+10

«Красный Октябрь» – «Цмоки Минск» – 92:88

В трех разных турнирах – Еврокубок, Лига ВТБ и Кубок России волгоградская команда одержала шесть побед подряд

Но клуб из столицы Белоруссии уже не тот, что в начале сезона, пропускающий по 100 очков за матч. Сменив тренера, команда матч от матча становится лучше и здесь в Волгограде предстала уже очень боеспособным коллективом.
Половину матча гости смотрелись очень даже прилично и полностью соответствовали хозяевам как достойный конкурент. «Сталевары» тоже показывали вполне приличную игру, в которой по большому счету никто «не выпадал» из состава, как это часто бывало раньше. Набирает форму Антон Понкрашов, который, как и другие россияне, днем раньше провел матч на Кубок России против «Пармы» из Перми (волгоградцы одержали трудную победу – 79:74). Смелее становится Артем Комиссаров, который в начале матча реализовал три из трех дальних бросков.
Но в очередной раз «Красный» довел дело до «валидольной» концовки. Ведя в счете 15 очков и 13 перед последней четвертью, волгоградская команда умудрилась все растерять и перевести игру в овер-тайм. Причем тут еще повезло. Спасибо, что блиставший разыгрывающий «драконов» серб Бранко Миркович на последних секундах матча не реализовал один из штрафных бросков и оставил счет ничейным.
А вот на дополнительную 5-минутку гостей не хватило. Потеряв из-за 5 фолов Фримена и Ульянко, гости уже не представляли той силы, что былао в четвертой четверти. «Сталевары» вышли на 50-процентный показатель в таблице и значительно повысили свои шансы на выход в плей-офф.

«Красный Октябрь» (Волгоград, Россия) – «Цмоки Минск» (Белоруссия) – 92:88 (18:14, 21:23, 27:16, 10:23; ОТ 16:12).
30 ноября. Волгоград. Дворец спорта. 2637 зрителей.
Судьи: Ю. Лавринавичюс (Литва), А. Халлико (Эстония), Ю. Кокаинис (Латвия).
«Красный Октябрь»: Комиссаров (9), Виктор (25), Трэвис (12+9 подборов), Лиггинс (2+9 передач), Понкрашов (7+8 передач) – Заворуев, Коршаков (1), Кинг (12), Калпеппер (24), Казин.
«Цмоки Минск»: Ульянко (3), Фримен (8), Мараш (12+8 подборов), Миркович (27+7 передач), Кудрявцев (18) – Лашкевич (3), Пастухов (5), Лютыч (12), Мещеряков.
Подборы: 29 – 41.
Фолы: 23 – 33.
Потери: 12 – 21.

01.12.2014 21:44