+10

«Парма» – «Красный Октябрь» – 92:69

Волгоградская команда выбыла из Кубка России.

Волгоградская команда поехала на ответную игру в Пермь имея преимущество 5 очков. Три четверти «сталевары» были на расстоянии, которое надежды не перечеркивало (63:60), а затем последовал провал. Отрыв увеличивался как баланс на https://www.contact24.com/, и остановился на разгромном счете – 92:69.

Роман Садыков, тренер «Красного Октября»: «Игра была хорошая, и впечатления остались тоже самые хорошие. Самое досадное – это результат. Ребята бились, старались, держали удобный нам отрыв, но чего-то нам не хватило в четвертой четверти. В Перми хороший зал, хорошие зрители, очень сильно поддерживали. «Парма» - хорошая дружная команда. Очень понравился Антон Бревнов. На игре в Волгограде его не было, – он цепкий, хороший защитник со стабильным трехочковым броском. На мой взгляд, именно Антона мы и не учли при подготовке к матчу. «Парма» - хорошая и организованная команда. На сегодняшний момент «Парма» со своей игрой достойно бы смотрелась в Единой лиге ВТБ».

Дмитрий Коршаков, игрок «Красного Октября»: «К «Парме» мы готовились, знали, что команда будет играть прессингом. Нас, к сожалению, хватило только на три четверти. Мы подустали и нас можно сказать «добили» в финальном периоде».

Вячеслав Шушаков, главный тренер, «Пармы»: «Во-первых, мы четко понимали какой груз ответственности на нас лежит. Первый матч в Волгограде закончился не в нашу пользу в «-5», ответный домашний матч оказался предновогодним, аншлаг в зале тоже сыграл свою роль. После второй и третьей четверти мы сняли с себя оковы и стали получать удовольствие от игры. И четвертая четверть показала, что это надо было делать с самого начала. На сегодня физически мы оказались свежее и сильнее. И, конечно, огромное спасибо всем болельщикам. Чувствовалась невероятная поддержка зала, которая нам и помогла. И хочу всех поздравить с наступающим Новым Годом».

Антон Бревнов, игрок «Пармы»: «В начале игры было напряжение. К тому же по определенным обстоятельствам мы дома играли в непривычной синей гостевой форме. Но когда стали вести +10, раскрепостились и начали получать удовольствие от игры и поняли, что даже с мировыми звездами можно играть и обыгрывать».

Следующий матч «Красный Октябрь проведет на выезде 4 января против клуба «Локомотив-Кубань» в рамках 14-го тура регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ.

30.12.2014 20:30