Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Чемпионат Волгограда. Петр Марченко остается лидером

А Марина Вайнман выигрывает второй этап подряд.

В развлекательном клубе «Гиппопо» прошел 6-й этап Открытого чемпионата Волгограда по спортивному боулингу, который организован областной федерацией этого вида спорта. Кстати, для многих будет неожиданностью, но статистика говорит, что регулярно в боулинг играют в три раза больше россиян, чем так же регулярно занимаются биатлоном!
В шестом этапе приняли участие 7 женщин и 29 мужчин – меньше обычного, но от соблазна летних отпусков трудно увернуться.

Женщины
Квалификацию, с отрывом в 60 очков выиграла Яна Корецкая. Причем завоевано это преимущество было по сути в одной партии, где Яна сыграла на 258 очков – результат так и остался лучшим у женщин на турнире. Далее расположились Ольга Иванова, Марина Вайнман и Алла Лихолай.
Раунд Робин в этой четверки изменил лишь места Ивановой и Корецкой. Первая, как и Вайнман, выиграла 4 игры из 5, а вторая проиграла все 5, но умудрилась сохранить вторую строку, которая гарантировала итоговое третье место.
Ну а степледдере блистала победительница прошлого этапа и действуюящая чемпионка города Марина Вайнман. Во всех своих играх она набирала более двухсот очков, что ни одной сопернице не удалась. Чистая победа Марины, которую случайной никак не назовешь. Отметим второе место Ивановой – в пятый раз в сезоне, при одной победе.

Мужчины
Мужчины изрядно побаловали публику результативной игрой. Комфортное масло вполне позволяло это делать, и в итоге в квалификации сразу 11 игроков превзошли по среднему результату «классику» в 200 очков! А вообще за квалификацию лишь четверым ни разу не удалось выбить 200!!! Причем у трех спортсменов результаты были в пределах 196-198 очков!
Особой скорострельностью отметились Алексей Безотосный и Виктор Мясников, выбившие по 268 очков, Игнат Майоров – 266 и потряс всех Сергей Руденко – 265!
В первом же раунде плей-офф выбыл из борьбы победитель прошлого этапа Максим Шукаев, потерпев поражением от своего друга Сергея Лазарева.
В четвертьфиналах особой борьбы не получилось. Один бил другого без особых проблем. А вот полуфинал был что надо! Особенно матч Марченко – Корецкий. 242:234 и 256:233 – шедевр турнира!!! Хорошим, но менее результативным получился второй полуфинал, правда во второй партии Игнат Майоров имел слишком большое преимущество над Алексеем Безотосным. Отдельной строкой отметим, что до полуфинала добрались все четверо, занявшие первые четыре места в квалификации.
В матче за третье место, который так же был хорош по содержанию, Василий Корецкий переиграл Безотосного. А в финале Игнат Майоров, нанеся поражение Петру Марченко одержал свою первую победу в сезоне и поднялся на третье место в общем зачете.

Результаты 6-го этапа – СМОТРЕТЬ

Общий рейтинг сезона 2013 – СМОТРЕТЬ
12.07.2013 23:05
  • Боулинг

    Алла Лихолай и Петр Марченко стали чемпионами Волгограда

    В минувший уик-энд в развлекательном центре «Гиппопо» прошел финальный этап чемпионата Волгограда по боулингу.
    Если у женщин титул был досрочно завоеван Аллой Лихолай, то у мужчин за победу, при определенных раскладах могли побороться трое. Лидер чемпионата – Петр Марченко и его преследователи – Максим Шукаев и Алексей Безотосный. Обоим нужно было обязательно выигрывать этап при каком-нибудь провале лидера.

    07.12.2009 13:20 Подробнее

    Предложение рекл
  • Боулинг

    5 декабря финал чемпионата Волгограда

    Последний этап городского чемпионата определит победителя в мужском разряде.
    Финал чемпионата города Волгограда по боулингу 2009 года
    5 декабря 2009 г.
    Призовой фонд: 35 000 рублей
    10-й этап
    23.11.2009 15:30 Подробнее

  • Боулинг

    Суперфинал Сергея Лазарева

    В развлекательном центре «Гиппопо» прошел 9-й этап чемпионата Волгограда.
    28 мужчин и 7 женщин боролись за рейтинговые очки чемпионата и призы этапа. И если у мужчин борьба за титул оставлена на последний, 10-й этап, у женщин звание чемпионки завоевано досрочно. Алла Лихолай, выиграв в шестой раз увеличила отрыв от преследовательниц до такой степени, что отыграть его уже просто невозможно.
    17.11.2009 14:17 Подробнее

  • Боулинг

    14 ноября очередной этап чемпионата Волгограда

    Принять участие могут все желающие.
    Чемпионат города Волгограда по боулингу 2009 года
    14 ноября 2009 г.
    Призовой фонд: 35 000 рублей
    9 этап.

    11.11.2009 15:36 Подробнее

  • Боулинг

    Из шести призеров – четверо волгоградцев

    Волгоградские боулеры успешно выступили на пятом этапе чемпионата ЮФО.
    Пятый этап чемпионата проходил в ростовском клубе «Вавилония» и собрал 28 мужчин и 9 женщин. Причем волгоградский «десант» составил 15 мужчин и 5 женщин, то есть более половины участников.
    28.10.2009 14:10 Подробнее

  • Боулинг

    Разыграли Кубок Гиппопо

    В развлекательном центре «Гиппопо» прошел турнир среди пар.
    В соревнования приняли участие 14 пар, а формат – по «Беккеру». То есть участники команды поочередно играют фреймы в одну линию.
    В квалификации долгое время лидировали Алексей Безотосный и Карен Алевердян, но смазав концовку они опустились на четвертое место, пропустив вперед самую стабильную пару Сергей Лазарев / Максим Шукаев.
    21.10.2009 12:33 Подробнее

  • Боулинг

    Победы Алексея Безотосного и Аллы Лихолай

    Прошел очередной этап чемпионата города Волгограда по боулингу.
    В мужском разряде победу одержал Алексей Безотосный, переигравший в финале Руслана Мисходжева. Тройку призеров замкнул Сергей Лазарев.
    07.10.2009 14:47 Подробнее

  • Боулинг

    Заявки сделаны

    Прошел седьмой этап чемпионата города Волгограда по боулингу.
    С каждым этапом круг претендентов на титул сужается, а лидеры делают все более весомые заявки на победу в общем зачете.
    21.09.2009 20:43 Подробнее

  • Боулинг

    Молодежь успешно дебютировала

    В Самаре прошел командный чемпионат страны, в котором приняли участие 4 команды из Волгограда.
    Соревнования открыли мужчины ранним утром. В 7 часов утра по московскому времени (в Самаре на час больше). Клуб KIN UP, в котором проходили соревнования, потряс своей простотой. Воробьи, тараканчики – некий дополнительный антураж.
     
    22.07.2009 15:13 Подробнее

  • Боулинг

    18-19 июля Командный чемпионат России по боулингу

    Четыре волгоградские команды (три мужских и одна женская) отправились в Самару, где в ближайший уик-энд пройдет официальный командный чемпионат России.
    Напомним, что в прошлом году, женская команда Волгограда «Саксэс», впервые в истории города, завоевала бронзовые медали чемпионата.
    Наш сайт (по возможности) планирует в режиме реального времени информировать волгоградских болельщиков об играх волгоградцев на чемпионате. Обновления будут помещаться прямо на этой странице, так что желающие, занесите ее в «избранное», смотрите, переживайте.
     

    16.07.2009 15:16 Подробнее

  • Боулинг

    Женщины обставили мужчин

    В минувший уик-энд, в развлекательном центре «Гиппопо» прошел командный Кубок Волгограда по боулингу в тройках.
    Турнир получился на славу. Не было явных фаворитов, явных аутсайдеров, и еще за два матча до завершения кругового турнира на выход в финальную четверку претендовали все 10 команд.
    Система турнира была такая же, как и официальный командный чемпионат России (только на российском первенстве играют пятерками). Игра – по «Беккеру», каждый участник команды играет очередной фрейм команды. Матч состоит из двух партий, где за победу в каждой можно получить по 2 очка. Еще 2 очка присуждается за победу по сумме 2 партий. При равных показателях в каждой из партий или сумме – по 1 очку.
    05.07.2009 10:57 Подробнее

  • Боулинг

    Петр Марченко и Алла Лихолай выиграли 6-й этап городского чемпионата

    В финале Петр переиграл победителя прошлого этапа чемпионата ЮФО Андрея Топольского.
    Не смотря, на новое успешное выступление Петра Марченко, Андрея Топольского и Аллы Лихолай (первый, совсем недавно показал лучший результат на 3-м этапе чемпионата ЮФО, а второй и вовсе его выиграл), турнир вновь ознаменовался обилием неожиданностей. Были они и со знаком «плюс», и со знаком «минус».
     
    22.06.2009 21:17 Подробнее

  • Боулинг

    Волгоградец Андрей Топольский выиграл 3-й этап чемпионата ЮФО

    38 мужчин и 10 женщин приняли участие в третьем этапе чемпионата ЮФО, который прошел в волгоградском развлекательном центре «Гиппопо».
    В первых двух этапах, которые прошли в Краснодаре и Ростове-на-Дону, победителями выходили ростовчанин Андрей Суслов и волгоградец Артур Егозарьян. Они, а так же краснодарцы Владимир Сверчков и Виктор Магда, волгоградец Алексей Безотосный не без оснований были фаворитами и этого соревнования. Кроме того...
    10.06.2009 11:55 Подробнее

  • Боулинг

    Царские подарки

    Шоу-выступлением небывалой щедрости закончился 5-й этап чемпионата города.
    В субботу, в развлекательном центре «Гиппопо» прошел 5-й этап чемпионата города Волгограда, в котором приняли участие 29 мужчин и 10 женщин. Впитал в себя этот турнир достаточно много. Были откровенные неудачи, и неожиданные победы. Споры с организаторами и смех друг над другом. Но самое главное, соревнования прошли увлекательно и азартно.
     
     
     
    25.05.2009 10:12 Подробнее

  • Боулинг

    Артур Егозарьян одержал вторую победу подряд

    После выигрыша этапа чемпионата города Волгограда, Артур Егозарьян одержал победу на втором этапе чемпионата ЮФО.
    Соревнования проходили в Ростове-на-Дону. В них приняли участие 34 спортсмена у мужчин и 11 у женщин. Причем 19 боулеров у мужчин и 6 у женщин представляли Волгоград.
    Первую квалификацию у мужчин (6 игр) выиграли краснодарцы Виктор Магда (средний результат – 230 очков) и Владимир Сверчков (229,5). Далее расположились ростовчанин Андрей Суслов – победитель первого этапа (208,17), еще один краснодарец – Сергей Чепуркин (205,83) и волгоградец Игорь Горбунов (204,5).
    15.04.2009 14:43 Подробнее

  • Боулинг

    Артур Егозарьян и Марина Вайнман выиграли 4-й этап чемпионата города

    Первые победы Артура и Марины в нынешнем сезоне
    Квалификацию у мужчин лучше всех начали Максим Шукаев и Артур Егозарьян. Первый выдал серию игр – 258, 266, 244, второй – 290, 247, 181, 236. За таким темпом остальные просто не поспевали. Третье место занял Глеб Ульянов со средним результатом за шесть игр – 205,2. Далее расположились Андрей Топольский, Алексей Вайнман, Алексей Безотосный и Игорь Горбунов. Всего в соревнованиях мужчин приняли участие 26 спортсменов.
    08.04.2009 10:06 Подробнее

  • Боулинг

    Максим Котляров выиграл третий этап чемпионата Волгограда

    В развлекательном центре «Гиппопо» прошел очередной этап чемпионата города-героя.
    В нем приняли участие 29 мужчин и 9 женщин.
    По итогам квалификации (6 игр) лидерство у мужчин захватил Максим Шукаев со средним результатом – 230 очков. За ним финишировали Максим Котляров (225,3) и Петр Марченко (217,5).
    У женщин первую строчку заняла Анна Ульянова (195,7), а за ней расположились Алла Лихолай (182,2) и Ольга Горбунова (178,7).
    25.03.2009 15:53 Подробнее

  • Боулинг

    Волгоградцы выступили в Европе

    Чемпионы Волгограда 2008 года Алла Лихолай и Артур Егозарьян, а так же Марина Вайнман, приняли участие в турнире Euro Chelleng, который прошел в пригороде Парижа.
    В этих популярных и престижных соревнованиях, с призовым фондом 90 тысяч евро, приняли участие почти 400 боулеров со всего мира.
    Сложно оценивать выступление волгоградцев относительно других спортсменов, поскольку в Волгограде боулинг только в начале своего развития, а весь мир играет уже несколько десятков лет.
    17.03.2009 13:09 Подробнее

  • Боулинг

    Стартовал чемпионат ЮФО

    В Краснодаре стартовал чемпионат Южного федерального округа по боулингу.
    В нынешнем сезоне чемпионат будет состоять из шести этапов. По два в каждом из городов Краснодар, Ростов-на-Дону, Волгоград. Причем спортсмены каждого из городов имеют право по разу пропустить выездные этапы.
    В первом этапе приняли участие 13 волгоградских спортсменов. Примечательно, что все прошли первую квалификацию турнира, а Алексей Безотосный и вовсе завершил ее на первом месте со средним результатом по итогам 6 партий – 220,17 очков.
    15.03.2009 12:10 Подробнее

  • Боулинг

    Взлет Петра Марченко

    В развлекательном центре «Гиппопо» прошел второй этап чемпионата города по боулингу.
    Такого на городских турнирах еще не было. В квалификации, у мужчин, сразу семеро спортсменов показали средний результат за 200 очков. Еще у двух он был 199,8. Да и женщины блеснули: Марина Вайнман финишировала с показателем 216 очков, а Алла Лихолай – 202,7.
     
    22.02.2009 11:54 Подробнее