Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





В одной кегле от победы

В развлекательном центре «Гипоппо» завершился восьмой этап Открытого чемпионата Волгоградской области по спортивному боулингу. В турнире на старт вышли 22 спортсмена, которые разыграли не только призовые места, но и рейтинговые очки сезона. Именно от их количества завит титул чемпиона.

Высокий уровень соревнований спортсмены продемонстрировали уже в квалификации. Сразу 13 участников сыграли в среднем за партию 200 и более очков. «Забойщиками» стали Сергей Лазарев – 246 очков, Андрей Белов – 245, Руслан Мисходжев – 233 и Алексей Безотосный – 243, показав такие результаты в первой же партии.

По ходу остальных партий к лидерам стали подтягиваться и другие участники. Так, Александр Анипко записал на свой счет результат – 267 очков, Константин Тихонов – 247, действующий чемпион области Петр Марченко – 265. А в целом рубеж «классики» в 200 не смогли перешагнуть всего три игрока!

Но основная борьба должна была развернуться на втором этапе турнира – Раунд Робин. 16 лучших спортсменов по итогам квалификации должны были здесь сыграть по семь стыковых матчей, в которых за победу начислялось еще 30 бонусных очков, а за ничью – 15. При этом все набранные очки квалификации сохранялись.

В этих стыках обычно важно не только играть «высоко», но и сохранять в спокойствии свое внутреннее состояние. Нервы, эмоции могут только навредить. Особенно в таких случаях, когда выбиваешь 228 очков и проигрываешь партию, а на соседней дорожке результат 180 приносит победу.

Стабильность – признак мастерства. Именно стабильная игра – все матчи от 207 очков до 227, с одним «выхлопом» в 267 – принесла победы во всех партиях, первую строчку и место в финале Андрею Белову из Волжского.

А как же удача? А вот без нее бывают всякие проблемки. Алексей Безотосный тоже во всех стыковых матчах набирал более 200 очков, но при этом дважды терпел поражение, поскольку соперники выдали игру еще лучше. Тем не менее благодаря высокой стабильности он остался в тройке лидеров.

Вторым здесь стал Лазарев, четвертым – Тихонов. Примечательная деталь. Эта самая четверка лидировала и после квалификации, только в другом порядке: Лазарев – Тихонов – Безотосный – Белов. И в их борьбу никто так и не смог вмешаться. Более того, финишировавший пятым Марченко отстал от четвертого места на 123 очка, что достаточно большая дистанция.

Финальный этап – степледдер. Здесь борьба уже на вылет. И первыми начинают те, кто стал третьим и четвертым. Безотосный против Тихонова. И тут неувядающий ветеран волгоградского боулинга отыграл так, что у Константина шансов практически не было. Алексей Безотосный победил более чем убедительно – 246:186.

Следующим его соперником стал Сергей Лазарев. Здесь борьба была чуть острее, но снова оппоненту мастера спорта пришлось сложить оружие. 233:209, и Алексей в финале, где его поджидал Андрей Белов.

До девятого фрейма было непонятно, кто победит. Причем шансы Безотосного все равно были выше. Но обидный кикс, когда после первого броска на дорожке остался сплит из восьмой и десятой кегли. Преимущество было утеряно, и тут уже все зависело от Белова. Ему в девятом фрейме оставалось закрыться, а в десятом бросить страйк. И ему это удалось! Итог матча – 191:190 в пользу Белова, и волжанин становится победителем очередного этапа чемпионской гонки..

– Конечно, несколько обидно вот так проигрывать, – поделился впечатлениями Алексей Безотосный. – Но я доволен, как в целом отыграл турнир. Особенно с позиции стратегического значения в борьбе за титул чемпиона области. У нас очень жесткая борьба с Петром Марченко – действующим чемпионом последних лет. Честно скажу, я настроен отобрать у него титул. Сейчас по очкам я чуть-чуть впереди, поэтому следующий этап чемпионата будет такой же важный.

Девятый этап пройдет 18 ноября. Напоминаем, что в соревнованиях могут принять участие все желающие любители боулинга.



25.10.2017 21:39
  • Боулинг

    Смена победителей

    В развлекательном центре «Гиппопо» прошел четвертый этап Открытого чемпионата Волгограда по спортивному боулингу.
    Смена победителей
    На этот раз в соревнования приняли участие 38 мужчин и 6 женщин, и стабильность количества участников не может не радовать.
    17.04.2013 23:46 Подробнее

    Предложение рекл
  • Боулинг

    Волгоградцы на Brunswick Euro Challenge 2013

    В Мюнхене проходит крупнейший европейский турнир по боулингу.
    Волгоградцы на Brunswick Euro Challenge 2013
    Квалификационные блоки начались еще 19 марта, а точное количество игроков не поддается подсчету, поскольку сегодня вечером еще два блока квалификации.
    23.03.2013 21:27 Подробнее

  • Боулинг

    Яна Корецкая побеждает третий раз подряд

    В РЦ «Гиппопо» прошел третий этап открытого чемпионата Волгоградской области по спортивному боулингу.
    Яна Корецкая побеждает третий раз подряд
    У мужчин на начальной стадии, после шести партий, определялись 16 лучших, которые продолжили борьбу в двух группах по восемь человек. Там каждый играл с каждым в круг, после чего победители групп встретились в финале, а занявшие вторые места разыграли третье место.
    22.03.2013 22:40 Подробнее

  • Боулинг

    Чемпионы не смогли конкурировать

    Из чемпионов города и области прошлых лет лишь Петру Марченко удалось добраться до полуфинала второго этапа Открытого чемпионата региона по спортивному боулингу.
    Чемпионы не смогли конкурировать
    Многие стали искать причины в регламенте, некоторые искали проблемы в программе масла, но никто не заговорил об проблемах в своей игре, о силе соперника в конкретном матче.
    08.03.2013 19:38 Подробнее

  • Боулинг

    Чемпион-одиночка теперь чемпион-парник

    Волгоградская областная федерация спортивного боулинга провела Открытй чемпионат региона среди пар.
    Чемпион-одиночка теперь чемпион-парник
    22 команды желали завоевать титул сильнейшей. В борьбы вступили представители Волжского, Камышина и Элисты, создав конкуренцию местным спортсменам.
    07.02.2013 00:10 Подробнее

  • Боулинг

    Интересно начали…

    В развлекательном центре «Гиппопо» стартовал Открытый чемпионат области сезона 2013 года.
    Интересно начали…
    Впервые чемпионат получил официальный статус. Не такой как ранее, исключительно под эгидой областной федерации спортивного боулинга, а уже непосредственно под патронажем министерства спорта и туризма региона.
    31.01.2013 23:22 Подробнее

  • Боулинг

    Чемпионы – определены!

    Завершился Открытый чемпионат Волгограда, организованный областной федерацией спортивного боулинга.
    Чемпионы – определены!
    На финальный, 10-й этап собралось 40 игроков, 33 из которых составляли участники мужского разряда.
    22.12.2012 00:10 Подробнее

  • Боулинг

    Сергей Лазарев ввязался в борьбу

    До определения чемпионов остался один этап.
    Сергей Лазарев ввязался в борьбу
    В развлекательном центре «Гиппопо» прошел предпоследний этап Открытого чемпионата Волгограда по спортивного боулингу. А этап девятый обострил борьбу за чемпионство как среди мужчин, так и среди женщин.
    22.11.2012 23:22 Подробнее

  • Боулинг

    Петр Марченко выходит в лидеры чемпионата

    Федерация спортивного боулинга Волгоградской области провела в РЦ «Гиппопо» 8-й этап Открытого чемпионата города.
    Петр Марченко выходит в лидеры чемпионата
    В соревнования приняли участие 33 мужчины и 6 женщин. На начальной стадии турнира мужчины боролись за 24 первых места, дающих право выступить в плей-офф. У женщин шла локальная борьба за очки, которые в итоге суммировались...
    11.10.2012 08:15 Подробнее

  • Боулинг

    Прорыв Сергея Лазарева

    В Развлекательном центре «Гиппопо» прошел 7-й этап Открытого чемпионата Волгограда по спортивному боулингу, который собрал 39 участников.
    Прорыв Сергея Лазарева
    Неожиданно для многих, у мужчин, лидерство после квалификации захватили игроки не входящие в четверку лидеров общего зачета.
    12.09.2012 12:13 Подробнее

  • Боулинг

    Волгоградцы девятые в России

    В Самаре прошел командный чемпионат России по боулингу среди мужчин и женщин.
    Волгоградцы девятые в России
    В 2010 году Волгоградская команда «Саксэс» добилась самого громкого успеха, выиграв в Санкт-Петербурге бронзовые награды. Годом ранее, здесь же в Самаре волгоградцы выступали сразу тремя мужскими командами и одной женской.
    17.07.2012 22:10 Подробнее

  • Боулинг

    14 июля. ОН-ЛАЙН. Боулинг. Командный чемпионат России

    3-й день соревнований. Начало в 10:00
    13.07.2012 13:34 Подробнее

  • Боулинг

    13 июля. ОН-ЛАЙН. Боулинг. Командный чемпионат России

    2-й день соревнований.
    После первого дня соревнований волгоградцы делят 6-8 места таблице, набрав 32 очка. Лидирует ЦСКА - 38 очков, далее Hippo-1 - 36, Альянс - 36, Москва - 34, ФСБ (Питер) - 32, Bowllab - 32.
    12.07.2012 19:55 Подробнее

  • Боулинг

    12 июля. ОН-ЛАЙН. Боулинг. Командный чемпионат России

    Результаты и наиболее интересные детали с матчей волгоградской команды
    12 июля. ОН-ЛАЙН. Боулинг. Командный чемпионат России
    В режиме реального времени мы будем сообщать о том, как играет волгоградская мужская команда «Саксэс» на чемпионате России, который пройдет в Самаре.
    10.07.2012 16:50 Подробнее

  • Боулинг

    «Гиганты» взяли титул

    Волгоградская областная федерация спортивного боулинга провела в развлекательном центре «Гиппопо» Открытый командный чемпионат Волгограда в тройках.
    «Гиганты» взяли титул
    Чемпионат, который собрал 13 команд проводился по регламенту официального чемпионата России. Игроки команды бросали шары в одну линию по системе «Беккер».
    10.07.2012 02:14 Подробнее

  • Боулинг

    Первые победы Безотосного и Ульяновой

    Федерация спортивного боулинга Волгоградской области провела 6-й этап Открытого чемпионата города.
    Первые победы Безотосного и Ульяновой
    На этот раз турнир недобрал несколько человек и участниц было всего 7. Объяснить этом можно летними каникулами у ряда игроков (как и у мужчин тоже). Впрочем, это жизнь, никуда от этого не денешься. К тому же, по регламенту два худших этапа не идут в зачет, поэтому пропуском одного желающие могут и пожертвовать.
    23.06.2012 13:41 Подробнее

  • Боулинг

    Четвертое место – счастливое

    Волгоградская областная федерация спортивного боулинга провела 5-й этап открытого чемпионата Волгограда.
    Четвертое место – счастливое
    На этот раз на соревнования вышли 38 спортсменов, 9 из которых женщины. После 6 игр квалификации и одной переигровки худшей партии 16 лучших у мужчин и 6 лучших женщин проходили в Раунд Робин, где играли стыковые матчи. Затем, по четыре спортсмена выходили в степледдер, где разыгрывали призовые места.
    16.05.2012 22:49 Подробнее

  • Боулинг

    Очередной рекорд чемпионата города

    52 участника собрал четвертый этап Открытого чемпионата Волгограда по боулингу, что стало новым рекордом соревнований.
    Очередной рекорд чемпионата города
    14 женщин и 38 мужчин боролись за победу на этапе. На этот раз спортсмены должны были поучить удовольствие, поскольку весьма комфортная программа масла позволяла показывать очень высокие результаты.
    15.04.2012 18:59 Подробнее

  • Боулинг

    Кубок уехал на черном «Феррари»

    Под эгидой Волгоградской областной федерации спортивного боулинга в развлекательном центре «Гиппопо» прошел розыгрыш Кубка клуба в парном разряде.
    Кубок уехал на черном «Феррари»
    19 пар вышли на борьбу за трофей, что стало рекордом для традиционных соревнований. Причем среди участников были те любители боулинга, которые не участвуют в регулярном
    02.04.2012 17:23 Подробнее

  • Боулинг

    Волгоградцы на Brunswick Euro Challenge 2012

    Неудачно выступили волгоградские боулеры на крупнейшем турнире в Европе.
    Волгоградцы на Brunswick Euro Challenge 2012
    В Париже проходит самый крупный в Европе, традиционный турнир Brunswick Euro Challenge 2012. На эти соревнования приезжают многие звезды профессионального боулинга, включая первых номеров мирового рейтинга.
    23.03.2012 21:48 Подробнее