+10

«Красный Октябрь» – «Партизан» – 61:59

В третьем домашнем матче пришла первая победа

В Белграде много команд по многим видам спорта. Но есть две спортивные империи – «Црвена звезда» и «Партизан». От первой с волгоградцами уже играли в баскетбол, футбол и водное поло, от второй в Волгограде гостили – гандболисты и ватерполисты. И вот счет сравнялся. Правда, не скажешь, что в противостоянии Волгоград – Белград, у наших преимущество. В основном победы праздную сербы. Но вот статистику удалось поправить.
Почти два десятка сербов пришли поддержать «Партизан». Ну а сербы и русские – братья! Поэтому болельщики «сталеваров» и «партизанов» и команды поддерживали вместе и «Катюшу» исполнили общим хором. Вспомнили и про Косово и про Сталинград. В общем, на трибунах царило полное уважение друг к другу и соответствующие баннеры с обеих сторон.
В нынешнем еврокубке обе команды испытывают проблемы и находились в нижней части группы Е. Поэтому, не смотря на братство, коллективы были намерены обыграть друг друга.
Начало было за сербами, которые повели в счете – 10:4, но к концу первой четверти «Красный» перехватил инициативу и провел отрезок – 11:0, а перед самым перерывом Никола Милутинов сократил счет – 15:12.
За вторую четверть хозяева оторвались еще на 4 очка, при особом участии возвратившегося Рэнди Калпеппера, который как пошутили болельщики не успел купить оффшор в Гонконге.
В третьей четверти преимущество «сталеваров» достигло двузначного преимущество, но ближе к концу основного времени, вновь пришлось доставать из карманов валидол – гости вырвались вперед. Обратно все перевернул «возвращенец». Его 4 очка подряд вывели хозяев вперед, оставив гостям на спасение всего 8 секунд. Для результативной атаки сербам этого не хватило.
«Красный Октябрь» провел пока что лучший матч в сезоне, позволивший ему остаться в зоне плей-офф. После победы «Плоешти» над «Хапоэлем» «Красный Октябрь» занял промежуточное 4-е место с показателем 2-2, тогда как у «Летувос Ритас», «Плоешти» и «Банвита» на счету значатся по 3 победы и 1 поражению. «Хапоэль» (1-3) и «Партизан» (0-4) пока что являются аутсайдерами группы Е.

«Красный Октябрь» (Волгоград, Россия) – «Партизан» (Белград, Сербия) – 61:59 (15:12, 17:13, 15:16, 14:18).
5 ноября. Дворец спорта. 2400 зрителей.
Судьи: Кармело Патернико (Италия), Давид Романо (Израиль), Мориц Рейтер (Германия).
«Красный Октябрь»: Комиссаров (4), Трэвис (10), Лиггинз, Понкрашов (12), Казин (6) – Заворуев (8), Виктор (7), Кинг (1), Калпеппер (13).
«Партизан»: Тепич (10), Мурич (12), Милутинов (13), Гагич (10), Милутинович – Аранитович (2), Маринкович, Андрич (10), Богданович (2), Салич.
Подборы: 25 – 37.
Фолы: 18 – 17.

06.11.2014 13:20