+10

«Вита» – «Красный Октябрь» – 67:110

«Сталевары» разгромили дебютанта Единой лиги ВТБ.

Уже на 4-й минуте гости были впереди на 11 очков – 15:4. А дальше – больше. А к перерыву стало окончательно понятно, что у грузинской команды даже мизерных шансов просто нет.
В итоге 1600 зрителей увидели разгромное поражение своей команды. Но будет ли эта команда «мальчиком для битья» лиги – увидим позже. «Красный» же получит свою более «жесткую» оценку в следующем матче в Санкт-Петербурге.

«Вита» (Тбилиси, Грузия) – «Красный Октябрь» (Волгоград, Россия) – 67:110 (18:29, 20:30, 15:29, 14:22).
4 октября. Тбилиси. Sports Palace. 1 600 зрителей
Судьи: Ааре Халлико (Эстония), Йоханнес Сарекоски (Финляндия), Дариуш Щерба (Польша).
«Вита»: Беришвили (3), Картер (16), Хенри (6 + 7 передач), Аникиенко (4), Тернер (10 + 3 перехвата) – Майсурадзе (2), Члаидзе (7), Битадзе (3), Боколишвили (3), Ревазашвили, Шенгелия (2), Липовый (10 + 8 подборов).
«Красный Октябрь»: Митчелл (27), Купер (9 + 11 передач + 9 подборов + 4 перехвата), Соколов (3), Хэмилтон (14 + 9 подборов), Джонсон (25) – Ткаченко (5), Матеюнас (2), Герасименко (4), Заманский, Зайцев (8), Войтюк, Гуинн (13).
Подборы: 30 – 57.
Фолы: 16 – 18.

05.10.2015 23:25