+10

«Ротор» одержал первую победу

В четверг, 24 апреля, в зоне «Юг» второго дивизиона были сыграны матчи третьего тура.

В Волжском волгоградский «Ротор» принимал «Таганрог» из одноименного городка (где живет парень, который любит разговаривать с телевизором). «Ротор» еще не имел очков, поэтому был сверхмотивирован.
В начале матча зрители, которых собралось не так много из-за раннего начала матча, едва не были шокированы. Гости организовали атаку, которую ударом в упор завершал Михеев – хозяев спас Соколов. На 12-й минуте уже «Ротор» имел шанс забить – Фаустов со штрафного угодил в штангу. А дальше шла равная борьба, в которой и те и другие могли преуспеть, но не преуспели. Но разочароваться болельщикам и тренерам «Ротора» все-таки пришлось. Еще на 7-й минуте травму голеностопа получил Синеоков. А перед самым перерывом, в столкновении с вратарем тяжелую травму получил и капитан волжан – Чумаченко. Оба были заменены.

Едва начался второй тайм, как Кузнецов в своей штрафной площади недозволенным приемом уложил на газон Фаустова. Сам пострадавший реализовал пенальти – 1:0.
В дальнейшем игровое преимущество было полностью за «Ротором», который мог довести свою победу до крупной. Идеальный момент упустил Минич, выход один на один имел Серов…
«Таганрог» отвечал редкими контратаками, которые несли лишь локальную угрозу. А счет больше не менялся. Первая победа в сезоне.
«Ротор» (Волгоград) – «Таганрог» - 1:0 (0:0).
24 апреля. Волжский. Стадион им. Логинова. 1000 зрителей.
Судьи: А. Гончар (Сочи), А. Гуренко (Астрахань), С. Горохов (Владикавказ).
«Ротор»: Соколов, Тюнин, Кацалапов, Чумаченко (к) (Астунин, 46), Синеоков (Троян, 7; Шаповалов, 88), Канипов, Минич, Деркач (Акимов, 71), Ларионов, Бреев, Фаустов (Серов, 59).
«Таганрог»: Малов, Поляруш (к), Кузнецов, Корнилов, Ращеев (Чернокозов, 65), Николаев, Олейников (Афонин, 73), Сечин (Бирюков, 56), Нечаев, Михеев (Белоколосов, 87), Мартыненко (Степанов, 57).
Гол: Фаустов, 47 – с пенальти.
Предупреждены: Канипов, 18 – грубая игра, Троян, 25 – симуляция, Бреев, 35 – грубая игра, Поляруш, 45 – задержка руками, Кузнецов, 47 – грубая игра, Деркач, 66 – грубая игра, Корнилов, 75 – грубая игра, Серов, 80 – опасная игра против вратаря.
Статистика: удары в створ ворот – 6:4, удары мимо ворот – 4:1, угловые – 7:2, офсайды – 3:1.

В этот же день волгоградская «Олимпия», в Таганроге встречалась с клубом «НИКА» из Красного Сулина Ростовской области. «НИКА» пока не может выступать на домашнем стадионе, поэтому принимает соперников в Таганроге. Фактор нейтрального поля помог волгоградцам и они победили – 1:0. Победный мяч на 9-й минуте забил Родзин.
Волжская «Энергия» в Анапе играла против местного «Спартака-УГП». Ничья – 0:0.
25.04.2008 09:55
  • Футбол

«Ротор» выставил на трансфер Дьяченко

Руководство волгоградского «Ротора» объявило о том, что полузащитник Константин Дьяченко выставлен на трансфер. Главная причина – его возраст. Как заявили в клубе, в этом году игроку...

12.01.2007 11:10 Подробнее

• Футбол

Волгоградский десант в калининградской "Балтике"

11 января в Сочи начала тренировочный сбор калининградская футбольная команда "Балтика", выступающая в первом дивизионе.
    Примечательно, отметили корреспонденту ИА "Спорт-34" в СК "Ротор", что на сборе находится сразу несколько бывших игроков
    11.01.2007 15:35 Подробнее

• Футбол

«Марсель» возобновил переговоры о переходе Алдонина

Французский «Марсель» возобновил переговоры о переходе полузащитника московского ЦСКА Евгения Алдонина. Как сообщают французские СМИ, примерная стоимость трансфера бывшего полузащитника волгоградского «Ротора» может составить 3 млн.

11.01.2007 09:30 Подробнее

• Футбол

Блаттер попросил прощения перед сборной Италии

Президент ФИФА Зепп Блаттер попросил прощения у чемпионов мира, сборной Италии за то, что не принял участие в церемонии, посвященной вручению награды.

«История скажет, что это была ошибка, то что президент ФИФА не принял участие в награждении чемпионов мира, и в действительности это было ошибкой», – сказал Блаттер.

10.01.2007 19:02 Подробнее

• Футбол

Калашников изгнан из «Сатурна»

Бывший защитник волгоградского «Ротора» Вячеслав Калашников отчислен из Раменского «Сатурна». Та же участь постигла и бывшего голкипера «Ротора» Сергея Рыжикова. Оба весь прошлый сезон провели в дубле подмосковного клуба и в итоге были признаны неперспективными.

10.01.2007 19:01 Подробнее