Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Победила Жанна

Восьмой этап Открытого чемпионата области обострил борьбу за титул.

Соревнования, традиционно прошедшие в развлекательном центре «Гиппопо», собрали 30 спортсменов из города-героя, Волжского, Камышина и Элисты. И практически все показали достойную игру, которая держала в напряжении до конца финальной партии.
Вполне комфортная, 40-футовая программа масла на дорожках, позволяла спортсменам показывать очень высокие результаты. Сразу девять спортсменов в квалификации сыграли за 215 очков в среднем, а за классические 200 перешагнули 13 – более трети всех участников, а четверо ни разу не сыграли меньше двухсот. Интересно, что среди «классиков» оказались сразу пять представительниц женского разряда! Примечательно, что такая же программа масла будет на чемпионате страны среди ветеранов в Санкт-Петербурге, куда в ближайший четверг отправляется волгоградская делегация из шести человек.
Темп всему турниру задали Максим Рычагов, Яна Корецкая и Андрей Белов из Волжского, выбившие 290, 248 и 265 очков соответственно, в первой же партии. Вызов был принят Аллой Лихолай – 242 очков во второй партии, Жанной Москаленко – 236, Мариной Вайнман – 240, Александром Анипко – 245, Анной Ульяновой – 238 и Баатром Кекеевым из Элисты – 234. Ну а дальше все больше и больше спортсменов выбивали столько же и даже перекрывая эти результаты. А самое главное, что 24 спортсмена, которые вышли в следующую стадию турнира, расположились достаточно плотно, что подразумевало серьезную борьбу в стыковых встречах, где за победу можно было получить 30 бонусных очков.
Вот тут-то и появились герои турнира. Во-первых, отметим бронзового призера Сурдлимпийских игр Жанну Москаленко. Она единственная кому удалось выиграть шесть партий из семи, что и вывело ее на первое место таблицы и автоматически в финал этапа.
Впрочем, сначала Жанне, как многим другим, пришлось сражаться изо всех сил. В борьбу за четыре места, которые давали право оспорить призовые места, и призовые суммы, вмешалось порядка десятка человек. Таблица, практически после каждого тура переверстывалась глобально. И только после пятого тура число соискателей путевок сократилось до семи, а после шестого тура картина сложилась так, что вся лидирующая четверка сыграла достаточно «высоко» (двое выбили более 250 очков), а все остальные показали результаты гораздо меньше. И последний тур определял места внутри этой самой четверки, распределяя преимущества в виде гарантированных мест в полуфинале и финале, а все остальные продолжили борьбу только за рейтинговые очки в общий зачет.
В нижней части отметим итоговое пятое место и третье в мужском разряде Алексея Безотосного, рывок элистинца Кекеева с 24-го на 13-е место, прорыв Анны Ульяновой с 12-ой строчки на седьмую и шаг ветерана волгоградского боулинга Александра Гущина с 17-ой позиции на десятую.
Ну а в четверке лидеров были свои разборки, в том числе и глобально сезонные. Лидер мужского зачета сезона Петр Марченко, выбив Яну Корецкую, в полуфинале этапа встретился с Артуром Егозарьяном, набравшим к осени приличную форму. Он выиграл прошлый этап, и был готов ко второй победе подряд. Но дело в том, что, по сути в «мужском финале», победа Марченко, возможно стала бы  решающей в борьбе за титул чемпиона области всего сезона. Победа Егозарьяна – гарантировала бы острую борьбу в двух оставшихся этапах. Этот матч стал украшением турнира. Оба боулера играли блестяще, но концовка лучше удалась Артуру. Он победил.
Выплеснув изрядное количество адреналина в матче против Петра, на матч против Жанны Москаленко, Артура не хватило. Три ошибки перечеркнули все шансы. Впрочем, еще не известно, помогли бы Егозарьяну «добивки», поскольку Жанна в этот день была настоящей королевой боулинга. Стабильность по всему игровому дню сохранилась и на финальный матч, и ее победа вполне заслуженная, что признал и проигравший.
12 ноября пройдет предпоследний этап сезона.

Результаты 8-го этапа






25.10.2016 10:34
  • Боулинг

    Петр Марченко восьмой в личном первенстве чемпионата страны

    В Санкт-Петербурге проходит чемпионат России по спортивному боулингу.
    Петр Марченко восьмой в личном первенстве чемпионата страны

    В первый день состязаний состоялись личные соревнования. Лучшим среди волгоградцев стал Петр Марченко, который со средним результатом...

    05.05.2017 12:45 Подробнее

    Предложение рекл
  • Боулинг

    Алексей Безотосный догнал лидера

    В субботу 15 апреля прошел очередной этап Открытого регионального чемпионата по спортивному боулингу.
    Алексей Безотосный догнал лидера

    В соревнованиях приняли участие 27 спортсменов из Волгограда, Волжского, Камышина и Элисты. Сначала была сыграла квалификация, а затем 24 лучших по сумме...

    20.04.2017 08:20 Подробнее

  • Боулинг

    В Волгограде прошел первый этап Открытого «Тура юга России»

    Более пятидесяти спортсменов из разных уголков страны приняли участие в этих крупных соревнованиях по спортивному боулингу.
    В Волгограде прошел первый этап Открытого «Тура юга России»

    На турнир, кроме волгоградцев и боулеров Волжского и Камышина, съехались спортсмены Москвы, Нижнего Новгорода, Ставрополя, Лермонтова, Владикавказа...

    25.03.2017 14:35 Подробнее

  • Боулинг

    Как сражаться до конца

    В развлекательном клубе «Гиппопо» прошел третий этап Открытого чемпионата Волгоградской области по спортивному боулингу.
    Как сражаться до конца

    На старт вышло 35 спортсменов, которые представляли Волгоград, Волжский, Камышин и Москву. Шесть женщин играли вместе с мужчинами в одной сетке турнира, получив к каждой...

    15.03.2017 07:56 Подробнее

  • Боулинг

    Как стать первым будучи предпоследним

    В клубе «Гиппопо» прошел второй этап Открытого чемпионата Волгоградской области.
    Как стать первым будучи предпоследним

    На этот раз регламент турнира был «Шот-аут». Другими словами – ступенчатая система. 33 участника соревнований (женщины играли с гандикапом 10 очков к партии) в квалификации...

    26.02.2017 12:15 Подробнее

  • Боулинг

    Женское начало нового сезона

    Стартовал новый сезон Открытого чемпионата Волгоградской области.
    Женское начало нового сезона

    37 спортсменов Волгограда, Волжского и Камышина, из которых 7 женщин, приняли участие в первом этапе сезона 2017 года. Традиционно, всего в чемпионате...

    07.02.2017 11:06 Подробнее

  • Боулинг

    Стабильность приносит успех

    Завершился десятый чемпионат Волгоградской области.
    Стабильность приносит успех

    В РЦ «Гиппопо» прошел финальный этап сезона 2016 года Открытого чемпионата региона, который организован областной Федерацией спортивного боулинга.

    16.12.2016 16:18 Подробнее

  • Боулинг

    В десятке волгоградцев нет

    В Новороссийске прошел финальный этап «Тура юга России»
    В десятке волгоградцев нет

    По итогам шести этапов, два из которых прошли в Волгограде, победителем стал член сурдолимпийской сборной страны москвич Алексей Дрожбин.

    25.11.2016 12:23 Подробнее

  • Боулинг

    До титула остался последний шаг

    В РЦ «Гиппопо» прошел предпоследний этап Открытого чемпионата Волгоградской области
    До титула остался последний шаг

    Перед финишной прямой спортсменкам и спортсменам, особенно тем, кто претендует на титулы и медали, необходимо было как минимум сохранить свои...

    15.11.2016 18:20 Подробнее

  • Боулинг

    Марина Вайнман – обладатель Кубка!

    В Санкт-Петербурге прошел розыгрыш Кубка Федерации боулинга России среди ветеранов.
    Марина Вайнман – обладатель Кубка!

    В женском разряде выступили волгоградки Алла Лихолай, Марина Вайнман и Ольга Иванова. В мужском – Вячеслав Лаптев и Александр Гущин.

    01.11.2016 20:46 Подробнее

  • Боулинг

    Идеальная игра Артура Егозарьяна

    Федерация спортивного боулинга Волгоградской области провела седьмой этап Открытого чемпионата региона.
    Идеальная игра Артура Егозарьяна

    Кроме волгоградцев в соревнованиях приняли участие спортсмены Волжского, Камышина и Элисты, а так же члены и кандидаты национальной сурдолимпийской сборной России.

    13.09.2016 13:10 Подробнее

  • Боулинг

    «Кубок Гиппопо» отправился в Краснодар

    «Кубок Гиппопо» собрал 64 спортсмена из 15 российских и 2 украинских городов.
    «Кубок Гиппопо» отправился в Краснодар

    Грандиозный турнир был приурочен к 10-летию клуба «Гиппопо» и прошел в рамках четвертого этапа «Тура Юга России». В соревнованиях приняли участие сразу...

    29.07.2016 11:25 Подробнее

  • Боулинг

    Дмитрий Халанский выходит из тени

    В РЦ «Гиппопо» прошел шестой этап Открытого чемпионата Волгоградской области.
    Дмитрий Халанский выходит из тени

    Летние каникулы внесли коррективы в состав участников, и на этот раз в турнире приняли участие только 32 спортсмена. Отпуска, поездки, конечно, иногда меняют...

    09.06.2016 18:24 Подробнее

  • Боулинг

    Руслан Мисходжев выиграл этап

    Федерация спортивного боулинга Волгоградской области провела пятый этап Открытого чемпионата региона.
    Руслан Мисходжев выиграл этап

    Турнир собрал 36 спортсменов, которые в квалификации разыграли 24 путевки во вторую стадию соревнований. Отметим, что на прошлой неделе мужская...

    18.05.2016 19:09 Подробнее

  • Боулинг

    Достойно, но без медалей

    В Санкт-Петербурге завершился чемпионат России.
    Достойно, но без медалей

    В командных соревнованиях в пятерок приняли участие 17 команд. Здесь волгоградская команда «Саксэс» заняла седьмое место. Средний результат команды – 199,2 очка.

    11.05.2016 13:41 Подробнее

  • Боулинг

    Марченко и Безотосный – шестые

    Волгоградская пара чуть-чуть не дотянула до медалей.
    Марченко и Безотосный – шестые

    В Санкт-Петербурге продолжается чемпионат России по спортивному боулингу.
    В четверг были разыграны медали в парном разряде.

    06.05.2016 16:02 Подробнее

  • Боулинг

    Девятое место из 100 участников

    В Санкт-Петербурге стартовал чемпионат России по спортивному боулингу.
    Девятое место из 100 участников

    В первый день чемпионата были разыграны медали в индивидуальном зачете. Волгоградская область представлена только в мужском разряде – частных инвестиций...

    04.05.2016 13:02 Подробнее

  • Боулинг

    К чемпионату готовы

    Федерация спортивного боулинга Волгоградской области провела в развлекательном центре «Гиппопо» четвертый этап Открытого чемпионата региона.
    К чемпионату готовы

    Этап, прежде всего рассматривался как подготовка сборной команды области к командному чемпионату страны, который в начале мая пройдет в Санкт-Петербурге.

    16.04.2016 09:12 Подробнее

  • Боулинг

    Испытание для сборников

    Прошел чемпионат Волгоградской области в парах.
    Испытание для сборников

    16 пар приняли участие в чемпионате региона по спортивному боулингу. Чтобы повысить конкуренцию было принято решение дать 5 очков гандикапа тем, кто не участвует...

    23.03.2016 20:14 Подробнее

  • Боулинг

    Чемпион выигрывает этап

    Областная федерация спортивного боулинга провела в РЦ «Гиппопо» третий этап Открытого чемпионата Волгоградской области.
    Чемпион выигрывает этап

    37 спортсменов приняли участие в третьем этапе чемпионата. Кроме волгоградцев, которые составили львиную долю участников, в турнире приняли...

    16.03.2016 11:56 Подробнее