+10

«Красный Октябрь» – «Химки» – 80:94

В очередном туре Единой лиги ВТБ волгоградские «сталевары» принимали у себя на площадке лидера регулярного сезона – «Химки» из Подмосковья.

Понятное дело, что гости были фаворитами встречи, но никто не ожидал, что дело повернется так, как повернулось.
Первая половина прошла в равной борьбе, в которой удача чуть больше сопутствовала «сталеварам». Хозяева вели в счете, их отрыв достигал девяти очков, и на большой перерыв команды ушли при счете 42:36 в пользу принимающей стороны.

А вот в начале третьей четверти картина изменилась. «Сталевары» стали попадать в кольцо максимум через два раза, чем и воспользовались «Химки». К тому же, как показалось, российская тройка арбитров уж больно лояльно относилась к «творчеству» гостей – малейшее отклонение от правил хозяевами сразу оценивалось фолом. Вот и получилось, что пару раз там не свистнули, а тут присвистнули, и «Химки», уже овладевшие инициативой, получили поддержку извне.

Честно говоря, уже в середине третьей четверти интерес к исходу матча был утрачен окончательно. «Химки» уверенно довели матч до победы.
Впрочем, с позиции поражения этот матч ничего не решал для «Красного» в борьбе за попадание в плей-офф. Конкуренты также «Химкам» проигрывают. А вот ближайший матч против чешского «Нимбурга» (1 марта) из разряда гиперважных.

«Красный Октябрь» (Волгоград) – «Химки» – 80:94 (17:21, 25:15, 15:30, 23:28).
25 февраля. Волгоград. Дворец спорта. 3100 зрителей.
Судьи: А. Махлин, И. Путенко, А. Романов (все – Россия).
«Красный Октябрь»: МакГрэт (19), Виктор (9), Трэвис (9), Хэмилтон (22), Калпеппер (14) – Заманский (2), Комиссаров, Лихолитов (3), Коршаков (2), Герасименко.
«Химки»: Райс (18), Патеев (2), Вяльцев (4), Моня (11), Ханикатт (13) – Огастин (13), Капонен (12), Ильинский, Дэвис (17), Шелекето (4).
Подборы: 25 – 33. Фолы: 18 – 14. Потери: 13 – 9.

27.02.2015 15:16