+10

«Байзонс» – «Красный Октябрь» – 72:109

«Красный Октябрь» разгромил финскую команду на ее площадке.

В очередном туре Единой лиги ВТБ волгоградская команда играла в Лоймаа, против местного «Байзонса». В матче первого круга «сталевары» уступили на своей площадке 78:83 и не были фаворитами предстоящего матча в Финляндии.
Однако, за неполные три первые минуты «Красный» убежал в отрыв – 3:13. Казалось бы становится ясно, кто выходит на первые роли, но хозяева довольны быстро пришли в себя. Янник Франке повел за собой команду, и к концу 7-й минуты первой четверти на табло уже 16:15 в пользу «бизонов». И в итоге горячие финские парни выиграли первую 10-минутку.
Полидировав еще 7 минут второй четверти (36:34), хозяева площадки растеряли свои нити игры. Точнее российская команда нашла противоядие на комбинации «Байзонса», навели порядок под щитами, а сами раз за разом отправляли мяч в хозяйское кольцо. И 38:46 не худший вариант для местной команды, при котором шанс на спасение еще был.
Однако во второй половине «Красный Октябрь» включил свои доменные печи на полную мощность и заставили «бизонов» изрядно пропотеть в своей же финской бане. Джефферсон, Ибекве при поддержке Матеюнаса увели гостей в отрыв – 46:63.
В заключительной четверти команды сыграли сверхрезультативно, набрав вместе 61 очко. Но львиная доля пришлась на «сталеваров», у который попаданиями отличились все полевые игроки. В итоге «Октябрь» увеличил отрыв еще на 17 очков, наколотив в общей сложности 109! А снайперские качестве Янника Франке остались для «Байзонса» лишь слабым утешением.

«Байзонс» (Лоймаа, Финляндия) – «Красный Октябрь» (Волгоград, Россия) – 72:109 (25:22, 13:24, 12:24, 22:39).
17 апреля. Лоймаа. Арена Loimaa Sports Hall. 628 зрителей.
Судьи: А. Халлико (Эстония), М. Бржак (Словакия), И. Матейек (Чехия).
«Байзонс»: Нельсон (15), Кларк (13), Аалтонен (8), Копио (5), Франке (31) – Мякяляйнен, Лахти.
«Красный Октябрь»: Матеюнас (14), Зайцев (12), Заворуев (4), Ибекве (25), Джефферсон (22) – Ткаченко (3), Коршаков (2), Зозулин (9), Войтюк (7), Конате (11).
Подборы: 37 – 48.
Фолы: 21 – 17.
Потери: 14 – 9.

20.04.2016 20:51