. А еще через 6 минут «Ротор» впервые повезло. Хозиев «выстрелил» метров с 40, и мяч угодил в перекладину.
На 24-й минуте гости снова близки к успеху. Абаев выложил мяч под удар Кулову, но тот пробил мимо.
30-я минута вновь стала фортовой для хозяев. Елбаев мощно пробил, Тарасов среагировал, а от рук голкипера мяч задел перекладину и улетел на угловой.
Попытки «Ротора» атаковать ворота противника были невнятными. И лишь на 38-й минуте состоялся первый опасный удар в исполнении Серова – мяч прошел выше перекладины. А чуть позже состоялся и первый голевой момент. Серов выдал диагональ на право Кацалапову, тот выполнил подачу на Жидких, но последнему не хватило точности.

В начале второго тайма Елбаев едва не открыл счет пробив в ближнюю девятку – выручил Тарасов. «Ротор» ответил двумя дальними неточными ударами Кацалапова и Серова. А уже в ответной атаке счет был открыт. Оказов прострели с правого фланга, а Бураеву осталось попасть в створ ворот – 0:1.
«Ротору» потребовалось 4 минуты чтобы отыграться. Волохов сбил в своей штрафной Жидких, и арбитр, после небольшой паузы показал на 11-метровую отметку. К мячу подошел Владимир Серов, а через несколько секунд праздновал по поводу сотого гола в карьере – 1:1.

Дальнейший ход событий был таким, что «Автодор» был гораздо ближе «Ротора» к победе. На 69-й минуте, после розыгрыша штрафного Хозиев попал в штангу. На 81-й Елбаев бил с острого угла, но попал в перекладину. На 85-й минуте хозяев выручил Тарасов после выхода один на один Абаева.
«Ротор» до финального свистка лишь раз реально угрожал воротам Валиева, когда из выгодного положения бил Лукьянов.

«Ротор» (Волгоград) – «Автодор» (Владикавказ) – 1:1 (0:0).
Голы:
Бураев, 53 – 0:1, Серов, 57 с пенальти – 1:1.
«Ротор»: Тарасов, Кацалапов, Тюнин, Астунин, Шаповалов, Серов (к), Жидких, Прудиус, Попов, Ларионов, Лукьянов.
«Автодор»: Валиев, Тетрашвили (Болотаев, 83), Дряев (к), Аршиев, Волохов (Цакулов, 61), Оказов, Кулов, Хозиев, Бураев, Абаев, Елбаев.
Предупреждены: Абаев, 55 – откидка мяча, Тетрашвили, 78 – грубая игра, Дряев, 90+1 – разговоры с арбитром.
Судьи: Павел Шепилов (Азов), Александр Гуренко (Астрахань), Василий Мирошниченко (Ростов-на-Дону). Инспектор: Саратулла Самедов (Ставрополь).
28 сентября. Волгоград. Центральный стадион. 300 зрителей. +15. Солнечно.
Статистика (первый тайм / второй тайм). Удары в створ ворот: 2 – 9 (0/2 – 3/6), удары мимо ворот: 6 – 5 (4/2 – 2/3), угловые: 1 – 7 (0/1 – 1/6), офсайды: 0 – 5 (0/0 – 2/3), фолы: 16 – 18 (7/9 – 7/11).

29.09.2008 15:28
  • Футбол

«Марсель» возобновил переговоры о переходе Алдонина

Французский «Марсель» возобновил переговоры о переходе полузащитника московского ЦСКА Евгения Алдонина. Как сообщают французские СМИ, примерная стоимость трансфера бывшего полузащитника волгоградского «Ротора» может составить 3 млн.

11.01.2007 09:30 Подробнее

• Футбол

Блаттер попросил прощения перед сборной Италии

Президент ФИФА Зепп Блаттер попросил прощения у чемпионов мира, сборной Италии за то, что не принял участие в церемонии, посвященной вручению награды.

«История скажет, что это была ошибка, то что президент ФИФА не принял участие в награждении чемпионов мира, и в действительности это было ошибкой», – сказал Блаттер.

10.01.2007 19:02 Подробнее

• Футбол

Калашников изгнан из «Сатурна»

Бывший защитник волгоградского «Ротора» Вячеслав Калашников отчислен из Раменского «Сатурна». Та же участь постигла и бывшего голкипера «Ротора» Сергея Рыжикова. Оба весь прошлый сезон провели в дубле подмосковного клуба и в итоге были признаны неперспективными.

10.01.2007 19:01 Подробнее