Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Чемпион начинает с победы

Стартовал Открытый чемпионат Волгоградской области по спортивному боулингу 2014 года.

В первом этапе чемпионата, который проводит областная федерация спортивного боулинга, состязались 39 мужчин и девять женщин. В турнире, состоявшимся в развлекательном центре «Гиппопо», приняли участие представители Волгограда, Волжского и Камышина.
В обоих одиночных разрядах спортсменам предстояло сыграть шесть партий квалификации при возможности переиграть одну худшую. У мужчин 16 лучших проходили в Раунд Робин (стыковые матчи), у женщин – шестеро. На этой стадии мужчины играли еще семь партий, а женщины – пять.
Подводил итог соревнованиям степледдер, где уже разыгрывались призовые места. Здесь схема розыгрыша такова: спортсмен, занявший после Раунда Робин первое место, гарантирует себе место в финале. Остальные туда пробиваются. Сначала играют боулеры, занявшие третье и четвертое места, где проигравший, соответственно занимает итоговое четвертое место. Победитель встречается с игроком, занявшим второе место, и победитель этой пары выходит в финал, а проигравший становится бронзовым призером.
В квалификации у мужчин великолепно выступил Вячеслав Лаптев. Со средним показателем в 227,8 очка он уверенно занял позицию лидера. Отметим, что сразу девять спортсменов отыграли с показателем выше двухсот очков в среднем за партию.

Раунд Робин получился достаточно веселым. Во втором туре Василий Корецкий, Максим Рычагов и Петр Марченко, словно сговорившись начали партии с пяти страйков подряд! Шестым к ряду, правда, отметился только Василий. В итоге все дружно в этой партии показали свои лучшие результаты, а Марченко – лучший на турнире.
Что касается лидера, то за Раунд Робин, Лаптева сумел обойти действующий чемпион области Петр Марченко. Стоит отметить Александра Анипко, сумевшего с 11-го места подняться на четвертое и получить право побороться за главные призы.

Но в степледдере Александру не повезло. Сыграв на приличные 193 очка, он выбыл из борьбы, поскольку Руслан Мисходжев сыграл просто велеколепно – 244. За выход в финал уступил Руслану и Вячеслав Лаптев – 183:214. Но третье место Вячеслава – отличный результат!
Ну, а в решающим матче Марченко, выдав очередную классную игру, победил (234:158) и возглавил рейтинг нового сезона.


У женщин соревнования прошли как каждой спортсменки с определенной стабильностью. Каждая «действовала» в определенном диапазоне, который позволял быть на определенном месте. Квалификацию и Раунд Робин (с победами во всех матчах) уверенно выиграла Алла Лихолай. Но вот выиграть этап ей не удалось. Марина Вайнман, отметившая в эти дни свой юбилей, сделала себе отличный подарок ко дню рождения. Стартовав в степледдере с четвертого места, она последовательно переиграла Ольгу Иванову – 226:153, затем чемпионку прошлого сезона Яну Корецкую – 175:157, а в финале Аллу Лихолай – 220:197.
Второй этап чемпионата пройдет в феврале.

Результаты 1-го этапа – СМОТРЕТЬ
01.02.2014 11:31
  • Боулинг

    Смена победителей

    В развлекательном центре «Гиппопо» прошел четвертый этап Открытого чемпионата Волгограда по спортивному боулингу.
    Смена победителей
    На этот раз в соревнования приняли участие 38 мужчин и 6 женщин, и стабильность количества участников не может не радовать.
    17.04.2013 23:46 Подробнее

    Предложение рекл
  • Боулинг

    Волгоградцы на Brunswick Euro Challenge 2013

    В Мюнхене проходит крупнейший европейский турнир по боулингу.
    Волгоградцы на Brunswick Euro Challenge 2013
    Квалификационные блоки начались еще 19 марта, а точное количество игроков не поддается подсчету, поскольку сегодня вечером еще два блока квалификации.
    23.03.2013 21:27 Подробнее

  • Боулинг

    Яна Корецкая побеждает третий раз подряд

    В РЦ «Гиппопо» прошел третий этап открытого чемпионата Волгоградской области по спортивному боулингу.
    Яна Корецкая побеждает третий раз подряд
    У мужчин на начальной стадии, после шести партий, определялись 16 лучших, которые продолжили борьбу в двух группах по восемь человек. Там каждый играл с каждым в круг, после чего победители групп встретились в финале, а занявшие вторые места разыграли третье место.
    22.03.2013 22:40 Подробнее

  • Боулинг

    Чемпионы не смогли конкурировать

    Из чемпионов города и области прошлых лет лишь Петру Марченко удалось добраться до полуфинала второго этапа Открытого чемпионата региона по спортивному боулингу.
    Чемпионы не смогли конкурировать
    Многие стали искать причины в регламенте, некоторые искали проблемы в программе масла, но никто не заговорил об проблемах в своей игре, о силе соперника в конкретном матче.
    08.03.2013 19:38 Подробнее

  • Боулинг

    Чемпион-одиночка теперь чемпион-парник

    Волгоградская областная федерация спортивного боулинга провела Открытй чемпионат региона среди пар.
    Чемпион-одиночка теперь чемпион-парник
    22 команды желали завоевать титул сильнейшей. В борьбы вступили представители Волжского, Камышина и Элисты, создав конкуренцию местным спортсменам.
    07.02.2013 00:10 Подробнее

  • Боулинг

    Интересно начали…

    В развлекательном центре «Гиппопо» стартовал Открытый чемпионат области сезона 2013 года.
    Интересно начали…
    Впервые чемпионат получил официальный статус. Не такой как ранее, исключительно под эгидой областной федерации спортивного боулинга, а уже непосредственно под патронажем министерства спорта и туризма региона.
    31.01.2013 23:22 Подробнее

  • Боулинг

    Чемпионы – определены!

    Завершился Открытый чемпионат Волгограда, организованный областной федерацией спортивного боулинга.
    Чемпионы – определены!
    На финальный, 10-й этап собралось 40 игроков, 33 из которых составляли участники мужского разряда.
    22.12.2012 00:10 Подробнее

  • Боулинг

    Сергей Лазарев ввязался в борьбу

    До определения чемпионов остался один этап.
    Сергей Лазарев ввязался в борьбу
    В развлекательном центре «Гиппопо» прошел предпоследний этап Открытого чемпионата Волгограда по спортивного боулингу. А этап девятый обострил борьбу за чемпионство как среди мужчин, так и среди женщин.
    22.11.2012 23:22 Подробнее

  • Боулинг

    Петр Марченко выходит в лидеры чемпионата

    Федерация спортивного боулинга Волгоградской области провела в РЦ «Гиппопо» 8-й этап Открытого чемпионата города.
    Петр Марченко выходит в лидеры чемпионата
    В соревнования приняли участие 33 мужчины и 6 женщин. На начальной стадии турнира мужчины боролись за 24 первых места, дающих право выступить в плей-офф. У женщин шла локальная борьба за очки, которые в итоге суммировались...
    11.10.2012 08:15 Подробнее

  • Боулинг

    Прорыв Сергея Лазарева

    В Развлекательном центре «Гиппопо» прошел 7-й этап Открытого чемпионата Волгограда по спортивному боулингу, который собрал 39 участников.
    Прорыв Сергея Лазарева
    Неожиданно для многих, у мужчин, лидерство после квалификации захватили игроки не входящие в четверку лидеров общего зачета.
    12.09.2012 12:13 Подробнее

  • Боулинг

    Волгоградцы девятые в России

    В Самаре прошел командный чемпионат России по боулингу среди мужчин и женщин.
    Волгоградцы девятые в России
    В 2010 году Волгоградская команда «Саксэс» добилась самого громкого успеха, выиграв в Санкт-Петербурге бронзовые награды. Годом ранее, здесь же в Самаре волгоградцы выступали сразу тремя мужскими командами и одной женской.
    17.07.2012 22:10 Подробнее

  • Боулинг

    14 июля. ОН-ЛАЙН. Боулинг. Командный чемпионат России

    3-й день соревнований. Начало в 10:00
    13.07.2012 13:34 Подробнее

  • Боулинг

    13 июля. ОН-ЛАЙН. Боулинг. Командный чемпионат России

    2-й день соревнований.
    После первого дня соревнований волгоградцы делят 6-8 места таблице, набрав 32 очка. Лидирует ЦСКА - 38 очков, далее Hippo-1 - 36, Альянс - 36, Москва - 34, ФСБ (Питер) - 32, Bowllab - 32.
    12.07.2012 19:55 Подробнее

  • Боулинг

    12 июля. ОН-ЛАЙН. Боулинг. Командный чемпионат России

    Результаты и наиболее интересные детали с матчей волгоградской команды
    12 июля. ОН-ЛАЙН. Боулинг. Командный чемпионат России
    В режиме реального времени мы будем сообщать о том, как играет волгоградская мужская команда «Саксэс» на чемпионате России, который пройдет в Самаре.
    10.07.2012 16:50 Подробнее

  • Боулинг

    «Гиганты» взяли титул

    Волгоградская областная федерация спортивного боулинга провела в развлекательном центре «Гиппопо» Открытый командный чемпионат Волгограда в тройках.
    «Гиганты» взяли титул
    Чемпионат, который собрал 13 команд проводился по регламенту официального чемпионата России. Игроки команды бросали шары в одну линию по системе «Беккер».
    10.07.2012 02:14 Подробнее

  • Боулинг

    Первые победы Безотосного и Ульяновой

    Федерация спортивного боулинга Волгоградской области провела 6-й этап Открытого чемпионата города.
    Первые победы Безотосного и Ульяновой
    На этот раз турнир недобрал несколько человек и участниц было всего 7. Объяснить этом можно летними каникулами у ряда игроков (как и у мужчин тоже). Впрочем, это жизнь, никуда от этого не денешься. К тому же, по регламенту два худших этапа не идут в зачет, поэтому пропуском одного желающие могут и пожертвовать.
    23.06.2012 13:41 Подробнее

  • Боулинг

    Четвертое место – счастливое

    Волгоградская областная федерация спортивного боулинга провела 5-й этап открытого чемпионата Волгограда.
    Четвертое место – счастливое
    На этот раз на соревнования вышли 38 спортсменов, 9 из которых женщины. После 6 игр квалификации и одной переигровки худшей партии 16 лучших у мужчин и 6 лучших женщин проходили в Раунд Робин, где играли стыковые матчи. Затем, по четыре спортсмена выходили в степледдер, где разыгрывали призовые места.
    16.05.2012 22:49 Подробнее

  • Боулинг

    Очередной рекорд чемпионата города

    52 участника собрал четвертый этап Открытого чемпионата Волгограда по боулингу, что стало новым рекордом соревнований.
    Очередной рекорд чемпионата города
    14 женщин и 38 мужчин боролись за победу на этапе. На этот раз спортсмены должны были поучить удовольствие, поскольку весьма комфортная программа масла позволяла показывать очень высокие результаты.
    15.04.2012 18:59 Подробнее

  • Боулинг

    Кубок уехал на черном «Феррари»

    Под эгидой Волгоградской областной федерации спортивного боулинга в развлекательном центре «Гиппопо» прошел розыгрыш Кубка клуба в парном разряде.
    Кубок уехал на черном «Феррари»
    19 пар вышли на борьбу за трофей, что стало рекордом для традиционных соревнований. Причем среди участников были те любители боулинга, которые не участвуют в регулярном
    02.04.2012 17:23 Подробнее

  • Боулинг

    Волгоградцы на Brunswick Euro Challenge 2012

    Неудачно выступили волгоградские боулеры на крупнейшем турнире в Европе.
    Волгоградцы на Brunswick Euro Challenge 2012
    В Париже проходит самый крупный в Европе, традиционный турнир Brunswick Euro Challenge 2012. На эти соревнования приезжают многие звезды профессионального боулинга, включая первых номеров мирового рейтинга.
    23.03.2012 21:48 Подробнее