+10

«Красный Октябрь» – «Астана» – 84:72

«Волевая» победа «сталеваров»

В очередном туре регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ волгоградский «Красный Октябрь» принимал казахстанскую «Астану». Встретились соседи по турнирной таблице, у которых и очков было поровну.

До 9-й минуты второй четверти впереди были гости. Начав матч с 0:6, «Красный» лишь однажды смог сравнять счет (15:15), а в остальное время был в роли догоняющего.

Но выйдя вперед – 35:34, хозяева площадки уже сами не позволили гостям даже сравнять счет. И до конца игры удерживали преимущество, доведя его однажды до 20 (!) очков.

Лучшим снайпером матча стал Ламонт Хамилтон – 23 очка.

«Красный Октябрь» (Волгоград, Россия) – «Астана» (Казахстан) – 84:72 (15:20, 24:14, 19:6, 26:32).
8 февраля. Волгоград. Дворец спорта. 2763 зрителей.
Судьи: Милош Колеснич (Черногория), Оскарс Лучис (Латвия), Марек Малишевски (Польша).
«Красный Октябрь»: МакГрэт (12 + 7 передач), Комиссаров (5), Трэвис (7 + 9 подборов), Хемилтон (23 + 8 фолов), Калпеппер (21) – Заманский (4), Виктор (10), Лихолитов (2).
«Астана»: Джонсон (18 + 7 передач), Кэйнер-Медли (6), Андрич (10), Колесников (2), Калатес (15 + 6 подборов) – Махалбашич (10), Ильин (8), Климов, Браун (3).
Подборы: 31 – 34.
Фолы: 19 – 25.
Потери: 5 – 14.

08.02.2015 21:13