+10

«Нептунас» – «Красный Октябрь» – 99:90

«Красный Октябрь» потерпел очередное поражение в Еврокубке

Перед гостевой игрой с «Нептунасом» стало известно, что Дирк Бауэрманн прервал переговоры с «Красным Октябрем» и отказался вновь его возглавить на посту главного тренера. Наставником «сталеваров» продолжит трудиться Кирилл Большаков.
Первая половина игры прошла в равной борьбе. Затем хозяева повели 7 очков, а ближе к концу уже «Октябрь» был близок к победе – 70:75, но не удержал преимущество и спасал матч уже сам, переведя его в овер-тайм.
А дополнительная 5-минутка прошла уже под диктовку «Нептунаса» и регулярными невынужденными ошибками гостей. 99:90 – победа литовцев.
Таким образом «Красный Октябрь» из восьми официальных матчей нынешнего сезона проиграл шесть.

«Нептунас» (Клайпеда, Литва) – «Красный Октябрь» (Волгоград, Россия) – 99:90 ОТ (16:17, 27:25, 22:16, 16:23; 18:9).
28 октября. Клайпеда. «Свитурио Арена». 4 600 зрителей.
Судьи: Томаш Травицки (Польша), Оскарс Луцис (Латвия), Маркос Михалидес (Швейцария).
«Нептунас»: Юинг (22), Сиксниус (7), Мажейка (13), Завацскас (15), Грант (9) – Гирдзиунас (5), Бадер (17), Саракаускас, Галдикас (5), Будкевичус (6).
«Красный Октябрь»: Митчелл (16), Купер (13 + 10 ппередач), Соколов, Войтюк, Джонсон (22 + 13 подборов) – Ткаченко, Матеюнас, Зайцев (4), Хэмилтон (21), Гуин (14).
Подборы: 39 – 45.
Фолы: 24 – 26.
Потери: 10 – 20.

30.10.2015 16:19