+10

Российские баскетболистки вышли в четвертьфинал чемпионата Европы

В первом матче плей-офф наши девушки переиграли команду Италии.

На чемпионате Европы по баскетболу сыграны матчи 1/8 финала. Сборная России, выйдя из группы с третьего места, была вынуждена играть со второй командой параллельной группы – Италией.
За последние 10 лет итальянки лишь раз обыграли российских девушек, да и то в товарищеском матче. Но безусловными фаворитами наши все равно не были. Нестабильная игра, даже по ходу одного матча, оставляла апеннинкам шансы.
Так и получилось. В начале третьей четверти россиянки проигрывали 8 очков! Но затем все перевернулось. И мяч полетел в корзину, и скорости наших стали выше. За пять минут до финальной сирены счет на табло был уже – 61:46 в пользу подопечных Олафа Ланге. В итоге, Россия одержала победу – 63:54 (17:17, 16:12, 12:18, 9:16).
Самыми результативными у нашей команды стали Мария Вадеева – 19 очков и Анастасия Шилова – 10. У итальянок – Чечилия Дзандалазини, набравшая 24 очка. В четвертьфинале наша сборная сыграет с командой Испании.

04.07.2019 07:42