+10

Три победы в трех матчах

В Волгограде продолжается полуфинальный турнир первенства страны по баскетболу среди девушек 13-14 лет.

Воспитанницы волгоградской СДЮСШОР №2 во второй игровой день встретились с командой ДЮСШ Кронштадтского района (Санкт-Петербург). Многие считали хозяек площадки явными фаворитами встречи, но гостьи устроили настоящий трэш, для соперниц и их болельщиков. Очень плотная борьба привела к тому, что команды нахватали почти полсотни фолов. Подопечные Татьяны Шахматовой и Татьяны Астафьевой ни как не могли найти свою игру, очень часто бросали мимо из выгодных положений и почти всю первую половину были в роли догоняющих. Усугубилось дело в начале третьей четверти, когда за 5 фолов площадку покинула Олеся Межова, и на «флажке висели» Анастасия Бочарова и Елизавета Хохленкова. Но за собой команду повела Лилия Гришина. Волгоградки захватили инициативу, и на последний перерыв ушли с площадки, поведя в счете с отрывом 11 очков. В итоге наши девушки победили – 77:62 (18:19, 23:17, 15:9, 21:17). Гришина набрала 18 очков, сделала 7 подборов и 6 результативных передач. 15 очков набрала Бочарова, 14 – Ксения Васильева.

Другие результаты второго дня:
СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского (Москва) – СДЮСШОР №2 «Красные Крылья» (Тольятти) – 90:21.
ЦСП (Краснодар) – СШОР №71 «Тимирязевская» (Москва) – 57:71.

В третий игровой день волгоградская команда встречалась с ученицами московской СШОР №71 «Тимирязевская». Обе команды имели по две победы, и, по сути, определяли гарантированного участника финала первенства. Матч получился крайне напряженным.
Сначала была упорная борьба. Затем преимущество перешло к хозяйкам площадки, и на третьей минуте третьей четверти они вели в счете более чем с комфортным отрывом – 57:37.
Однако в середине четвертой четверти на табло была ничья – 63:63! И все же волгоградки смогли собраться на концовку, и буквально «на зубах» вытащили игру, победив – 73:68.
Самой результативной у волгоградок стала Лилия Гришина, набрав 23 очка. И два игрока сделали по дабл-даблу: Анастасия Бочарова – 18 + 10 подборов, Ксения Васильева – 10 + 10.

В других матчах дня зафиксированы такие результаты:
ДЮСШ Кронштадтского района (Санкт-Петербург) – СДЮСШОР №2 «Красные Крылья» (Тольятти) – 83:60.
ЦСП (Краснодар) – СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского (Москва) – 67:83.

Волгоградки и команда СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского одержали по три победы и досрочно обеспечили себе выход в финал первенства. Другие команды сразятся в двух оставшихся турах за третью путевку.

08.01.2017 19:04