+10

«Красный Октябрь» – «Локомотив-Кубань» – 79:94

«Красный Октябрь» провел последний домашний матч сезона.

Волгоградские «сталевары» после 7 поражений подряд лишились всех шансов на попадание в плей-офф, но хотели напоследок, перед расставанием до осени, «хлопнуть дверью» перед своими болельщиками. Победа над «Локомотивом-Кубанью», который входит в число фаворитов, была бы отличной возможностью порадовать преданных фанатов.
Хозяева начали матч в привычном высоком темпе, а главным заводилой вновь стал неудержимый Рэнди Калпеппер. Американский защитник уже за первые полторы минуты набрал 7 очков. Но продолжить в том же духе ни Рэнди, ни «Красному Октябрю» в целом не удалось. Дальние выстрелы снайперов и уверенная игра Хендрикса и Брауна под кольцом позволили гостям склонить чашу весов в свою сторону – 19:21.
Тем не менее подопечные Дирка Бауэрманна не позволили «Локо» нарастить преимущество. Хозяева на протяжении 3 минут уверенно отвечали на все атаки соперника, а красивейший данк Рэнди Калпеппера, который сделал счет равным, заставил Сергея Базаревича взять тайм-аут. Минутный перерыв пошел на пользу «железнодорожникам». Они забили 7 безответных очков и сумели сохранить отрыв – 40:46.
После большого перерыва преимущество гостей стало более ощутимым. «Локо» стал уходить вперед и едва к концовке не довел отрыв до 20-очкового. Прервать серию поражений «сталеварам» не удалось. К тому же продлилась и серия поражений от кубанцев – это уже шестое подряд.
 «Локо» одерживает шестую победу подряд и закрепляет за собой 3-е место в турнирной таблице.
Самыми результативными у волжан стали Рэнди Калпеппер и Уилли Дин, набравшие 25 и 24 очка соответственно.

«Красный Октябрь» (Волгоград) – «Локомотив-Кубань» (Краснодар) – 79:94 (19:21, 21:25, 14:20, 25:28).
19 апреля. Волгоград. Дворец спорта. 2700 зрителей.
Судьи: Сергей Чебышев (Украина), Саша Марчич (Сербия), Алексей Давыдов (Россия).
«Красный Октябрь»: Комиссаров (3), Дин (24), Виктор (10), Хэмильтон (10), Калпеппер (25 + 4 перехвата) – Герасименко, МакГрэт, Коршаков (2), Лихолитов (5 + 8 подборов).
«Локомотив-Кубань»: Дилейни (10 + 9 передач), Браун (22), Хэндрикс (17), Воронов (14), Курбанов (8) – Григорьев, Колюшкин (8), Балашов (6), Зубков, Жуканенко, Симон (9 + 10 подборов).
Подборы: 32 – 36.
Фолы: 17 – 23.
Потери: 10 – 14.

20.04.2015 22:44