Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Ротор-Волгоград» вошел в «европейскую семью»

Чемпионы России представят город-герой в Лиге чемпионов и на клубном чемпионате мира.

Об этом нам рассказал президент ПФК «Ротор-Волгоград» Сергей Кормилицын, который побывал на Интерконтинентальном Кубке в ОАЭ. Там же, в Дубаи, состоялся семинар ФИФА, в котором руководитель волгоградского клуба принял участие.

– Сергей, чему был посвящен семинар, и чем он был интересен?
– Наибольший интерес привлекла презентация Баку, как организатора европейских Олимпийских игр 2015 года. В программу этих Игр включен и пляжный футбол – единственный вид спорта, который не входит в программу традиционных Игр. А нам это не просто близко, а очень важно, поскольку три игрока «Ротора» входят в национальную сборную России и кто-то там обязательно сыграет.

– Наверное, еще важнее семинара ваше знакомство с соперниками по Лиги чемпионов?
– Да, конечно. Но сначала нам представили проект международного календаря на следующий год, от которого будет строиться российский. Стало известно, что чемпионат мира пройдет в Португалии в конце июля, хотя обычно он был по осени в теплых странах. Затем было отдельное совещание президентов клубов. Вместе со мной был руководитель московского «Локомотива» Виталий Погодин. Были президенты португальского «Спортинга», итальянского «Милана» и ряда других ведущих клубов. И самое позитивное для меня – знакомство с господином с Габино Линаресом, вице-президентом ФИФА. Было оговорено наше участие в Лиге чемпионов, которая пройдет со 2 по 7 июня. Ну и состоялось наше представление, как чемпионов России и своеобразное принятие нашего клуба в большую европейскую семью, поскольку мы будем дебютировать в этом престижном турнире.

– Получается, что сезон 2015 года для вас будет необычайно насыщенным.
– Да, скорее всего российский чемпионат начнем в мае, чтобы успеть часть игр отыграть. Ведь помимо Игр в Баку и чемпионата мира у сборной летом этап Евролиги, который пройдет в Москве, а на клубном уровне – Лига чемпионов. То есть большую часть лета занимает календарь сборной страны. Чемпионат России затем продолжится, скорее всего, в конце августа и в сентябре. А после еще будет клубный чемпионат мира, на который мы приглашены. Поэтому, да – сезон будет очень насыщенный.

– Стало быть и бюджет клуба надо пересматривать в сторону увеличения.
– Нет. Мы прекрасно знаем региональные проблемы и на какое-то увеличение выделяемых средств даже не собираемся претендовать. Нас полностью устроит и прошлогодний формат, при котором нам удалось выиграть все три турнира, в которых мы принимали участие, и провести дома Суперфинал чемпионата. Если нам оставят прежнее финансирование, то все будет хорошо. Мы же еще ведем работу с потенциальными спонсорами, кто-то обещает поддержку, с кем-то идет процесс переговоров. Главное, что к команде, к клубу есть внимание и властей, и болельщиков. Аншлаговая посещаемость наших матчей в двух последних сезонах тому подтверждение. Пока мы смотрим в будущее с оптимизмом.

– Известно, что Президент России Владимир Путин дал поручение правительству разработать концепцию и возможность проведения в 2017 году в Сочи Всемирных пляжных Игр и продолжить развитие этих видов спорта в регионах. Следовательно, и на ваши плечи ляжет ответственность за развитие пляжного футбола в Волгограде. Вы к этому готовы?
– Да. У нас разработана концепция развития пляжного футбола в области. Более того, все это можно скомпоновать в центр пляжных видов. Это не несет больших затрат, поскольку песка у нас предостаточно, водоемов тоже много, а соответственно и площадок может быть много не только в городах, но и в малых населенных пунктах. А пляжные футбол, волейбол, теннис легко могут вписаться в программу сельских спартакиад. В общем мы работаем в этом направлении, и, думаю, наша концепция пригодится региону.

– Ну а задачи клуба на будущий сезон какие? Снова выиграть всё и везде?
– Меньшие задачи ставить не имеет смысла. Зачем тогда заниматься этим? Мы не зря работали прошлые сезоны. В этом году за достигнутые результаты всем игрокам присвоено звание мастеров спорта, Максим Чужков стал мастером спорта международного класса, главный тренер команды Эмиль Джабаров получил высшую категорию тренера. Но еще главное, что на играх полные трибуны, чем другие наши команды похвастаться не могут, хотя также добиваются больших успехов. Да, мы хотим выиграть всё! Все турниры, в которых примем участие.


15.11.2014 11:47
  • Пляжный футбол

    «Ротор-Волгоград» – «Подводник» – 6:2

    Волгоградцы одержали первую победу в Самаре
    «Ротор-Волгоград» – «Подводник» – 6:2
    В Самаре проходит второй тур чемпионата страны по пляжному футболу. В своем стартовом матче «Ротор-Волгоград» уступил столичному «Локомотиву» 3:6, что позволило железнодорожникам
    28.06.2014 12:59 Подробнее

    Предложение рекл
  • Пляжный футбол

    «Ротор-Волгоград» остался лидером

    В Санкт-Петербурге завершился первый тур чемпионата страны
    «Ротор-Волгоград» остался лидером
    Волгоградский клуб в заключительном матче играл против столичного ЦСКА. Армейцы хоть и занимали последнее место в таблице, но оказали серьезное сопротивление.
    16.06.2014 22:31 Подробнее

  • Пляжный футбол

    Третья победа подряд

    «Ротор-Волгоград» вышел в лидеры
    Третья победа подряд
    Одержав треть победу подряд волгоградский клуб возглавил турнирную таблицу, сместив с места лидера своего соперника. Динамовцы столицы лидировали после трех туров выиграв...
    14.06.2014 20:35 Подробнее

  • Пляжный футбол

    Медалисты подарили шоу

    «Ротор-Волгоград» снова обыграл железнодорожников
    Медалисты подарили шоу
    В матче третьего игрового дня волгоградцы встретились с самым титулованным клубом России, столичным «Локомотивом». Обе команды, серебряный и бронзовый призеры прошлого сезона
    13.06.2014 20:32 Подробнее

  • Пляжный футбол

    Во втором туре – победа

    Волгоградцы одолели самарцев
    Во втором туре – победа
    Во втором туре «Ротор-Волгоград» играл против самарских «Крыльев Советов» и добился своей первой победы. Самарцы же, вторую игру подряд пропускает 7 мячей.
    12.06.2014 23:44 Подробнее

  • Пляжный футбол

    Первый блин комом

    Пляжный волгоградский клуб начал сезон с поражения
    Первый блин комом
    В Санкт-Петербурге стартовал чемпионат страны по пляжному футболу. Вице-чемпион прошлого сезона «Ротор-Волгоград» в первом матче встречался со «Строгино» из Москвы.
    12.06.2014 14:50 Подробнее

  • Пляжный футбол

    Готовность номер один

    Ну, вот и пришло время старта очередного чемпионата страны среди отечественной элиты пляжного футбола.
    Готовность номер один
    «Ротор-Волгоград» результатами последнего учебно-тренировочного сбора в Анапе продемонстрировал готовность к новому чемпионату.
    10.06.2014 22:46 Подробнее

  • Пляжный футбол

    Двое в сборной России

    Национальная сборная провела сборы в Турции.
    Двое в сборной России
    Национальная сборная страны провела учебно-тренировочные сборы в Турции. В составе команды готовились к сезону два игрока клуба «Ротор-Волгоград» нападающий Дмитрий Шишин и...
    24.05.2014 20:12 Подробнее

  • Пляжный футбол

    Руслан Аманов переходит в «Ротор-Волгоград»

    Об этом сообщает пресс-служба волгоградского клуба.
    Руслан Аманов переходит в «Ротор-Волгоград»
    В сезоне-2009 Руслан Аманов в составе сборной России, возглавляемой Николаем Писаревым, стал победителем Евролиги, сообщает сайт клуба.
    03.03.2014 18:28 Подробнее

  • Пляжный футбол

    «Ротор-Волгоград» напомнит о Киевской Руси

    Пляжники разыграют интересный трофей.
    «Ротор-Волгоград» напомнит о Киевской Руси
    Пресс-служба вице-чемпиона России по пляжному футболу ПФК «Ротор-Волгоград» сообщает, что клуб получил приглашение принять участие в первом...
    11.02.2014 22:05 Подробнее

  • Пляжный футбол

    Дмитрий Шишин остается в Волгограде

    Лидер клуба «Ротор-Волгоград» продлил контракт на два года.
    Дмитрий Шишин остается в Волгограде
    Ставший в этом году двукратным чемпион мира по пляжному футболу, лучший игрок чемпионата России прошлого сезона и лучший бомбардир чемпионата мира 2013...
    12.11.2013 22:14 Подробнее

  • Пляжный футбол

    «Ротор» на приеме у губернатора

    Если «фэ-нэ-эл-овскому» «Ротору» хвастаться не чем, «Ротор» пляжный имеет право гордиться.
    «Ротор» на приеме у губернатора
    На торжественном приёме у губернатора региона Сергея Боженова в полном составе побывал ПФК «Ротор-Волгоград», который по итогам нынешнего спортивного года выиграл «серебро» чемпионата страны, «бронзу» Кубка России, а игрок клуба...
    23.10.2013 00:46 Подробнее

  • Пляжный футбол

    Чемпионат мира. Россия – чемпион! ВИДЕО

    Сборная России отстояла титул чемпионов мира, завоеванный 2 года назад.
    Чемпионат мира. Россия – чемпион!  ВИДЕО
    Сборная России по пляжному футболу защитила титул чемпионов на Кубке мира на Таити. В решающем поединке подопечные Михаила Лихачева обыграли команду Испании со счетом 5:1 (0:0, 3:1, 2:0).
    29.09.2013 15:04 Подробнее

  • Пляжный футбол

    Чемпионат мира. Таити – Россия – 3:5

    Сборная России вышла в финал.
    Чемпионат мира. Таити – Россия – 3:5
    Полуфинал для действующих чемпионов мира сложился крайне тяжело. Сборная Таити – настоящая сенсация чемпионата, у себя дома уже успела поставить себя в число грандов.
    28.09.2013 10:44 Подробнее

  • Пляжный футбол

    Чемпионат мира. Россия – Иран – 6:5

    Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по пляжному футболу.
    Чемпионат мира. Россия – Иран – 6:5
    Сегодняшний четвертьфинал сложился крайне тяжело и неприятно. Сборная Ирана на 10-й минуте первого периода вела в счете – 2:0. Правда, этот счет продержался всего 7 секунд, и...
    26.09.2013 13:54 Подробнее

  • Пляжный футбол

    Чемпионат мира. Россия – Парагвай – 4:3

    Дмитрий Шишин – третий дубль подряд!
    Чемпионат мира. Россия – Парагвай – 4:3
    Сборная России с первого места вышла в плей-офф чемпионата мира. В последнем матче группового этапа россияне, в дополнительное время, переиграли сборную Парагвая – 4:3.
    24.09.2013 23:28 Подробнее

  • Пляжный футбол

    Чемпионат мира. Россия – Япония – 4:1

    На Таити стартовал чемпионат мира по пляжному футболу.
    Чемпионат мира. Россия – Япония – 4:1
    На групповой стадии сборная России играет в группе D, вместе с Японией, Парагваем и Кот-д’Ивуаром. Стартовый матч пришелся на Японию.
    19.09.2013 14:58 Подробнее

  • Пляжный футбол

    Дмитрий Шишин – в сборной России

    Окончательный состав сборной страны определен.
    Дмитрий Шишин – в сборной России

    Главный тренер мужской сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев назвал окончательный состав, отправляющийся на Таити для защиты титула действующих чемпионов мира.

    09.09.2013 14:09 Подробнее

  • Пляжный футбол

    Кубок России. «Ротор-Волгоград» – «Строгино» – 1:0

    Команда Эмиля Джабарова заняла в группе «А» первое место и вышла в полуфинал.
    Кубок России. «Ротор-Волгоград» – «Строгино» – 1:0
    В субботу, 24 августа, в 16 часов «Ротор» сыграет с московским «Динамо». Столичная команда в прошлогоднем розыгрыше Кубка России дошла до финала, а в этом сезоне в чемпионате страны финишировала четвертой.
    24.08.2013 11:07 Подробнее

  • Пляжный футбол

    Кубок России. «Ротор-Волгоград» – «Вулкан-ЦИС» – 6:1

    Во втором матче финального турнира Кубка России волгоградцы вновь победили.
    Кубок России. «Ротор-Волгоград» – «Вулкан-ЦИС» – 6:1
    Команда Эмиля Джабарова уверенно переиграла питерский клуб «Вулкан-ЦИС» – 6:1 (3:0, 0:1, 3:0). Напомним, днем ранее «Ротор» победил самарские «Крылья Советов-ВСБ» - 6:2.
    23.08.2013 16:20 Подробнее