Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Не комфортный Лос-Анжелес

На дорожках РЦ «Гиппопо» прошел второй этап Открытого чемпиона региона по боулингу.

В соревнованиях приняли участие 32 спортсмена из Волгограда, Волжского, Камышина, Владикавказа и Лермонтова (Ставропольский край). Конечно, прибывшие «гости» значительно обострили борьбу, тем более что программа масла на дорожках – WTBA Los-Angeles 38 - оказалась крайне сложной для большинства игроков. Проходной результат в плей-офф составил всего 170,67 очка, когда на первом этапе, для сравнения, результат 24-го игрока в квалификации был 184,17. Но тогда и масло было комфортное.

Борьба развернулась, как на фронте в рукопашной. Таблица после каждой партии перекраивалась до неузнаваемости. После шести партий «квала» в нижней части таблицы 12 человек находились в пределе 25 кегль! А что такое 25 очков в переигровке? Практически ничего. Подумать только, чемпион семи последних сезонов Петр Марченко после шести партий был только 24-й!

Все ждали плей-офф, где должны были произойти всякого рода сенсации, и ожидания оправдались. Отметим, что первая восьмерка по итогам квалификации сразу получила места в 1/8 финала. А спортсмены, занявшие места с 9 по 24, начинали борьбу навылет с 1/16 финала. Традиционно женщины имели 10 очков гандикапа, а лица от 50 лет и старше - еще 5 очков «ветеранских». Сами же матчи плей-офф состояли из двух партий, и по сумме результатов определялся победитель. И только матчи за призовые места состояли из одной партии.

Сюрпризы не заставили себя ждать. Владикавказец Денис Сухоруков, пробравшись в плей-офф с 24-го места только благодаря переигровке, «вынес» Александра Гущина, который был 9-м. Так и не смог «найти» свои линии Марченко и, уступив другому «сборнику», Андрею Белову, покинул турнир на стадии 1/16.

В 1/8 финала тоже было интересненькое. Заслуженный мастер спорта, бронзовый призер софийской Сурдлимпиады Жанна Москаленко играла против своего тренера, заслуженного, между прочим, Александра Белякова. И вот тут-то и пригодился женский гандикап, за счет которого Жанна победила – 157:192 и 183:143. Интересный матч выдали Алексей Вайнман (8-е место после «квала») и Василий Тарапатин (17). В первой партии победили Василий с огромной разностью – 199:139. Но во второй, к 9-му фрейму, Алексей был впереди на 71 очко. Казалось бы, совершено невозможное, и даже после ошибки в 9 фрейме шанс был, и нужен был страйк в 10-м. Но, увы.

Гандикап Жанне пригодился еще раз. В полуфинале против Алексея Безотосного – 219:193 и 176:193. В другом полуфинале бились Олег Плиев и Руслан Мисходжев. Победил Олег – 213:143 и 154:206.
Но, похоже, все свои эмоции спортсмены растратили на полуфиналы. Решающие матчи за медали получились менее эффектными и менее результативными. Жанна Москаленко обыграла Олега Плиева – 175:150, а Алексей Безотосный Руслана Мисходжева – 207:168.

Пока Безотосный вышел на первое место после двух этапов. А следующий пройдет уже 2-го марта. Участие, традиционно, могут принять все желающие.

– Программа масла была действительно сложная, – поделилась впечатлениями Жанна Москаленко. – Приходилось играть на точность, что сложно. Но я не сдавалась, играла как могла, и до сих пор не верю что дошла до финала... для меня это большой опыт. Тяжело было во втором стыке. Я была уверена что я проиграю, когда игра с Александром Беляковым, но нет… повезло. И тогда я поверила, что смогу добраться до пьедестала. Спасибо всем за поддержку. Буду дальше стараться играть лучше и лучше.


Результаты второго этапа (смотреть)







10.02.2019 10:28
  • Боулинг

    Чемпионат Волгограда. В тройках лидеров вновь изменения

    В развлекательном комплексе «Гиппопо» прошел третий этап Открытого чемпионата Волгограда.
    Чемпионат Волгограда. В тройках лидеров вновь изменения
    Как обычно, соревнования не обошлись без интересной борьбы, и не всегда, впрочем, тоже как обычно, побеждали фавориты.
    21.03.2012 22:12 Подробнее

    Предложение рекл
  • Боулинг

    Волгоградцев вытеснили с пьедестала

    Областная федерация спортивного боулинга провела второй этап Открытого чемпионата Волгограда.
    Волгоградцев вытеснили с пьедестала
    Вновь он прошел интересно, и принес не мало сюрпризов. Особенно это видно, если посмотреть на итоговую таблицу. Пожалуй, впервые в истории городского чемпионата на пьедестале мужского разряда не оказалось ни одного представителя Волгограда. Но, обо всем попорядку.

    29.02.2012 22:16 Подробнее

  • Боулинг

    Петр Марченко отличился на чемпионате России

    В Москве прошел Гранд-Финал чемпионата России в индивидуальном зачете.
    Петр Марченко отличился на чемпионате России
    В турнире приняли участие лучшие спортсмены страны, списки формировались из лучших 8 мужчин и 6 женщин по итогам каждого из 6 этапов чемпионата 2011 года.
    Примечательно, что из 22 финалистов-мужчин лишь двое представляли не Москву и Санкт-Петербург. Провинцию России представляли волгоградец...
    04.02.2012 10:21 Подробнее

  • Боулинг

    Пока опыт сильнее молодости

    Стартовал очередной Открытый чемпионат Волгограда по боулингу.
    Пока опыт сильнее молодости
    В развлекательном центре «Гиппопо» прошел первый этап городского чемпионата в индивидуальном зачете, который проводит Волгоградская областная федерация спортивного боулинга, при поддержке компании «САКСЭС».
    31.01.2012 16:47 Подробнее

  • Боулинг

    Любители стартовали

    26 января стартовал чемпионат Волгограда по боулингу в Любительской лиге.
    Любители стартовали
    Соревнования организованы Волгоградской областной федерацией спортивного боулинга при поддержке развлекательного клуба «Гиппопо».
    27.01.2012 18:07 Подробнее

  • Боулинг

    «Кот в мешке» оказался непростым

    В клубе Lebowski прошел парный турнир, который получился интересным, веселым и познавательным.
    «Кот в мешке» оказался непростым
    Главная «фишка» этого турнира в том, что перед турниром ни один из игроков не знал свою пару. Партнер определялся жребием. Кто-то был доволен выпавшему ему партнеру, кто-то наоборот. Но на будущее, недовольным, не стоит приходить вообще!
    19.12.2011 22:47 Подробнее

  • Боулинг

    Алла Лихолай и Алексей Безотосный – чемпионы Волгограда – 2011

    Завершился 5-й чемпионат Волгограда по боулингу, который проводит Волгоградская областная федерация спортивного боулинга.
    Алла Лихолай и Алексей Безотосный – чемпионы Волгограда – 2011
    Весь чемпионат прошел в интересной, увлекательной борьбе. Судьба титулов решалась в заключительном этапе, что подтверждает возросшую конкуренцию.
    12.12.2011 23:02 Подробнее

  • Боулинг

    У профессионалов отняли Большой Кубок

    Клуб Lebowski и Волгоградская областная федерация спортивного боулинга провели розыгрыш Кубка «Большой Лебовски» в тройках.
    У профессионалов отняли Большой Кубок
    В соревнованиях, где принять участие могли все желающие приняли участие 30 игроков или 10 команд. Приятно, что в турнир заявились не только «профессионалы» – участники официального чемпионата
    05.12.2011 20:41 Подробнее

  • Боулинг

    Остался последний этап, но для кого-то все только начинается

    Волгоградская областная федерация спортивного боулинга провела в развлекательном комплексе «Гиппопо» 9-й этап Открытого чемпионата города.
    Остался последний этап, но для кого-то все только начинается
    Вновь количество участников перевалило за 40. В предпоследнем этапе сезона соревновалось 33 мужчины и 9 женщин, и обоих разрядах было много чего интересного.
    16.11.2011 22:58 Подробнее

  • Боулинг

    Подарок племяннице

    В развлекательном комплексе «Гиппопо» прошел очередной этап Открытого чемпионата Волгограда по боулингу, который проводит областная федерация спортивного боулинга.
    Подарок племяннице
    В 8-м этапе приняли участие 36 мужчин и 7 женщин. Прекрасный пол так же играл квалификацию (6 игр), после которой занявшая последнее место спортсменка выбывали из турнира.
    16.10.2011 00:21 Подробнее

  • Боулинг

    Уровень поднимается на приличную высоту

    В развлекательном центре «Гиппопо» прошел 7-й этап чемпионата Волгограда по боулингу.
    Уровень поднимается на приличную высоту
    На этот раз собралось 40 спортсменов. 32 в мужском разряде и 8 в женском. И сыграли они на очень высоком уровне. Уже в первой же игре в первой смене
    14.09.2011 15:10 Подробнее

  • Боулинг

    Новый этап – новые триумфаторы

    Волгоградская областная федерация спортивного боулинга провела 6-й этап Открытого чемпионата Волгограда.
    Новый этап – новые триумфаторы

    Турнир, в котором приняли участие 42 боулера,  закончился неожиданными результатами – свои первые победы в сезоне одержали Александр Кияшкин и Анна Ульянова.


    10.06.2011 23:54 Подробнее

  • Боулинг

    Не первые победы

    Очередной этап чемпионата города вновь прошел очень интересно.
    Не первые победы

    41 спортсмен, 10 из которых женщины, приняли участие в пятом этапе Открытого чемпионата Волгограда, который проводит Волгоградская областная федерация спортивного боулинга. И если постоянные зрители турнира уже привыкли, что соревнования...

    21.05.2011 23:30 Подробнее

  • Боулинг

    Этап чудес

    Четвертый этап чемпионата Волгограда, который проводит Волгоградская областная федерация спортивного боулинга, завершился так, как никто не мог предположить.
    Этап чудес

    Вновь на турнир собралось четыре десятка спортсменов из которых 6 женщин. По регламенту турнира сразу 24 мужчины отбирались в плей-офф, причем восьмерка сильнейших по итогам квалификации напрямую выходила 1/8 финала.

    14.04.2011 21:23 Подробнее

  • Боулинг

    Фаворитам пришлось подвинуться

    В развлекательном центре «Гиппопо» прошел городской парный турнир, в котором приняло участие 16 пар.
    Фаворитам пришлось подвинуться

    Волгоградская областная федерация спортивного боулинга продолжает серию турниров сезона 2011 года. На этот раз состоялся турнир в парах, где члены команды бросали поочередно в одну линию или по системе Беккера.

    30.03.2011 10:19 Подробнее

  • Боулинг

    Чемпионат Волгограда. Руслан Мисходжев выиграл спустя год

    Волгоградская областная федерация спортивного боулинга провела 3-й этап чемпионата Волгограда 2011 года.
    Чемпионат Волгограда. Руслан Мисходжев выиграл спустя год

    Местом проведения традиционно стал развлекательный центр «Гиппопо», а в соревнованиях приняли участие 45 спортсменов, 11 из которых – женщин.

    23.03.2011 11:51 Подробнее

  • Боулинг

    В боулинг играют все.

    Волгоградская областная федерация спортивного боулинга провела городской турнир среди глухих.
    В боулинг играют все.
    Волгоградская областная федерация спортивного боулинга провела городской турнир среди глухих. В соревнованиях, которые прошли в развлекательном центре «Гиппопо», приняли участие 44 (!) человека
    02.03.2011 13:36 Подробнее

  • Боулинг

    Алексей Безотосный уходит в отрыв

    А у женщин появляется еще один претендент на титул.
    Алексей Безотосный уходит в отрыв

    48 спортсменов вышли на дорожки развлекательного центра «Гиппопо», где Областная федерация спортивного боулинга проводила второй этап чемпионата Волгограда в индивидуальном зачете. Участников могло быть и больше...

    21.02.2011 17:13 Подробнее

  • Боулинг

    Золото и серебро ушли к бронзе

    Волгоградская областная федерация спортивного боулинга провела чемпионат Волгограда в тройках.
    Золото и серебро ушли к бронзе
    10 команд оспаривали титул чемпиона и призовые места на чемпионате города, который проходил по регламенту командного чемпионата России. Каждая команда проводила против каждой по две партии.
    07.02.2011 12:41 Подробнее

  • Боулинг

    Алла Лихолай и Алексей Безотосный начали сезон с побед

    Волгоградская областная федерация спортивного боулинга провела первый этап Открытого чемпионата Волгограда 2011 года.
    Алла Лихолай и Алексей Безотосный начали сезон с побед
    42 спортсмена, из которых 11 составили участницы женского разряда, приняли участие в стартовавшем чемпионате города. И что самое прекрасное – конкуренция за призовые места, по крайней мере у мужчин, выросла.
     
    02.02.2011 11:51 Подробнее